Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nina0912

Места много - комнат мало :( - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Вход в санузел из спальни не запрещен, если есть еще один санузел с унитазом и вход в него из коридора.

Вот за эту ценную информацию БОЛЬШОЕ спасибо. Всегда мечтала сделать отдельный санузел со входом из спальни. Значит это реально!!!

А расширение кухни (как я подумала измерив все еще раз) не стоит и делать, при условии, что образуется отдельная гостиная зона. На кухне и без переноса стены достаточно места для полноценного стола на 6 человек (правда тесновато, но ведь не каждый же день столько народу :)))))))))).

Вот приду вечером с работы и... выложу некоторые свои наметки. Мозг активно включился в работу - мне же помогают знающие люди :g_6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравилось - действительно максимально функционально. А действительно можно сделать вход в санузел из спальни. Насколько я знаю это недопустимо??? А окно из спальни в комнату заменить на частичную стену из стеклоблоков, как Вам кажется? Спасибо огромное, Ваш вариант тоже в работе.

на плане укажите еще спальню как кабинет - разрешение на такой вариант спальни с снузлом разрешено (см. пост Apyatkи)

стеклоблоки можно, но стеклопакет оконный лучше - возможность сквозного проветривания за короткое время в диванной зоне обеспечит

просто повесите на окно со стороны спальни рулонную штору (она даже плотная, пропускает свет), а комплект портьер, конечно однозначно придаст больше уюта и камерности помещению

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..,

А расширение кухни (как я подумала измерив все еще раз) не стоит и делать, при условии, что образуется отдельная гостиная зона. На кухне и без переноса стены достаточно места для полноценного стола на 6 человек...

хорошо подумайте про расширение - на мой взгляд стоит делать, воспользуйтесь советом Apyatkи для узаконения

и желательно в таком случае двери из детской и кухни установить со вставкой из стекла - больше ест-го света для диванной зоны

решать Вам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на плане укажите еще спальню как кабинет - разрешение на такой вариант спальни с снузлом разрешено (см. пост Apyatkи)

Зачем как кабинет? Наоборот, вход в санузел разрешен именно из спальни.

Вход в помещение, оборудованное унитазом, из кухни и жилых комнат.

"3.9. Не допускается устраивать вход в помещение, оборудованное унитазом, непосредственно из кухни и жилых комнат, за исключением входа из спальни в совмещённый санузел при условии наличия в квартире второго помещения, оборудованного унитазом, с входом в него из коридора или холла." (СанПиН 2.1.2.2645-10).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

увеличивать кухню можно за счет комнаты..

но в два этапа

сначала типа объединить , а потом типа разделить

зы. темные салоны- это крайний случай

окна в спальнях света толком не дают ..

я бы пошла таким путом

на детскую ширину 2.25 м

post-19233-0-61466000-1312901123_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

увеличивать кухню можно за счет комнаты..

но в два этапа

сначала типа объединить , а потом типа разделить

)) Логично)) Но два раза пройти процедуру узаконивания, это слишком экстримально)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×