Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Maslinka

Люк / водомеры - растерялась

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подскажите с таким вопросом:

Возможно ли размещение счетчиков воды в тумбе под мойкой (все остальное в коробе на трубах) или лучше не заморачиваться и все делать на стояке?

Стояк с одной стороны получается закрыт нишей для холодильника, с другой кухня, с третьей стороны ОВ.

То есть теоритически доступ можно сделать из холодильной ниши (и водомеры под тумбой, что бы каждый раз не двигать холодильник) или один общий маленький люк сбоку от мойки, под плитку. Получится оооочень маленький..не знаю что там увидишь и хватит ли его

План кухни такой

растановка сначала от стояка идет мойка, потом ПММ.

post-29079-0-00844100-1312308352_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы наверное сделала в нише где холодильник - т.к. когда плитка и пол ровный, холодильник вроде бы легко двигается - и люк можно побольше сделать - т.к. когда придёт время снимать счётчики для поверки например, а потом заново пломбировать -разговоров от органов водоканала не обберёшься, думаю.

У меня в ванной сейчас тоже люк - показания снимаю, лёжа на полу - и думаю, а как же потом если перепломбировать придётся?

И давно решила, что стояки - должны быть в лёгком доступе. - прямо в ниже может сделать съёмные панели из г/к или ещё что то.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы наверное сделала в нише где холодильник - т.к. когда плитка и пол ровный, холодильник вроде бы легко двигается - и люк можно побольше сделать - т.к. когда придёт время снимать счётчики для поверки например, а потом заново пломбировать -разговоров от органов водоканала не обберёшься, думаю.

У меня в ванной сейчас тоже люк - показания снимаю, лёжа на полу - и думаю, а как же потом если перепломбировать придётся?

И давно решила, что стояки - должны быть в лёгком доступе. - прямо в ниже может сделать съёмные панели из г/к или ещё что то.....

Если делать в нише холодильника, то каждый месяц двигать его что бы снять показания счетчиков придется, мне кажется это неудобно.

Поэтому для счетчиков надо сбоку над мойкой сделать люк или вынести счетчики в тумбу.

Тумба под мойкой маленькая - максимум 50 см.

Не знаю что надо для вынеса счетчиков в тумбу, много ли это займет места в ней и вообще как выглядеть будет..(не было их у меня никогда.. сами то они маленькие, а вот подвод к ним не знаю как делается)

в тумбе надо еще ведро уместить для мусора и фильтр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И правда можно внизу вывести в тумбу - ну как они выглядят - да просто идёт труба и вот на ней этот счётчик, - а у вас 2 счётчика на горячую и холодную? т.е. вода горячая центральная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И правда можно внизу вывести в тумбу - ну как они выглядят - да просто идёт труба и вот на ней этот счётчик, - а у вас 2 счётчика на горячую и холодную? т.е. вода горячая центральная?

ага, 2-а.

Смотрела вчера в салоне тумбу на 50 - в ней ведро, большое, места осталось мало..

кто бы мне сфоткал их в тумбе :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы сфоткала - но тумба эта осталась в квартире в посёлке - а это 100 км от меня :fund02025:

а сейчас на этой квартире нет ни тумбы ни кухни - развал полный

а вот ещё не знаю сейчас новые гарнитуры не вплотную же к стене подходят, так что разводка воды и счётчик могут уместиться и за тумбой - именно так у нас в посёлке сделано....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×