Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Bianka

Дом у моря: скандинавский минимализм - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Высота потолка нашей гостинной -6 метров. За 13 лет проживания в доме гостинную перекрашивали 3 раза - свет.оливка, теплый бежевый и белый. Лесница дубовая, "кирпичный" камин. С таким набором лучше всего смотрится теплый бежевый. При таких огромных размерах белый как-бы добавляет обьема и в повседневной жизни чуствуеш себя неуютно.Хотя красиво и вошедшие первый раз в дом ахают))) Но Вам же жить там каждый день. Подумайте.

И очень-очень подумайте о черной плитке на пол. У меня на первом этаже в ванной черная - начинаем сдалбывать и переделывать. Каждую капельку, каждую волосинку и пылинку видно. Муж покупается, гости руки помоют - уже надо тряпкой тереть. Мне стало жалко свою жизнь тратить на поддержание красоты и я решила поменять на светлую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой камин мне нарисовали полгода назад, но за это время я успела остыть к отделке листами из ржавого железа. Со дня на день жду новый эскиз в более спокойном исполнении.

post-37724-0-07023200-1312791142_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высота потолка нашей гостинной -6 метров. За 13 лет проживания в доме гостинную перекрашивали 3 раза - свет.оливка, теплый бежевый и белый. Лесница дубовая, "кирпичный" камин. С таким набором лучше всего смотрится теплый бежевый. При таких огромных размерах белый как-бы добавляет обьема и в повседневной жизни чуствуеш себя неуютно.Хотя красиво и вошедшие первый раз в дом ахают))) Но Вам же жить там каждый день. Подумайте.

Добавлю для статистики, что мы как ахнули, впервые увидев наши высокие белые потлоки, так и продолжаем кайфовать от них, спустя годы.

Про камин. У Вас же есть дети? В Норвегии камины практически в каждом доме, в кругу наших друзей полный набор всевозможных конструкций: так вот, очень хорошо подумайте о безопасности углов!!! Думаю, горячими снаружи современные камины не будут, но стукнуться лбом, о железный угол, как у Вас на фотографии...... :shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что тоже не разочаруюсь в двусветной гостиной.

Дети есть, один 3-летний сорванец. Проблема безопасности меня волнует, как и любую маму. И все же не вижу разницы, упасть лбом об железный уголок или об каменный. Мне кажется, одинаково больно. А какой выход? Мягкие уголки наклеивать или делать полукруглый камин?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что тоже не разочаруюсь в двусветной гостиной.

Дети есть, один 3-летний сорванец. Проблема безопасности меня волнует, как и любую маму. И все же не вижу разницы, упасть лбом об железный уголок или об каменный. Мне кажется, одинаково больно. А какой выход? Мягкие уголки наклеивать или делать полукруглый камин?

а почему бы и не полукруглый?

Имея в арсенале довольно спокойных дочек 5 и 2,5 лет, я бы ни за что не стала делать такой камин. И по всем законам энергетики, острый угол - это плохо, а перед камином хочется посидель. Острый угол на сидящего... Короче, я бы подумала ешё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас так много косых линий в интерьере, что еще и полукруги вводить не хочется. Давайте дождемся новых чертежей камина, тогда будем говорить об этом дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня на повестке дня вопрос, по какой оси класть паркетную доску.

1) перпендикулярно основному стеклянному фасаду (голубым)

2) параллельно основному стеклянному фасаду (зелееым)

3) вдоль оси 5 градусов (оранжевым)

Сама склоняюсь к 1 варианту: так во всех комнатах кроме спальни паркет лежит перпендикулярно бОльшему из окон. Смущает то, что в узком коридоре 2 этажа паркет лежит поперек, а не вдоль коридора.

Может, будут еще предложения?

Дублирую вопрос о плинтусах: белые, дубовые или черные?

За двери, вроде никто не поругал пока :fund02025:

post-37724-0-03578400-1312804881_thumb.jpg

post-37724-0-62177900-1312804890_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×