Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Квартплата, если не прописан. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Если имееешь только одну квартиру в собственности,

то имееш "льготу" по месту прописки. Как только появляется

еще одно жилье, то платиш за две в полном объеме.

Если остается одно жилье, то надо брать справку, и

доказывать свою "льготу". :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если прописан в одной, которая не приватизированная, т.е. муниципальная (значит не собственность), купил другую, которая еще не в собственности и в которой никто не прописан, тогда как? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Margo

Насколько я понимаю, Вы из Питера. Если Вы это пишете, то в Питере действуют другие нормы по оплате коммунальных услуг. Либо Вы не совсем разбираетесь в ситуации.

Цитата
Потомучто тариф оплаты за воду берется с человека, а если не прописан, то "неского" брать

Для Москвы (думаю, что и для Питера) это не верно. Вы можете быть не прописаны в квартире, но заключить договор на обслуживание с ДЭЗом, ТСЖ или чем-то подобным Вам придется. А как иначе? Отсюда и появится тот, с кого будут брать за ГВС и ХВС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из первых рук сообщаю!!! Если Вы живете и прописаны в одном месте (в моем случае в не приватизированной квартире г.Москвы)и имеете в собственности еще одну квартиру в пределах одного города (и соответственно муниципального бюджета),где никто не прописан, то следует РЕГУЛЯРНО ( я это делаю 1 раз в пол-года) приносить в ЖЭК (ДЭЗ или что у Вас еще)по адресу той самой квартиры, где никто не прописан, СПРАВКУ с фактического адреса прописки о том, что у Вас нет задолженности по уплате коммунальных платежей. Тут же Вам сделают перерасчет по горячей и хол. воде, т.е внесут такую графу "снижение", и в следующем месяце Вы заплатите существенно меньше за вычетом денег, которые переплатили. И потом через полгодика следующую справку предоставляю на перерасчет :(.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Гость . Я не из Питера, я из Владивостока. Прошу прощения, не думала, что в разных городах разные порядки. Потихоньку радуюсь, что пока до нас не докатилась волна нововведений :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни на какие нормативные документы я никогда не ссылалась, никто и не требовал, справку выдают/принимают без проблем :-). Уже ЧЕТЫРЕ года (ну да, столько сначала судилась :-(, потом делаю ремонт/покупаю мебель, а потому и не живу в новой квартире).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ЮВАО, Марьино. У меня ТСЖ (где перерасчет делаю регулярно). И на мой взгляд это нормальные правила, очень даже логично, человек не может физически жить в двух местах ;-), разве не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Надюша

Цитата
И на мой взгляд это нормальные правила, очень даже логично, человек не может физически жить в двух местах, разве не так?

Видите ли, на взгляд обычного человека это действительно нормальные правила. Но, тот кто устанавливает тарифы считает, что это не так. :-(

Вообще то по Москве дествует норма, что граждане, имеющие более одного жилого помещения или в нем не зарегистрированные платят больше.

Кстати, не подскажете ли, сколько Вы платите за отопление в Вашей второй квартире, где никто не прописан?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×