Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Root

Галошницы или полки

Рекомендуемые сообщения

Мучаюсь с выбором мебели для прихожей. Хранить в прихожей надо в основном обувь и так, чтобы к ней легко было добраться.

Как удобнее организовать хранение?

Есть такая идея, купить шкаф и сложить в него обувь в коробках.

paks-garderob--dvernyj__50107_PE146070_S4.jpg

Вот такой - 40 см на 1 м на 236 см.

Для носимой обуви - галошница.

И видимо полочка для только что снятой обуви.

Вместо шкафа можно сделать антресоль под потолком. 40 см на 2м. Туда влезет меньше, но место освободится под комодик.

Комодик будет выглядеть элегантнее, чем шкаф.

Что предпочесть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что решение для хранения обуви еще зависит от места в прихожей...у вас есть план? если есть место для шкафа, почему бы и нет. А у нас узкий коридор - галошница стала самым незаметным вариантом)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для шкафа место есть. Именно такого небольшого.

Но я не могу решить ставить шкаф или комодик. И шкаф, и комодик не войдут.

Покупать галошницу или нет. У мужа 46 размер обуви. Влезут его ботинки высокие в эту галошницу или нет. Ну не снимать же в магазине ботинки, чтобы примерить, как они помещаются.

Удобны эти галошницы или неудобны?.

Где удобнее держать обувь в коробке- на узкой полке-антресоли под потолком или все-таки в шкафу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не снимать же в магазине ботинки, чтобы примерить, как они помещаются.

именно так и следует поступить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно так и следует поступить :)

Предположим я так и сделаю.

Но есть же еще какие-то подводные камни эксплуатации галошниц...

Хотелось бы услышать отзывы реальных обладателей. Удобны эти штуки или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, конечно, в шкафу удобнее. Если шкаф помещается, надо брать. Когда обувь на антресолях, никогда не знаешь точно, что у тебя есть, в каком состоянии, что надо обновить, а что и выкинуть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сейчас галошница, две полки, в каждой по две секции. Зимняя мужская обувь 43 р. вмещается с трудом, женские полусапожки на каблуке - нет, высокие - тем более все на полу. Думайте ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где удобнее держать обувь в коробке- на узкой полке-антресоли под потолком или все-таки в шкафу?

держать, конечно, в шкафу удобнее,

но из соображений экономии места часто приходится довольствоваться антресолью, все-таки коробки не так часто приходится доставать

и с комодом кажется просторнее, а если над ним зеркало или большое фото (картина), так и тем более

и в комоде можно хранить прочие мелочи, типа ключи-перчатки-квитанции, и на комоде можно выставить красивости

короче, если выбирать -шкаф или комод, то я за комод

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня та же проблема - приняли решение - полочка для только что снятой обуви(и над ней небольшой столик консоль) + галошница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×