Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Maybee

Творческий тупик (как оформить спальню) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Вообще...обои с такого рода рисунками сильно дешевят помещение тем более если ими оклеены все стены. И вообще...цветовую концепцию выбирают ДО того как оклеить обои и сделать полы. Одно радует- пол хороший шоколадный.

И вообще, те цвета которые Вам бы хотелось сполне впишутся под персикового цвета обои. Любые сине-голубые тональности и бирюза тоже. Пойдут так же коралловые цвета если нужно теплее. Но эти цветуечки на все стены...они останутся и...чтобы сделать с ними что-то интересное надо очень сильно постараться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бежевые, кофейные и серые - не мрачно:))) Но, ИМХО, молочный + темный шоколад + молочный шоколад + сирень (или бирюза) - повеселее будут... Или нежно-кремовый + нежно+сиреневый + нежно-зеленый (только не изумрудный оттенок, а яблочный)...

Спасибо за мнение, Kora!

Даже не думала про такое сочетание - с зеленым яблоком.. а есть картинки? Было бы чудесно представить себе более наглядно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще...обои с такого рода рисунками сильно дешевят помещение тем более если ими оклеены все стены. И вообще...цветовую концепцию выбирают ДО того как оклеить обои и сделать полы. Одно радует- пол хороший шоколадный.

И вообще, те цвета которые Вам бы хотелось сполне впишутся под персикового цвета обои. Любые сине-голубые тональности и бирюза тоже. Пойдут так же коралловые цвета если нужно теплее. Но эти цветуечки на все стены...они останутся и...чтобы сделать с ними что-то интересное надо очень сильно постараться.

Malizia? я уже осознала, что поздно начала читать форум с умными мыслями, советами и деями... Если бы вернуть все назад, то квартира получилась бы полностью другой.

Но не буду отчаиваться, буду доводить все до ума с тем, что имеется.

Согласна, что обои выглядят дешево, хотя в рулоне они такими совсем не казались. На стене они стали совсем другие, мы с мужем даже расстроились.

А как считаете, можно сделать что-то вроде такого, как на этой картинке? Только не перегружать бирюзой - к примеру, хочу подобное изголовье кровати, но белое или кремовое.

И посоветуйте, пожалуйста, какого цвета должны быть шкаф, тумбы, комод?

Напоминаю, дверь у нас под беленый дуб.. сфотографировать с дверью?

post-63151-0-40086900-1312436058_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, это типичная ошибка человека который непривык оценивать материал. Ну не ошибка, а просто не хватает "набитости глаза" что ли...чтобы по небольшому кусочку представить как это будет выглядеть если все стены будут такими. У профессионала более-менее набитый глаз на небольшие образцы материалов хотя конечно тоже бывают сомнения, для этого существует моделирование на компьютере, в фотошопе. Но вот именно такого типа обои, они..."советские" что ли...так их назовем, очень часто встречаемые в неискушенных дизайном домах.

Считаю ли я что можно добиться подобного? Да, сичтаю что можно. НО...я думаю что Вы сделаете еще одну типичную ошибку неискушенного, человека без опыта- побоитесь цвета чтобы сделать подобное. Чего Вы и подтверждаете сомнениями типа... "только вот изголовье будет белым...только бы не переборщить...". Люди массово боятся цвета и это очень и очень сильная помеха для того чтобы делать красивый интерьер.

Если разбить цвета на пропорции в помещении, при наличии 3-х цветов соотношение примерно 60-30-10. Т.е. второго цвета должно быть почти наполовину первого, Вы понимаете? Если Вы не делаете изголовье, а оставите бирюзовый только на покрывало, подушки и может быть шторы, у Вас его соотношение будет не более 10%, т.е. годится на акцентный, но никак не на второй цвет в помещении.

Для того чтобы "перебить" эти обои сделав их "незаметным фоном", Вы должны ОЧЕНЬ смело работать с цветом и создать красивейший центр интереса который бы отвлек внимание глаза на себя.

Вообще, пример который Вы показали выше если убрать цвет изголовья, будет фигня фигней с извинением. Вся красота этой спальни- в ЯРКОМ изголовье. Остальное только его дополняет. На блеклом фоне изголовье объязано быть ярким.

Да, и еще одна рекомендация...не делайте настенных бра! Подберите красивых настольных ламп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за мнение и советы - да, Вы правы, для меня это первый ремонт и ошибок море, прекрасно понимаю.

Но я готова стараться и хоть как-то попытаться спасти ситуацию.

Про совет по поводу пропорции цветов обязательно празмышляю.

Если мне посчастливится найти кровать с ярким изголовьем, по какой должна быть остальная мебель? Белой? Самой большой проблемой мне видится выбор шкафа в тему.

И бра настенных, конечно, не будет - тут полностью с Вами согласна - только настольные светильники

Кстати, картины или фото на стенах хоть немного не "разбавят" обои?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит "посчастливится найти"? Такие изголовья делают на заказ. Идете к специалисту который занимается обивкой и стяжкой и заказываете со своим материалом. Вы же как-то должны сочетать ткани изголовья, штор, покрывала, подушек...Вы что думаете на этих красивых картинках все собиралось случайно по счастливому стечению обстоятельств потому что дизайнеру посчастливилось найти? Так не бывает. Ткани все собираются сначала гармонирующие между собой прежде чем выстраивать реально всю концепцию.

Можете сделать изголовье повыше, добавить к яркому цвету пуговки со стразами...ваши обои вообще останутся на задний план с таким роскошеством. Такое изголовье будет стоить вам дешевле обивки кресла. Той же самой тканью можете обтянуть абажуры ламп (это и Вы сами сделаете).

Любая деревянная мебель которая не вписывается в вашу задуманную цветовую концепцию перекрашивается. Это касает и шкаф в том числе. Или подыскиваете такого цвета как вам надо- белый ли это будет, черный ли...цветной...это Вы решите после того как распределите цвет по комнате.

Если будет подобное изголовье, картины над ним лишние. Вы же видите что оно самодостаточно своей яркостью. Это лучшая картина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото комнаты постараюсь выложить завтра - нужно его сделать :)

А про любимые мои цвета: очень хотелось бы чего-то шоколадно-бирюзово-белого.

так на ваших обоях нет еще других цветочков кроме фактурных, как на образце из вашего 1го сообщения?

т.е. их можно считать однотонными? тогда легче

вот на всякий случай еще картинка с шоколадом, но у вас она встала бы наоборот - стены в цветочек, шторы без цветочков

post-30492-0-09789700-1312551841_thumb.jpg

post-30492-0-89687500-1312562939_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а 2я картинка в предыдущем сообщении с другими цветами, но тоже наоборот - если поменять розовый и бирюзу, то получится стены розовые, изголовье бирюзовое,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а 2я картинка в предыдущем сообщении с другими цветами, но тоже наоборот - если поменять розовый и бирюзу, то получится стены розовые, изголовье бирюзовое,

Спасибо за картинки - очень понравились. Обе :)

Сегодня еще раз была на квартире, все-таки эти обои вживую гораздо лучше, поверьте! И не такие уж они и розовые.

Да, рисунок только фактурный.

Сегодня отправились на поиски кровати, но пока без результатов особых.

А про расстановку мебели что-то можете сказать? Может, есть какие-то мудрые мысли на этот счет? :))) Буду рада любому совету.

И ааааааааааааааааааа - завтра переезжаем на эту квартиру!!! Дома полный аврал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×