Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Plus

Требования при поступлении на строительный факультет

Рекомендуемые сообщения

Привет!

Давно мечтал поступить и закончить строительный факультет.

Интересует насколько хорошо и какие предметы следует знать.

Дело в том, что существует (по желанию) возможность поступить на бюджетное место, но следует при этом сдать вступительный экзамен. Конкурс - 50 человек на место. За деньги - без экзамена - 900 зел.Конечно же хочется стать счастливчиком. Но счастье не приходит к ленивым.

Какой уровень математики, физики, химии? Чем больше знаешь, тем лучше конечно, но всё это требует уйму времени. А осталось до экзамена каких-то 4 месяца... Помогите пожалуйста советом, что больше учить в математике и насколько хорошо знать физику. У меня образование 4 года по электротехнике и электронике, поэтому с этим проблем нет. Главное как я понимаю - черчение и математика. Но в математике много ветвей - геометрия главное?

Пасиб.

Всё будет не так, как мы думаем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 чел на место, это круто. :-)

В мое время - одно тело на три места было. :(

Совет: записаться на подготовительные курсы этого универа, знаний не дадут, но на таких занятиях как-раз и поймешь какие требования в данном ВУЗе, кстати у нас в политене уже экзамены в виде тестов проходят.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rusya, а ведь действительно! И на подготовительных курсах, хоть они и платные можно лучше познакомиться с программой и тогда шансы на поступление значительно вырастают! Я как то даже не подумал об этом - спасибо - подсказал :(

Всё будет не так, как мы думаем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
50 чел на место, это круто. :-)
В мое время - одно тело на три места было. :(
Совет: записаться на подготовительные курсы этого универа, знаний не дадут, но на таких занятиях как-раз и поймешь какие требования в данном ВУЗе, кстати у нас в политене уже экзамены в виде тестов проходят.
С уважением, Rusya.

наверно им показалось - что поставив фильтр в 50 чел на место они весь поток отправят на платные... для москвы это вообще норма.
а вообщето .. тут сторителей... мать моя!!!.........
про качество я не буду конечно расписывать :-)
Иван

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 чел на место-это какой институт? Возможно и другой вариант поступления. Скорее всего надо сдавать физику, математику и сочинение. По крайне мере так было в мое время. Совет: приходишь в институт, подходишь на кафедры этих предметов, находишь главного с кафедры. И аккуратно спрашиваешь с кем можно позаниматься подготовкой к экзаменам тет-а-тет. 90% того что он сам тебя репетирует или предлагает другого. Опыт уже был. Дерзай. Удачи

Сообщение было изменено автором Срд Мар 02, 2005 11:46.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×