Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

posting

Трешка для мамы, папы и двух детей

Рекомендуемые сообщения

План квартиры.docДобрый день.

Купили трешку. Сейчас думаем, как бы сделать так, чтобы всем хватило места: надо 2 детские и как-то спальню для нас-родителей. думаем,за счет присоединения увеличить кухню и сделать из нее что-то кухни-гостинной. насколько это возможно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое, что приходит в голову :)

Не пинайте за ашипки - я не Пушкин :)

Да, застройщики, извините за выражение, фигеют. Приписали метров 10, которые легко могли относиться к общему холлу.

bdb0ddefedd9.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое, что приходит в голову :)

Не пинайте за ашипки - я не Пушкин :)

Да, застройщики, извините за выражение, фигеют. Приписали метров 10, которые легко могли относиться к общему холлу.

bdb0ddefedd9.jpg

Насколько знаю, мокрую зону (кухню) нельзя располагать над жилыми комнатами.

Может, просто стену кухни "задвинуть" по максимому в комнату, а мойку расположить по короткой стене так, что бы она была над кухней нижней квартиры. Получится площадь метров 18 - хватит на кухню-гостиную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько знаю, мокрую зону (кухню) нельзя располагать над жилыми комнатами.

Может, просто стену кухни "задвинуть" по максимому в комнату, а мойку расположить по короткой стене так, что бы она была над кухней нижней квартиры. Получится площадь метров 18 - хватит на кухню-гостиную.

Технически, в данном варианте мокрая зона над территорией кухни, так что все законно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое, что приходит в голову :)

Не пинайте за ашипки - я не Пушкин :)

Да, застройщики, извините за выражение, фигеют. Приписали метров 10, которые легко могли относиться к общему холлу.

bdb0ddefedd9.jpg

Прекрасный вариант, вполне законный. Но уточнять по месту нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Еще можно балкон присоединиться и утеплить, тогда спальня поболше получится)

ну вот балконы присоединять точно запрещено. Хотя можно его утеплить и сделать, например, рабочее место, разгрузив другое место. Но я бы от далкона не отказался))) тем более с выходом из спальни)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, главный инженер дома не разрешил такую перепланировку(

А почему? Он объяснил? Там несущая стена? Может быть будущую спальню(бывшую кухню)при разговоре с главным инженером надо было обозвать кабинетом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы из какого города? Может Главный инженер и не ответственное за это лицо) или моет он хочет немного денег?)) а вобще вариант отличный по-моему, Вам бы ещё придумать что бы сделать с таким большим холлом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×