Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Soloma

Непонятное в интерьере. Дневник.

Рекомендуемые сообщения

Очень часто, просматривая интерьерные фото, ловлю себя на мысли, что я чего-то не догоняю. И ладно бы, какая-то деталь встретилась на одной фото, я бы изумилась и тут же забыла - каждый по-своему с ума сходит. Но нет, это повторяется и повторяется в разных ракурсах и воплощениях. И уже становится чисто по-человечески интересно - почему так делают?

У вас такого не бывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень часто, просматривая интерьерные фото, ловлю себя на мысли, что я чего-то не догоняю. И ладно бы, какая-то деталь встретилась на одной фото, я бы изумилась и тут же забыла - каждый по-своему с ума сходит. Но нет, это повторяется и повторяется в разных ракурсах и воплощениях. И уже становится чисто по-человечески интересно - почему так делают?

У вас такого не бывает?

примеры вашего изумления можете дать, чтоб было понятнее о чем речь? :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, например, мягкие не то пуфики, не то журнальные столики:

post-61647-0-34321100-1312710743_thumb.jpg

post-61647-0-42065400-1312710764_thumb.jpg

Вот скажите мне, в чем высший смысл такого предмета мебели? Ни стакан ни поставить, ни чаю не попить. Ну ага, я в курсе, что для этого кухня существует. Ну, конечно, можно использовать его для книжки-журнала. Но и обычный столик можно использовать для книжки, так зачем люди заведомо жертвуют функциональностью, использую такую мебель.

Красиво - это конечно аргумент, если бы не существовало красивых деревянных или стеклянных столиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или к примеру зеркала, картины, часы, небрежно прислоненные (не прикрепленные)к стене, иногда в самых неожиданных и заведомо проходных местах:

post-61647-0-05209400-1312711726_thumb.jpg

post-61647-0-06527000-1312711742_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хотя бы ноги туда закинуть. Чем не применение? А для кофиев и чаев вон там столик вполне себе тверденький стоит рядом.

Зеркала/картины для красоты. Не все хотят каждый сантиметр забить "нужными" вещами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы это серьёзно?

если насчет пуфиков - то существуют специальные накладки , и на таких пуфиках как правило не играют в шахматы....

и вообще вы наверное не туда зашли?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто не успели, а фотограф уже на пороге? Ну это же не квартирный вопрос, в котором за три дня полный ремонт делают, уж часикам-то можно было найти место:

post-61647-0-90743500-1312711878_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы это серьёзно?

если насчет пуфиков - то существуют специальные накладки

Серьезно. Ну такой вот я колхоз, понятия не имею про накладки. Расскажите подробнее, пожалуйста.

, и на таких пуфиках как правило не играют в шахматы....

Это я понимаю, я бы тоже на таком не стала играть в шахматы. Неудобно потому что.

и вообще вы наверное не туда зашли?

В том смысле, что на этом форуме принято восторгаться подобными вещами, а не изумляться? Я у тут пришла вся такая функциональная и прагматичная... Ну придется потерпеть, куда ж меня деть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хотя бы ноги туда закинуть. Чем не применение?

Про ноги принимается, наверное и правда удобно.

Хотя... Если бы я знала, что через минуту мой ребенок положит туда яблоко, а потом снова потащит его в рот. Хотя чего это я? У меня же пол, по которому мы ходим стерильный - вон домработница дважды в день его намывает. :fund02025:

А для кофиев и чаев вон там столик вполне себе тверденький стоит рядом.

Ну стоит-то он несколько в сторонке. Значит гости расположились на диванчиках, пуфик убрать, тверденький поставить.. А чё? Удобно!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×