Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zve

Помогите с планировкой и подбором цвета! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

я даже санузел покрасила.. не без заморочек конечно.. но мне клааасно.. об обоях теперь и слышать не хочу.. выравнивать стены не намного дороже обоев средней ценовой категории.. да и самим не сложно сделать.. зато окупится покраска оч. быстро.. ведь перекрасить и переклеить не сравнимые задачи.. потом под обои все арвно нужно выравнивать стены.. тем более под однотонные.. и на них все равно будут видны стыки.. не.. я не настаиваю.. я просто делюсь радостью от крашенных стен.. стенка тож не понравилась.. но я их вообще не люблю.. а сидеть удобно будет вдвоем в одном углу? мож вам перепланировку "замутить"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ предлагайте варианты, я ж не против! :) Предлагайте мебель. Если не стенка, то что? Но пока слышу только критику.

Совет пока один - выбрать краску, вместо обоев. Но извините, для нас он неприемлем.

Перепланировки не будет. Бюджет крайне ограничен. Дом монолитный, новостройка. Этап ремонта: отделка стен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окна на юго-запад. Квартира достаточно светлая. С 12-00 до 19-00 сейчас сплошное солнце :)

У нас была квартира на юго-западе - жарищщща невыносимая, особенно в панельном доме(((

В одной комнате были обои золотистые - так там была пустыня - сахара :fund02047:

В другой комнате - нежно голубые и там было прохладно

Так что я за прохладные светлые оттенки :fund02047: : думаю нежно-голубой подойдет. Только без блеска!!! Я думаю матовые и без рисунка.

Я бы может вообще сделала ближе к белому цвету, раз мебель планируется светлая (я кстати тоже так планирую делать), и обыграть за счет ярких, интересных аксессуаров :give_rose: .

Сейчас у нас гостинная покрашена в белый цвет - мне очень нравится))))

А вы хотите всю комнату в один цвет оклеить или сделать акцент ещё на какой-нибудь стене другим цветом?

А насчет шкафа как Вам такой вариант: post-63792-0-84958100-1313326381_thumb.jpgpost-63792-0-52840900-1313326372_thumb.jpg

Смотрится невесомо и воздушно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что со столами? а можно одно раб место на кухню?

Боюсь на кухне места лишнего не найдется. Да и муж категорически против размещения компьютеров на кухне )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что если столы в одну линию под окно.. сидеть удобнее вдвоем.. и шторой их закрыть.. от света, если кто-то спит и посторонних глаз.. ну это так.. абстрактные рассуждения.. ну не представляю как в вашем уголке моно одновременно 2м работать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pantufll, спасибо за картинки. Мне тоже нравится скандинавский стиль, а также минимализм и кантри.

Белый для стен нравится даже больше, чем голубой или любой цветной оттенок, так как даёт простор в оформлении. Стоит только поменять шторы и текстиль и у тебя как-будто новая комната g_7.gif Удобно. делать акцент на какой-то стене... ну не знаю. Мне кажется эта фишка не для маленьких помещений. Для спальни подошло бы. Но у нас многофункциональная компьютеризированная гостиная. Хотя по стенке, что граничит с коридором, над рабочим столом можно было бы фотообои замутить. Но чего-то не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что если столы в одну линию под окно.. сидеть удобнее вдвоем.. и шторой их закрыть.. от света, если кто-то спит и посторонних глаз.. ну это так.. абстрактные рассуждения.. ну не представляю как в вашем уголке моно одновременно 2м работать

У нас уголок 2,67 на 2 метра и мы не толстые.... Думаете не поместимся? fund02040.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня кожаный диван смутил. Вы как к текстилю относитесь? :fund02047: Уютнее же!!! :giri05027: К белым стенам хорош был бы серый диван.

А про контрастную стену вы зря так плохо думаете :fund02060: Отлично смотрится в любых помещениях, надо только подобрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня кожаный диван смутил. Вы как к текстилю относитесь? :fund02047: Уютнее же!!! :giri05027: К белым стенам хорош был бы серый диван.

А про контрастную стену вы зря так плохо думаете :fund02060: Отлично смотрится в любых помещениях, надо только подобрать.

Автор же написал: "Но точно хочу однотонный, а по форме что-то такого плана, но с тканевой обивкой (будет кот!)" :lol2:

По поводу стенки я имела в виду, что надо установить что-то не грамоздкое!!! Чтобы не перегружать)))

Думаю отлично получится)))

Главное покажите - как доделаете)))) :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×