Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Квартплата, если не прописан. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

У меня тоже "в тему" вопрос об оплате отопления. Квартира еще не в собственности. Однушка 50 кв.м. Из них 14кв.м (в общую площадь входит 7) - неотапливаемая лоджия. За отопление берут за все 50 квадратов!!! ТСЖ говорит: принесете паспорт из БТИ будем брать за жилую плащадь, а пока платите за общую... :-( Так эту лоджию ведь никто не отапливает, даже если она в общую плащадь входит!!! Ведь есть какой-то проект дома, где показано, что это холодная лоджия. Да и примерные данные о жилой площади там должны быть. Прально ли поступает ТСЖ??? А то совсем шикарно получается: должны брать с 20 квадратов за отопление, а дерут с 50... Ого-го!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Надюша

Я смотрю, Вы снова появились на форуме.

Если не сложно, может быть ответите на мой последний вопрос заданный Вам в этой ветке? А именно:

"Кстати, не подскажете ли, сколько Вы платите за отопление в Вашей второй квартире, где никто не прописан?"

Вопрос не праздный, так как и сам оплачиваю ком. услуги в квартире, где никто не прописан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Гость Сразу не отвечу, надо дома посмотреть бумажки ;-). Давайте до завтра, ладно? И потом у меня ведь ТСЖ, а я слышала, что у разных ТСЖ по-разному. Ну в любом случае завтра скажу :-).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Надюша

Ну вот. Как говорится, что и требовалось доказать. :-(

Вы пребывате в заблуждении и вводите в заблуждение других. :-(

В своей второй квартире Вы платите по повышенной ставке:

"с 1 января 2005 г. утверждены следующие ставки оплаты населением услуг отопления и горячего водоснабжения.

1.Ставка оплаты услуг отопления гражданами:

-имеющими одно и единственное жилое помещение и зарегистрированными в нем 6.70 руб/кв.м. общей площади

-имеющим более одного жилого помещения, а также за отопление общей площади, превышающей установленные нормы 10.70 руб/кв.м. общей площади"

Так что льгот, о которых Вы писали выше в этой ветке (по справке об отсутствии задолженности по месту прописки), у Вас, к сожалению, нет.

Очень жаль была надежда на существование возможности снизить оплату за ком. услуги до получения свидетельства о собственности. :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь с Вами. Я писала о том, что НЕ ПЛАЧУ там где не проживаю ТОЛЬКО за воду (горячую и холодную) и за вывоз мусора (именно для этого перерасчета и приношу справку), а про отопление я ничего никогда ;-) не писала.

Не учите меня жить, лучше помогите материально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, действительно. Немного ошибся. Извините. :-)

Вы в том своем сообщении не сделали акцент, что речь не идет о других ком. услугах. Вот я и упустил этот момент.

Правда все равно вызывает вопросы та легкость, с которой Вам делают перерасчет по воде и мусору. Вы ведь писали, что делали в квартире ремонт, значит явно использовали воду, о мусоре я уже и не говорю.

Кстати, за воду Вы случайно не по счетчику платите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, счетчиков воды у нас нет. И за воду/мусор в течение трех месяцев ремонта я ничего не платила. На самом деле по моему жизненному опыту очень важно установить добрососедские отношения со старшей по подъезду и консьержкой. Обычно именно они начинают возникать/стучать в милицию. Мне удалось с ними подружиться ;-).

Не учите меня жить, лучше помогите материально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Надюша

Сегодня добрался до своих "квитков" по оплате квартиры, где никто не прописан.

Позиций по оплате ГВС, ХВС и вывоза мусора нет совсем. Эти услуги не оплачивались изначально от момента ГК.

Знаю еще несколько примеров с таким же порядком оплаты ком. услуг.

Так что, мне кажется, в вашей эксплуатирующей организации Вас все-таки вводят в заблуждение (если не сказать по-другому), выставляя счета по оплате воды и мусора, и заставляя Вас предоставлять какие-то справки для перерасчета.

Цитата
Из первых рук сообщаю!!! Если Вы живете и прописаны в одном месте (в моем случае в не приватизированной квартире г.Москвы)и имеете в собственности еще одну квартиру в пределах одного города (и соответственно муниципального бюджета),где никто не прописан, то следует РЕГУЛЯРНО ( я это делаю 1 раз в пол-года) приносить в ЖЭК (ДЭЗ или что у Вас еще)по адресу той самой квартиры, где никто не прописан, СПРАВКУ с фактического адреса прописки о том, что у Вас нет задолженности по уплате коммунальных платежей. Тут же Вам сделают перерасчет по горячей и хол. воде, т.е внесут такую графу "снижение", и в следующем месяце Вы заплатите существенно меньше за вычетом денег, которые переплатили. И потом через полгодика следующую справку предоставляю на перерасчет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×