Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nina0912

Места много - комнат мало :(

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, доброго всем времени суток!

Давно и с нескрываемым удовольствием посещаю форум и вот решилась стать его полноправным участником. Итак, проблема наболевшая - как превратить двушку в подобие трешки. Ну как не крутила, а ничего не получается. Очень нуждаюсь в вашей помощи, дорогие профессионалы и любители. А теперь о главном:

Квартира общей площадью 64,1 кв.м. в кирпичном доме

Несущих стен внутри квартиры нет

Потолки 2,8 м.

На кухне газ, на плане отмечен красным

Вода и канализация отмечены синими квадратами

Этаж 7из 9

Семья из трех человек: мама, папа и дочка

Естественно, хотелось бы иметь ОТДЕЛЬНУЮ спальню для родителей, комнату для дочери, гардеробную по возможности (или какой-то аналог для хранения вещей), зону для приготовления/приема пищи, рабочее место и зону комфортного отдыха перед телевизором

Лоджию присоединять не планируется, к перепланировке (желательно минимальной) готовы.

Особых пожеланий нет, кухни достаточно небольшой, но хотелось бы столовую зону.

Изучу все ваши предложения и заранее благодарю.

план

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я понимаю желание волшебно получить из имеющегося большее. и прекрасно представляю что чувствует человек глядя как какой нибудь гуру типа Аиши или Мии приходят и наверчивают кучу вариантов в казалось бы невозможной ситуации. Но зачем искать лучшее когда и так есть хорошее. Почему не органичится расширением кухни и устройством столовой зоны там же, а в спальне сделать гардеробную (вход может быть из коридора или из спальни - смотря что предпочтительнее). рабочее место устроить в спальне или на лоджии

0_6806f_ece18c14_M.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо что откликнулись. Все гениальное - просто. Предложенный вариант простой и приемлемый. В мозгу уже началась усиленная работа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я понимаю желание волшебно получить из имеющегося большее. и прекрасно представляю что чувствует человек глядя как какой нибудь гуру типа Аиши или Мии приходят и наверчивают кучу вариантов в казалось бы невозможной ситуации. Но зачем искать лучшее когда и так есть хорошее. Почему не органичится расширением кухни и устройством столовой зоны там же, а в спальне сделать гардеробную (вход может быть из коридора или из спальни - смотря что предпочтительнее). рабочее место устроить в спальне или на лоджии

0_6806f_ece18c14_M.jpg

:) просто и здорово. Только торчащий угол гардеробной я бы срезал. Но это уже нюансы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я понимаю желание волшебно получить из имеющегося большее. и прекрасно представляю что чувствует человек глядя как какой нибудь гуру типа Аиши или Мии приходят и наверчивают кучу вариантов в казалось бы невозможной ситуации. Но зачем искать лучшее когда и так есть хорошее. Почему не органичится расширением кухни и устройством столовой зоны там же, а в спальне сделать гардеробную (вход может быть из коридора или из спальни - смотря что предпочтительнее). рабочее место устроить в спальне или на лоджии

0_6806f_ece18c14_M.jpg

Потому, что закон запрещает расширять кухню за счет жилой комнаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если захотите по максимуму, то:

cda8af7a3d67.jpg

двери в детскую и на кухню со вставкой из прозрачного стекла и окно между спальней и диванной зоной - для лучшей освещённости солнечным светом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если захотите по максимуму, то:

cda8af7a3d67.jpg

двери в детскую и на кухню со вставкой из прозрачного стекла и окно между спальней и диванной зоной - для лучшей освещённости солнечным светом

Мне очень понравилось - действительно максимально функционально. А действительно можно сделать вход в санузел из спальни. Насколько я знаю это недопустимо??? А окно из спальни в комнату заменить на частичную стену из стеклоблоков, как Вам кажется? Спасибо огромное, Ваш вариант тоже в работе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вход в санузел из спальни не запрещен, если есть еще один санузел с унитазом и вход в него из коридора. А вот расширить кухню за счет жилой комнаты не разрешат.

Есть одна уловка, не знаю, подойдет ли Вам- между кухней и комнатой, за счет которой расширили кухню, не показывают перегородку. Ставят ее подпольно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×