Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Квартплата, если не прописан.

Рекомендуемые сообщения

Я прописан в Москве (родился я вней), соотвественно плачу квартплату по песту прописки. Купил квартиру и собираюсь в ней проживать, но не прописываться.

Мне выставили квартплату, за кв.м по ТО ВТ.Ж (12,07 р), Радио точка и Отоп. ВтЖ. (10,7 р). Вопрос, почему тарифы такие большие, ведь если человек прописан, то он платит в 3 раза меньше? И могу ли я учесть то, что я плачу уже квартплату в одном месте, я же один и раздваиваться не могу. Где можно почитать правильно ли мне выставили тарифы?

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верные тарифы , Вас не обманули.

Не советую суваться с этими вопросами в свой ЖЭК. Коммерческие тарифы распростаняются на непрописаных в квартире, а так же на тех кто имеет в пользовании более одного жилья.Следовательно у Вас есть все шансы оплачивать по тем же высоким тарифам и ту квартиру , где вы прописаны. :(

cсылка

Сообщение было изменено автором Сбт Фев 12, 2005 16:29.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вызывает большие сомнения законность взимания повышенной платы за квартиру, если в ней никто не прописан. Как известно получение свидетельства о собственности при покупки новостройки в условиях Москвы растягивается иногда на годы. И все это время люди не только подвергаются ежедневному стрессу, в связи с уязвимостью своих прав на приобретенное жилье, но обязаны еще с какого-то перепугу платить гораздо больше за услуги ЖКХ.

При этом их соседи получившие в этом же доме т.н. муниципальное жилье (отчасти за счет купивших квартиры) платят гораздо ниже.

С чего бы это? Логики не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про незарегестрированных понятно. А вот где я прописан, еще прописаны и родители. т.е. им будут расчивать на чел + кв.м как бы за меня? А если в мою квартиру пропишется кто то другой, то как будут считать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но зато вы не платите за горячую и холодную воду, если, конечно,у вас счетчики не стоят. Я у себя посчитала, что мне выгодней никого не прописывать и не платить за воду.Счетчики не ставила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оплата в ПОЛНОМ объеме берется только за квартиру где непрописан, а за ту где прописан плата в НЕполном объеме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Оплата в ПОЛНОМ объеме берется только за квартиру где непрописан, а за ту где прописан плата в НЕполном объеме.


Не подскаите, в каком подзаконном акте это зафиксировано?
Мне ЕРЦ назначил повышенную оплату за ту квартиру , в которой я прописана и живу. Излишек площади нет в ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Margo

Почему, если нет регистрации, то не оплачивается ГВС и ХВС. У нас в новостройке очень даже оплачиваются. А вот если бы по счетчикам платили, то и платить то практически не надо было, так как потребления нет. Почти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потомучто тариф оплаты за воду берется с человека, а если не прописан, то "неского" брать. Если вы в квартире не живете, то счетчики покажут 0, а если живете, не прописаны, и нет счетчиков - то вода даром, я как-бы за нее плачу там, где прописана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже новостройка, св-ва о собственности нет, никто не прописан, но за ГВС и ХВС нам исправно начисляют (в бухгалтерии ТСЖ в едином квиточке вместе с тех.обслуживанием, антенной, радио и т.д.). :( Квартира 76 кв.м., до нового года начисляли за ГВС-89,7 руб., за ХВС-95,8 руб, а с нового года 123,8 и 133 руб. соответственно. Счетчики стоят, но они не подключены и ессно ничего не показывают.

Выходит что нас дурят и за воду мы платить ничего не должны? :( Или все-таки должны? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×