Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Эшли

Солянка" молодёжная.

Рекомендуемые сообщения

Решила по комнате сына создать отдельную тему. лето к закату, новый учебный год на носу, в комнате конь не валялся, приходиться форсировать события.

итак, концепция. молодёжный демократичный интерьер без серьёзный материальных вливаний, с возможностью безболезненной замены мебели или отдельных предметов через пару лет(если случится необходимость).сейчас малыш идёт в десятый класс, что там будет необходимо к институту-неизвестно, поэтому комнату делаем не на века, и хочется, чтоб она была именно молодёжной, без привязки к какому-то стилю, но гармоничной и комфортной. чтоб, если ему возжелается повесить на стену пару или десяток постеров или ещё какой ерунды, сердце моё не замирало от страха, что сейчас вот нарушится всё, всё, всё и здравствуй, новый ремонт. насмотревшись картинок зарубежных интерьеров, я сделала вывод-они особо не парятся по поводу дизайна, но как-то получается, что любуешься их квартирами, охаешь и ахаешь-всё в тему, всё красиво и удобно.

что имеем на сегодня?

план расстановки.

post-21217-0-27695800-1312713669_thumb.jpg

коллаж.

post-21217-0-16071400-1312713711_thumb.jpg

шкаф

post-21217-0-89540400-1312713892_thumb.jpg

понимание, какими должны быть светильники( Аиша, спасибо!!!)

post-21217-0-09111300-1312713997_thumb.jpg

мебель с коллажа

post-21217-0-19460200-1312714039_thumb.jpg

Со шкафом упражнялся муж-итог на фото, не спрашивайте, почему так ручки расположены...потому что)) или придётся "уравновесить", якобы так и задумано, или фасад менять.

теперь вопросы.

дверцы на шкаф. представлялись белые жалюзийные, сейчас не уверена, стоит ли их делать, и вообще-какие делать дверки?

цвет стола. его ещё нет, на коллаже стол, каким он будет...модель взята с сайта Икеи, собственно, я собиралась купить такие ноги, но благополучно забыла, Икея от нас в паре тысяч км.ближайшая, поэтому будем выкручиваться на месте.

под заказ из Икеи не хочу, слишком долго ждать. слева от стола будет этажерка-лестница под принтер и учебники , полагаю, этажерку, стол и ноги стула должны быть одного цвета-какого? (стул по прибытию в перетяжку, на коллаже исходник)

текстилем предметно озабочусь чуть позже.

пол-доска лиственницы, двери едут белые, плинтус, соответственно, тоже белый.

критика безболезненно принимается, обсуждению и советам буду рада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, я в детских ни фига не понимаю, но чего думаю - стол не низковат?

его вообще кто выб ирал - ребенок или ты? я не критикую, просто он мне показался маленьким и низким.

я б наверное просто столешню сделала, и все.

поставить ее - либо на ноги покупные, либо на стенки - из гк ли, из дсп - не важно...

просто в моем детстве (школьном) был достаточно большой стол, мне и то иногда мало было, а у современных детей еще и техника - дак вообще трудно впихнуть, навреное?

по цвету - я б не торопилась. Ближе всего мне здесь простой белый, но смотри сама)))

у вас техники то этой много, или так, это стол - просто стол?

еще смущает "одинокость" тумбы. Сама по себе она очень даже, я бы в спальню такую хотела, но надо чем то поддержать.

или ты как раз на текстиле хотела оторваться?

смотри - белый, серый, красный, венге - мне кажется, достаточно цветов. И точно не нужно сюда еще одного "деревянного" цвета...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуль, привет!

Критиковать можно и нужно, полезно очень. я уже сама не понимаю ничего, хотя до ремонта, казалось бы, картинка в голове была чёткая.

Стол-это я так непропорционально картинку уменьшила. ноги стандартные и да, просто столешница. то есть размер на данном этапе регулируется, с цветом маюсь. тебе белый видится?

я сначала тоже о белом думала, то есть уверена была, что будет белый. теперь сомневаюсь. в квартире белого достаточно(в спальне белым бело пока, в кухне, в коридоре, я уже слегка страдаю, не слишком ли), мне подумалось о сером. как думаешь? условно светло-серый. стол, ножки стула и стеллаж-лестница. стол-для письменных занятий и ноута, техника будет слева от стола на стеллаже, там же учебники.

одинокость тумбы в цвете или фактуре? немного красного думала ввести ещё, совсем немного, капельку буквально над самой тумбой. жестяные часы.что-то вроде таких:

не именно эти, просто для иллюстрации идеи.

стол я выбирала. и стул.и шкаф. и тумбу. ему всё нравится, лишь бы не гламурно. показываю, пытаюсь советоваться-всё устраивает. он даже не вникает, что, чего и куда. главное, чтоб "Зенит" не проиграл, остальное-суета.Ох...

И "деревянного" цвета не будет, да. Пола достаточно. Пол, кстати, пока не разочаровал. Он стал приятнее, чем сразу после покраски. Сошёл излишний лоск и ощущение новизны)) Хотя я уже поглядываю в его сторону в плане перекраски.

Значит, если исключить белый, остаётся серый. имеет место быть серая мебель в этой комнате?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вариант, Оль - можно столешню с цвет пола, чтоб горизонтали совпадали по тону. Все равно заставиться техникой/бумагаи и не будет казаться таким темным....

и серый - ДА, мне нравится.

я вначале про него подумала, а потом решила что ты скажешь, что у тебя все в сером. А у тебя все в бЭлом...

Вона че, Михалыч...

не в тему - я щас как раз мучаюсь какого цвета пол делать. выбираю между темным (как у тя) и светлым - седым.

по второму смущает "ручной вариант" колеровки, у нас машинами колеруют почему то только в темные тона лаки... или краску брать? но страшноооооо

не в тему 2

как крепятся столешни деревянные? а то я купила тестовый кусок, а мозгов не хватает, как крепить.

МЧ - серьезно так - двай гвоздями? и только видя мои полные ужаса глаза сказал что шутит... но велено узнать на форуме)))))

не в тему 3

покупая этот самый тестовый куок, долго мучалась, какой толщины брать, потомвыбралда, купила, а на упаковке написано - фром Икея или что то такое, кароч, они известный магазин товарят))

так что я теперь могу всех снабжать столешнями икеевскими подешевке))))

напрямую от производителя, так сказать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы все перекрасила в серый:))) Ну, не все, конечно...

Мне представляется так:

СЕРЫЙ: стеллаж (тот, который с неправильными ручками), стол, ножки стула и жалюзийные дверцы платяного шкафа...

КРАСНЫЙ: тумба под ТВ, этажерка под принтер, часы

ЧЕРНЫЙ, а лучше ГРАФИТОВЫЙ: кровать и обивка стула... Сюда же плюсуем и темное пятно ТВ.

БЕЛЫЙ: дверь, плинтус

Если хочется добавить еще белого, то - рабочий стол... Хотя... замызгается мальцом:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

barbarisa, простенки для шкафа выстроены из кирпича и покрашены. не в потолок-потому что надоели шкафы, возвышающиеся над проёмом. просто личные предпочтения)

фактура:

Саш, за ответ спасибо, серый, значит, не бред. думаю, напряжённо думаю.

с цветом пола я так думаю. если тёмный нравится-лакируйте в тёмный. естественно, на тёмном грязь виднее. но! но у меня на этот счёт такое мнение-видно грязь или не видно, её количество от цвета пола не уменьшается, если под ногами песчинка или крошка, я возьму тряпку и вытру, белый пол, чёрный пол-значения не имеет. мне так же непонятно, что значит грязь-не в конюшнях , чай, обитаем(на форуме часто по этому поводу споры возникают), пылинка, крошка, капли воды, собакина шерсть меня одинаково раздражают, вне зависимости от цвета пола, большей грязи в квартире на наблюдается(окромя ремонтно-строительной периодами). так что здесь вопрос предпочтений .тебе, в любом случае, придётся мыть-тереть полы регулярно и с удовольствием, когда малыш поползёт.

по поводу цвета.

если лак светлый и тон тёплый-уйдёт конкретно в рустик. на своём посмотрела. если с серым подтоном, нужно пробовать, смотреть по ходу. мне сейчас хочется покрыть краской. изнчально не рискнула, муж зашипел, зачем так кардинально, по его понятиям пол должен быть коричневым. нужно было не слушать, а красить в серый. поэтому мой глаз косит в сторону перекраски, не сейчас, след.летом, сейчас нужно передохнуть и закончить с мелочами.

по поводу текстуры. мой полуглянец на начальном этапе был слегка блескучим. сейчас-самое оно! первоначальный лоск сошёл, не глянцевый, не матовый-что-то среднее и очень приятное глазу. так что пробуй, чтоб не ошибиться.

по столешнице.

крепиться элементарно.

кухню привезут, посмотри, на шкафчиках должны быть поперечные рёбра жёсткости, вот на них она укладывается, потом фиксируется уголками к стене. это если по-взрослому) у меня не зафиксирована до сих пор, не двигается ни разу, просто лежит и скучает), не фиксируем, потому как под замену. испорчена.

толщина-3, 8 мм. думаю, 3, 5 будет отлично.

но если у тебя столешня "фром икея", тогда вообще не парься-у них правильная толщина)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kora, рада видеть!

Интересная идея. Буду думать и кидать в коллаж. О серых дверях, кстати, вообще не думалось, зациклилась на белых, но почему бы и нет? Единственное. шкаф перекрасить смогу вряд ли-руки не те, это Пакс, боковины дсп, боюсь испортить. Но от идеи не отказываюсь, теоретически можно его отдать в покраску в мастерскую.

Одним словом, спасибо, читаю внимательно и плотно думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олька, спасибище, друх!

все скопировала и отдаю читать МЧ - пусть разбирается....Это по столешне.

по дверкам - я сего подумала... Так то мне жалюзийные нра, но очень многие девочки здесь жаловались, что приличных не найти, то что есть - фуфло...

это я к чему - если не найдешь приличные жалюзийные, может сделать просто тканевые?

такие из плотной ткани - типа джинсы и с крупными люверсами?

+ их не сломать,

+ легко стирать,

+ так же легко заменить когда надоест (для меня важно,думаю,для подростка тоже))) Красные на синие, например.

+ самый главный плюс для сына - можно сделать принт. Футбольный или хоккейный - кого он там у тебя любит???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, если что интересно-спрашивай без проблем. Я уже больше прошла в ремонте), опыта до фига))

Про шторки на шкаф думала как вариант, но дверки предпочтительнее. у нас есть хорошие, крепкие, качественные дверки...но ждать долго, 4 месяца, возможно, шторки таки повешу временные, дабы "потроха" не маячили перед глазами, а там посмотрю, насколько в ребёнкиной комнате эта идея приживётся.

о, хочешь, я тебе спальню пришлю в ЛС? Только без покрывала.но с изголовьем)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×