Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ленхен

Туалетный столик

Рекомендуемые сообщения

Я поняла, что люди меняют радиаторы отопления не только исходя из соображений относительно их способности обогревать и внешнего вида. Дело в том, что квартира угловая, и в комнатах по два радиатора. Но поняла это слишком поздно - ремонт уже завершен, стены оклеены обоями, ворошить там пока ничего не хочу. Так вот - этот поганый радиатор занимает цельный метр места. Много. У меня в планах туалетный столик. Но рядом хочу поставить комод. В сущности, можно поставить комод шириной 80 см. - расстояние до шкафа будет небольшим, но допустимым. Однако загромождать не хочется, и полагаю, в моей ситуации придется ограничиться 40-50 см. В связи с чем у меня возник вопрос - а так ли необходим туалетный столик? Все процедуры очищения лица, полагаю, все равно будут в ванной, поскольку они многокомпонентные и часто требуют присутствия воды. Нанести тоник и крем на лицо можно стоя перед зеркалом. Боевой раскрас для меня не характерен, да и освещенность комнаты (она северная) едва ли будет способствовать адекватному восприятию моих творений.

Дамы, вопрос к вам - что для Вас туалетный столик? Является ли он реальной необходимостью? Считаете ли вы, что хотя бы небольшой, типа консуля - но быть должен? Обусловлено ли это его функционалом или исключительно данью моде, стереотипами - дескать, мне 30 лет, а у меня даже нет туалетного столика? :)

Мне он был бы необходим в первую очередь для настроения - спальная очень женская получается. Но задумалась о системах хранения и споткнулась о реальность.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, вопрос к вам - что для Вас туалетный столик? Является ли он реальной необходимостью? Считаете ли вы, что хотя бы небольшой, типа консуля - но быть должен? Обусловлено ли это его функционалом или исключительно данью моде, стереотипами - дескать, мне 30 лет, а у меня даже нет туалетного столика? :)

Мне он был бы необходим в первую очередь для настроения - спальная очень женская получается. Но задумалась о системах хранения и споткнулась о реальность.

Спасибо.

На мой взгляд необходимостью явно не является... все остальное - дело привычки. Кто-то привык ухаживать за лицом удобно расположившись на мягком пуфе перед столиком, на котором разместились все его принадлежности, а кто-то все то же самое делает стоя перед зеркалом в ванной.

Для меня такой столик - это элемент комфорта и декора. Если бы я смогла вписать его в спальню функционально и интерьерно - то сделала бы это, если бы не было такой возможности - сильно бы не расстроилась и предусмотрела бы место для косметики в ванной.

p.s. Сейчас у меня столика нет, спальня 10 кв. м. не позволила мне его разместить (а до этого вообще была однокомнатная на троих). Уже привыкла краситься стоя :) и особого дискомфорта не испытываю, наоборот, заметила, что когда красишься стоя, времени уходит меньше :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не слышала о такой "дани моде" что типа к 30 объязательно должен быть туалетный столик. Более того, он исключительная редкость в интерьере женщины по моим наблюдениям.

Я его имела с ранних лет в спальне, но никогда им не пользовалась- всегда предпочитала краситься в ванной.

Сейчас у моей дочери есть. Удобен тем что всю огромную ее коллекцию косметики вобрал, всем очень нравится украшает ее спальню, но я наблюдаю что она все равно предпочитает краситься в ванной. :fund02047:

Вот такой у нее столик-консоль. Кстати Икея.

staceybrandford.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туалетный столик мне как-то равнодушно, но вот на эти комодики для бижутерии засмотрелась и обзавидовалась. У нас бижутерии огромное колличество, все по каким-то коробкам шкатулкам и собрать в одном месте как здесь выглядит супер удобно.

jewelry-storage-furniture-dresser-organizer.jpg

jewelry-storage-furniture-glass-top-drawers-ring-organizer.jpg

jewelry-storage-dresser-accessory-tower.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень актуально и для меня! Давно мечтаю о туалетном столике, в свою будущую квартиру уже начинаю активно присматривать его. Но умом понимаю, что он будет служить скорее декоративным, нежели практическим целям (Вы и сами перечисили все причины этого). Поэтому ищу не громоздкий, скорее всего консольный. Что-нибудь вроде такого (правда цена здесь очень кусается): http://www.dream-land.ru/dressing_table/ankona/ , чтобы его можно было использовать и как столик под ноут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень актуально и для меня! Давно мечтаю о туалетном столике, в свою будущую квартиру уже начинаю активно присматривать его. Но умом понимаю, что он будет служить скорее декоративным, нежели практическим целям (Вы и сами перечисили все причины этого). Поэтому ищу не громоздкий, скорее всего консольный. Что-нибудь вроде такого (правда цена здесь очень кусается): http://www.dream-land.ru/dressing_table/ankona/ , чтобы его можно было использовать и как столик под ноут.

Этот выглядит нефункциональным- всего 2 небольшие коробочки под косметику. И форма загругленностями тоже некрасивая.

По идее, я не нахожу логически обоснованных причин краситься в ванной нежели за столиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня два места для косметических процедур: в ванной для ухода за лицом, действительно, при этом часто нужна бывает вода. И в коридоре - для декоративной косметики.

Мне это удобно - утром умылась, нанесла крем, а декоративку наношу уже перед самым выходом на работу - в коридоре.

Вечером соответственно только в ванной.

Смысла иметь такой столик в спальне не вижу совершенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за внимание к теме!:)

Я никогда не слышала о такой "дани моде" что типа к 30 объязательно должен быть туалетный столик. Более того, он исключительная редкость в интерьере женщины по моим наблюдениям.

Malizia, разумеется, за моим высказыванием стоит ирония. В том то и дело, что девушки, никогда их не имевшие, обретя относительную свободу в виде квадратных метров, начинают задумываться об этом женском атрибуте.

Поэтому ищу не громоздкий, скорее всего консольный. Что-нибудь вроде такого

Не такой уж и маленький - больше 120 шириной. Я на икеевский смотрю, Хемнес, белый с зеркалом - он метровый по крайней мере.

Туалетный столик мне как-то равнодушно, но вот на эти комодики для бижутерии засмотрелась и обзавидовалась.

Не могу сказать, что он именно для бижутерии, но в икеа есть комод с таким же зеркалом как и туалетный столик. Рассматриваю его в качестве альтернативы. Или думаю просто поставить большой комод, а над ним горизонтально зеркало повесить. В этом будет наверное что-то гостиничное, но уж точно функционально))))

Ulcha, если говорить о маленьком, то, в моем представлении, он такой

post-44479-0-79593900-1312353978_thumb.jpg

post-44479-0-61074000-1312354001_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довольно бесполезная вещь на мой взгляд. Мне лично удобнее ухаживать за лицом в ванне, а краситься в коридоре перед выходом из дома. Столика никогда не было и необходимости в нем не испытываю.

Если квадратные метры позволяют, то вполне можно поставить. Хотя, как говорили раньше, это скорее декоративный элемент. Комод на гораздо практичнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне туалетный стоик вообще не нужен.. это реально дело привычки, процесс принятия боевой раскраски у меня обычно проходит на балконе с чашкой кофе и сигаретой :fund02025: при наличии посторонних в доме, тихо и быстро в ванной)) вот на балконе мне не хватает тумбочки под косметику, а в спальне даже мысли не приходило... комод - ДА!! и побольше! маски и прочая женские приблуды - исключительно в ванной за замком... мужа пугать не хочу - он у меня впечатлительный :fund02009:

при наличии кота - вообще для себя туалетный столик не приемлю - это ж все раскидано будет и спать он 100% на нем будет - все в волосне кошачей... брр.. бижутерии нет. украшения храню в спец коробочках в комоде, но они много места и не занимают... там же клатчи, кошельки, шарфики и прочие прибамбасы.. комод большой - 110 см...

Вообщем, если у вас его никогда не было, то он вам и не нужен)) вот например, если вы в ванной привыкли, то там обязательно надо предусмотреть шкафчик под свои сокровища)) я не предусмотрела и теперь у меня все вываливается в ванной при открытии ящика с кремами и прочей ерундой :girl_devil:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×