Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kyarina

Мои квадратные метры..

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Решила открыть свою тему, чтобы можно было задать все вопросы в одном месте :)

Что имеем: двухкомнатная брежневка - распашонка (серию дома к сожалению не нашла), площадью 44 кв. метра в кирпичном доме 1978 года постройки.

406477.jpg

В моей квартире только зеркальная планировка, картинку пока из интернета нашла. Более подробную с замерами сделаю на днях.

Ширина проходной комнаты 2,90, размеры комнаты-вагончика: 5,5 на 2,5 :(

Решили разделить комнаты и в конце коридора устроить маленькую гардеробную.

Кухня у нас уже отремонтирована, сейчас ремонтируем все остальное.

Сейчас решаем вопрос с напольным покрытием и дверьми. Хочу что-нибудь светлое, но думаю как это будет сочетаться со светлой/темной мебелью.

Какие обои лучше поклеить, чтобы визуально расширить пространство?

Чуть позже сформулирую вопросы по расстановке мебели, может что посоветуете.

Пока в квартире будем жить вдвоем с мужем, но в будущем планируем прибавление в семействе.

Хочется минимум мебели, максимум свободного пространства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинки того, что нравится (утянула из соседних тем):

Коллаж - цвет пола и дверей, которые нравятся, и возможные фасады мебели

09e05881ef9e0a45622fbbfe9ecd74f4.jpg

Гардероб для узкой комнаты (только мне нравится без боковых полочек)

b4b4f9df34924484ca212504265ef7ce.jpg

Пример светлых дверей

da4605826f1953c725520944dd66976a.jpg

Сочетание темной мебели и белого пола, картинки нравятся, но в своей квартире пока трудно представить.

6a119289aa75ff952a5c517f70f2c9d0.jpg

27071d2a1aeb78dddf8918c91a996b39.jpg

Стены бы хотелось светлых, теплых оттенков, но так же рассматриваю слегка зеленоватые стены (в одной из комнат раньше были такие обои).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла добавить. Расположение квартиры такое, что кухня и одна комната находятся на солнечной стороне и днем там всегда яркий свет, а во второй комнтае солнышко бывает только рано утром.

Так же в квартире планируется размещение большого аквариума (1 х 0,4 м). Ставить планируем его в солнечную комнату, так как там планируется кондиционер, а опыт прошлого года показывает, что не только люди, но и рыбки плохо переносят жару :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу возник еще 1 вопрос: стоит ли делать антресоль над входной дверью? до ремонта она там была, но при ее разборе выяснилось что там нет ни одной нужно нам вещи - все старый хлам, вот и думаю стоит организовывать еще 1 хламосборник, с учетом того, что у нас есть 1 огромная антресоль, над всей ванной с туалетом.

Вот кстати красивые дверки для антресоли, раздвижные, как у шкафов купе

_________________________.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец выбрали двери :)

Решили взять двери фирмы Волховец.

В жилые комнаты глухие, чтобы свет не мешал спать.

92_full.jpg

И со стеклом в остальные помещения.

94_full.jpg

Теперь думаем какие полы выбрать к таким дверям. Я думаю, стоит что-нибудь светлое выбрать, муж со мной согласен. В выходные планируем очередной поход по магазинам. После выбора полов, уже будем думать что делать со стенами, вот тут уже хуже с идеями :(

Пример интерьера с такой дверью:

92_int.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала тему про белую гостиную и решила обновить свою темку.

У нас с мужем наконец появилась возможность сделать ремонт в квартире, но поход по мебельным магазинам привел меня в полное уныние. То что мне нравится, стоит огромных по нашим меркам денег, а со всем остальным придется идти на компромисс. К тому же, надо рассчитывать, что вся мебель будет покупаться на года, так как менять ее хотя бы раз в 5 лет для нас нереально. Сначала хотела показать на форуме свои фотки, но сейчас думаю - а стоит ли? К тому же, пока ничего не куплено - в теме ни одного совета/вопроса, а потом поздно будет.

Сейчас из мебели остался один диван, на котором мы спим и показывать его как то боязно, хотя он не такой громоздкий и не блестящий, но "бежевенький". В принципе, я бы подновила на нем обивку, НО! найти в нашем городе хорошего мастера по обивке - это такая проблема, что встает вопрос - а стоит ли игра свеч. А как обивают простые мастера по объявлениям я видела - пробовала обновить кресла в деревне - теперь чувствую заново переделывать придется самой.

И еще вопрос, хочу сделать светлые стены, светлые двери (см. выше - уже выбрали, но не заказали, заказ отложили до выходных), светлые полы. Муж еще хочет светлую мебель, но мне кажется что будет очень блекло, чем-то надо будет оживлять. Вопрос чем, мебелью, аксессуарами???

Можно ли поставить светлую мебель в светлые комнаты, но добавить ярких аксессуаров.

Опять же муж хочет, чтобы "бежевенькие" тона в интерьере преобладали. Может их и не любят здесь, но как то можно их красиво обыграть, чтобы было дома уютно и красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу антресоли над коридором - мы пока решили ее оставить (после старыххозяев), не разносить, заглянули туда, там реально можно 3х кабанов уложить - скорее всего будем там сезонную резину хранить.

На фото, как вы показали, дверки конечно красивые, но, КМК, неполезная ширина открывания дверок - можно засунуть только нечто узкое, а если пошире нечто? то уже смысл этой антресоли теряется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

антресоли над дверями решили убрать (подумали, посмотрели, решили что только лишний хлам там хранить), а над ванной оставим и сделаем дверки в цвет основных дверей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается антресолей, если они есть и есть возможность сделать красивые дверцы по типу обычных дверей в квартире - я бы оставила. Лично у меня куча вещей, которые нужны, но не каждый день. Ну та же елка и игрушки для нее. Или гостевые одеяла - занимают сейчас целую полку в шкафу, чего б им не лежать на антресолях? Или палатки-спальники - им на антресолях самое место.

А про бежевенькое - сочувствую вам. Вот если бы вы были склонны к бирюзовым стенам и белой мебели, то скорее бы нашли сочувствие в умах форумчан. :sadd08007:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит, стоит, ну пожурят немножко, зато будет больше конкретики. К тому же к старым вещам отношение более "лояльное". (это я сама себя так утешаю, у меня по мебели тааакое ретро будет)

А диваны нередко не только перетянуть можно, но и зачехлить. Это на порядок дешевле получается и удобно если что снять - постирать и поменять если надоело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×