Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Madsly

Как нарезать и клеить потолочный плинтус?Не получается ровно

Рекомендуемые сообщения

Как нарезать и клеить потолочный плинтус? Не получается ровно. По углам щели :(

Плинтус выпуклый.

Сделан потолок и обои.

Как правильно совершить данную операцию?

Поделиться этим сообщением

я видела, что белый потолочный плинтус клеится на этапе выравнивания потолка, шпатлюется и красится вместе с ним, так что щели незаметны.

Текс, я тоже такое слышал.

А как к нему клеить обои если стенки под наклоном, кривые... сверху не состыковать ровно :-

А как быть если обои уже наклеены?

И основной вопрос - как его нарезать? В углы получаются огромные щели :(

А вы пользуетесь специльным прибором для резки под углом? Это такой профиль с боковыми прорезями - направляющими для пилы или ножа, у плотников обычно такое есть. И еще вариант - может подойдут уголки стыковочные для половых плинтусов подходящего цвета пластиковые (они всех цветов бывают).Тогда и подгонять ничего не надо, режете по прямой и все.

А вы пользуетесь специльным прибором для резки под углом?

Да, но ровно не нарезать, да истены не 90 градусов :(

Я думаю эти щели просто чем-то замазывают, а потом красят...

Хотел бы узнать технологию - может кто подскажет.

"стыковочные для половых плинтусов" - интересная идея :)... нужно обдумать.

делается это легко, особенно когда углы не под 90 градусов, тока не знаю как на словах все это пояснить.но попробую.

берете фриз, прислоняете его к потолку, аккуратно карандашом очерчиваете место стыка. берете второй фриз та же операция, только прислоняете его к другому углу, у вас получается на потолке прекрестие карандашных линий, центр пересечения переносите на сам фриз тем же карандашом, прирезаете фриз канцелярским ножом, сопоставляете оба фриза в угол и все должно быть ништяк.если не совсем внятно мое объяснение, то напишите постараюсь графически это изобразить.

С уважением, Rusya.

срез нужно делать криволинейный - оъяснить не смогу,это дело практики,на раз десятый должно получиться.а те щели что остаются замазываю силиконом универсальным - если сильно не приглядываться,то почти невидно.

Углы и т.д. режутся с помощью стусла ...ПП клеится на клей гель или нейтральные жидкие гвозди ...Вдоль приклеенного ПП наклеивается малярный скотч (бумажный)...Все щелки и неровности затираются шпатлевкой или акриловым красящимся герметиком ... Далее красится вместе с потолком ...Малярный скотч снимается после окраски ...

Rusya, идею пронял спасибо! Потолок уже сделан.. даже не знаю чем рисовать :-

Думаю, что можно нарезать один, потом поставить точку и резать другой по ней.

All, спасибо за советы. Буду пробовать!

• Создать...