Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zve

Помогите с планировкой и подбором цвета!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие софорумцы!

Читала-читала, думала что сама решу свою проблему, но никак не выходит каменный цветок tease.gif

Поэтому обращаюсь к вам за помощью. giri05027.gif

Итак, что мы имеем: комната в однушке, новостойка. Нужно обустроить комнату для нас с мужем.

Разводка электрики уже сделана и розетки для телека и компов уже находятся согласно плану расстановки мебели.

765970a6a8f4.jpg

Может быть кого-то удивит, что под компьюторные столы отведено так много места, но я поясню.

Мы оба работаем в IT-сфере, и за компами проходит у нас большая часть дня, а иногда и суток. Мне помимо монитора, на столе нужно разместить: сканер, принтер, планшет.

Ну принтер конечно можно на полочку куда-нибудь, но остальное всегда должно находиться под рукой.

У мужа, кроме основного компа, ещё 2 ноутбука и он часто работает на 2-3-х машинах одновременно.

Кроме того, он занимается радиолюбительством и ему нужно много места чтоб паять и ремонтировать различную технику.

Имеющиеся в продаже варианты компьютерных столов нам соответственно не подходят, мы уже нашли фирму, которая сделает нам наши столы на заказ как мы пожелаем, любой конфигурации и цвета.

Но прежде чем продумывать дизайн стола, неплохо бы определиться со всем остальным, что будет в комнате.

В комнате планируется:

вот такой ламинат (уже куплен), вместе с плинтусом, уголками и пр.

b30971991202.jpg

- стенка беленый дуб - такая (нравится больше)

1441.jpg

или же чисто белая, Икеевский вариант (нравится меньше)

billi-stelllaz-kombninacia-s-tumboj-p-tv__0135718_PE292491_S4.JPG

- дверь хочу как слева на картинке

73.jpg

- дивана своей мечты пока не нашла и по цвету не определилась. Но точно хочу однотонный, а по форме что-то такого плана, но с тканевой обивкой (будет кот!)

wtmcozqo-v-mqsasopre11.jpg

- и между компьютерной и диванной зоной обязательно нужен разделитель, в качестве которого пока думаю приспособить икеевский стеллаж, набив его частично красивыми плетёными кубиками. Лишнее место для хранения всякой мелочевки очень будет кстати.

ekspedit-stellaz__0092712_PE229410_S4.JPG0120648_PE277444_S2.JPG

ВОПРОС! Какие обои выбрать? Цвет, текстура, с рисунком или без?

Изначально я хотела оклеить всю комнату однотонными нежно-персиково-розовыми флизелиновыми обоями с хорошей светоотражающей поверхностью.

Мне очень хочется получить светлую комнату и расширить пространство! Но боюсь на таком цвете моя мебель "потеряется"!

И сейчас я склоняюсь вот к этим к голубым однотонным обоям:

w57c90e8b6a4e5372b994dc9b932796ca.jpg

но очень боюсь ошибиться, мне нужен совет более опытных людей! giri05027.gif

Пожалуйста помогите! Рассмотрю все варианты!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну...нежно-персиково-розовые флизелиновые обои с хорошей светоотражающей поверхностью были бы очень и очень подстать всему вашему бабулькиному интерьеру. Зря Вы отказались. Была бы типичная такая совковая комната. Очень ностальгично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malizia, я так поняла вы главный критик на этом форуме и главный эксперт? fund02030.gif

Может быть тогда не ограничетесть критикой, но и просветите меня, что "бабушкиного" вы нашли в этом интерьере? Хотя это ещё и не интерьер вовсе, а лишь первые попытки привести свои хотелки к общему знаменателю.

Надеюсь остальные форумчане окажутся более терпимы к новичкам и поделятся советами и идеями. fund02052.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из представленного вычеркнула бы стенку № 1 с шестом, диван... нууу..и,пожалуй голубые обои.

Если хочется однотон, то лучше покрашенных стен не бывает. :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zve, не нужно переживать изза критики, имея одну комнату из нее нужно выжать в первую очередь максимум функционала

а торшер точно нужен? на той стене где он у вас какая у него функция? там же только дверь и стенка

и стенки обе на мой взгляд не очень фунциональны когда каждый метр на счету, поищите еще варианты, чтоб был и шкаф плательный и под телевизором не было столько ненужного открытого места

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне понравились Ваши задумки. Думаю, дымчато-голубой фон отлично подойдёт, только леучше не обои, а покрасить стены, как советовал (а) Бригадир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что Вы говорите, как это покрасить? Советский человек не красит стены когда можно их оклеить бумажкой. :fund02025:

Перетрудится размахиванием валика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из представленного вычеркнула бы стенку № 1 с шестом, диван... нууу..и,пожалуй голубые обои.

Если хочется однотон, то лучше покрашенных стен не бывает.

В стенке только шест смущает? Так можно его не ставить и собрать стенку без него ))

Zve, не нужно переживать изза критики, имея одну комнату из нее нужно выжать в первую очередь максимум функционала

а торшер точно нужен? на той стене где он у вас какая у него функция? там же только дверь и стенка

и стенки обе на мой взгляд не очень фунциональны когда каждый метр на счету, поищите еще варианты, чтоб был и шкаф плательный и под телевизором не было столько ненужного открытого места

Спасибо за поддержку! Функциональная, но при этом не перегруженная комната - вот моя цель. Хотя я понимаю, что с данной площадью и задачами эта цель труднодостижима. Поэтому и прошу помощи у софорумцев. Чтобы посоветовали и с планировкой и с цветовым решением и с подбором мебели.

Торшер нужен! Потому что я его очень-очень хочу :)

Вот такой.

ekel-torser-lampa-dla-ctenia__28702_PE115435_S4.jpg

Похожий торшер сейчас стоит в маминой квартире - он очень удобный и свет даёт мягкий, уютный. Кстати стоит примерно также в углу, при этом даёт света достаточно по всей комнате. Кроме того, будучи располежен в этом углу, он не будет отражаться в телеке. )) Да что касается верхнего света, то я его не люблю и включаю крайне редко и по особой необходимости. Бра тоже не люблю. Рассматривала различные варианты - ничего не нравится ((

Что касается стенки, то в комнате мне нужна как минимум тумбочка под телевизор, книжный шкаф и полки под всякую мелочевку. Что касается платяного шкафа, то в принципе он не помешает (места для хранения много не бывает), а вообще-то в коридоре предполагается огромный шкаф-купе для всей одежды. Но с другой стороны, шкаф был бы удобен в комнате, где хранились бы например зимние одеяла, комплекты белья, домашняя одежда...

Malizia, кто же вас так сильно обидел? Вы главное успокойтесь, не принимайте близко к сердцу. Речь идёт о МОЕЙ квартире, а не о вашей! И я сделаю своё жилище таким, как будет удобно и красиво мне и моей семье, а не каким-то там тру-дизайнерам из интернета! Я на этом форуме лишь прошу совета.

Если у вас нет добрых советов - проходите мимо. Здесь достаточно других тем, где вы ещё не отметились своим присутсвием ;)

По поводу окраски стен будем думать, но скорее всего нет. Так как мы делаем ремонт с мужем сами, своими руками, я боюсь нам не удастся выровнять стены под покраску достаточно качественно. Декоративную штукатурку в комнате не приемлю. Да и краска смотрится как-то слишком по-казенному, ИМХО. Я ещё не видела в реале ни одного жилого помещения с окрашенными стенами, которое бы мне понравилось. И да, прожив несколько лет в убитой съёмной квартире "40 лет без ремонта" у меня теперь стойкое отвращение к окрашенным стенам. Какие бы красивые они не были, всё равно будут напоминать ту квартиру, от которой у меня до сих пор моральная травма. Поэтому сейчас хочу качественные красивые обои, имею на это право, наконец! При современном выборе цветов, фактур и материалов, не думаю, что это большая проблема. fund02060.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и краска смотрится как-то слишком по-казенному, ИМХО. Я ещё не видела в реале ни одного жилого помещения с окрашенными стенами, которое бы мне понравилось. И да, прожив несколько лет в убитой съёмной квартире "40 лет без ремонта" у меня теперь стойкое отвращение к окрашенным стенам. Какие бы красивые они не были, всё равно будут напоминать ту квартиру, от которой у меня до сих пор моральная травма. Поэтому сейчас хочу качественные красивые обои, имею на это право, наконец! При современном выборе цветов, фактур и материалов, не думаю, что это большая проблема. fund02060.gif

Я совсем Вас не уговариваю, но крашеные стены смотрятся очень хорошо. На них нет швов, они подлежат реставрации. Но действительно, легко заявить про размахивание валиком. На стены в их родном состоянии валиком махать бесполезно. Требуется работа по выравниванию, штукатурка, шпаклевка и т.д. И самостоятельно это сделать не каждый сможет.

У вас окна куда выходят - север, юг? Это тоже стоит учитывать при выборе цвета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окна на юго-запад. Квартира достаточно светлая. С 12-00 до 19-00 сейчас сплошное солнце :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×