Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Выбор посудомоечной машины

Рекомендуемые сообщения

У меня ее никогда не было, всю "теорию" уже, вроде, прочитала в Инете, поэтому обращаюсь, в основном, к владельцам.

На что следует обратить внимание?

Что обязательно должно быть, а без чего можно обойтись?

Что неудобно устроено, а что, наоборот, очень Вам нравится в Вашей машине?

Какого размера лучше взять - 45 см или 60?

Я буду брать встраиваемую - какая удобнее, с открытой панелью или полностью встраиваемая?

(Сразу скажу, что с маркой я уже определилась - это AEG или Siemens (только AAA), но т.к у них много моделей - есть понавороченнее, а есть попроще, Ваши соображения очень пригодятся. Если кто-то поможет выбрать и между этими двумя марками, буду очень рада - т.к. всю встройку хочу одной марки, но выбирать начала с посудомойки, с остальным проще как-то...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из сименса или аег я конечно за аег. у самого стоит, а друзья уже второую доломали, других марок.

по поводу ширины, если протвень из духовки мыть планируете то 60, если нет то 45 достаточно.

встройка, не встройка без разницы, только от вашего дизайна.

из полезностей это 100 защита от протечек. у аег есть у сименса не знаю. чистота мытья посуды (замечено на практике) больше зависит не от машины, а от правильности расстановки посуды в самой машине и качестве использования посудомоечных моющих средств.

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GoHa, а какая у Вас модель AEG, если не секрет? Все-таки они очень разные по некоторым показателям (уровень шума, напр.), и по функциям. В Вашей машине есть Sensor Logic (или Fuzzy L.)? Эта функция действительно заметно сокращает время мойки, если небольшое количество посуды, или это все реклама?

А у Siemens защита от протечек есть, и пожизненная гарантия на нее - если что-то протекает, платит Siemens.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если чесно то не помню, надо посмотреть. а вот насчет сокращения времени мойки я бы вообще заморачивать не стал, я вообще вечером включаю машину с отсрочкой на включение часа на три ночи и сколько она там моет час или два, ну вообще по барабану. а что он тихая это точно, вообще не мешает. пользуюсь двумя видами програм горячяя и био. горячая 100 минут, био 120-140. включил и забыл... а как бы она время мойки не сокращала, если сковородка которя в мойке понадобилась прям сейчас, то все равно ее надо достать, отмыть руками, не будешь же ведь даже 20 минут ждать....

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбор между 45 и 60 см должен быть обоснован тем, сколько человек в семье и как часто вы будете собирать гостей. В 45 см влезает 8 стандартных наборов посуды, в 60 см - 12. 8 наборов - это достаточно для обычной семьи из 3 человек. Противни в 45 см можно уместить, если поставить их боком. Естественно, при таком раскладе, для другой посуды останется мало места.

Что касается ПММ полновстраиваемой или с панелью, то здесь основной принцип выбора состоит в удобстве контроля за окончанием цикла. В полновстраиваемой машине панель управления находится на торце дверки, когда цикл закончится , вы не сможете определить это визуально. Насколько я знаю, только Miele предлагает полновстраиваемые ПММ с контрольной красной лампочкой.

В плане экономии времени, в некоторых ПММ есть функция мытья посуды только в верхнем коробе (2-3 тарелки, чашка, вообщем набор для завтрака). В этом случае не надо будет ждать, когда заполнится вся машина и только тогда включать ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Orange, по поводу ориентироваться на количество человек в семье - думаю, это не совсем правильно, хотя именно это рекомендуют обычно. Я ориентируюсь на свои потребности - у меня семья из 3-х человек (пока), но готовим мы часто, и я боюсь, как бы 60-см не было мало...

В полновстраиваемых Siemens, AEG и др. есть звуковой сигнал об окончании цикла(кот. можно отключить), и функция "красный луч" - на полу красная точка, пока машина работает. Но мне тоже кажется удобнее, когда панель открытая.

"Мытье в верхнем коробе" я видела только у Miele. У AEG - Sensor logic (распознавание загрузки), можно мыть и одну тарелку - вода, эл-во (и время) расходуются исходя из кол-ва посуды. Но это теоретически, а практически - все-таки интересно, насколько это сокращает время мойки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Противни в 45 см можно уместить, если поставить их боком.


у меня 45 и противень не влезает. а если его всетаки запихнуть боком то не будет вращаться податчик воды.
с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно 60 см. Нас трое (мелкому 2 года). Запускаем почти каждый день. Бывает, что не все и влезает. Да и готовим не каждый день. У меня Siemens отдельностоящая из нержавейки. Рад до ушей. Не нравится только одно - ну не умеет она сама посуду после мойки по полкам расставлять, за нее приходиться это делать :)

AEG или Siemens? Да они все хороши. Остается дизайн

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая модель удобнее в плане ухода, чистки самой посудомоечной машины? Что бы потом остатки еды из ее щелей рурами не вычищать. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там специальная сетчатая емкость, через которую. крупные фракции не проходят. сделана с ручкой, вынимается легким поворотом и промывается. достаточно простая операция. у меня слив со стандартным удленителе от стиралки на 2 метра, подключен к сифону раковины. за год работы я туда не разу не лазил....

а на машине есть остановка работы программы в случае засора, тоже пока не сроабатывало... ттт

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×