Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Valerya

Нужен совет - паркет\доску\пробка\... в детскую

Рекомендуемые сообщения

Нужен совет.

В детскую (мальчик 6л + мальчик 3мес) нужно некое деревянное покрытие на пол.

Требование - не убиваемость.

То есть ребенок спокойно гоняет свои машинки, лепит, рисует (любим мы это на полу делать) что бы все относительно легко отмывалось, и не оставляло сверх заметных вмятин.

ПС

В коридоре лежит плитка, от которой мгновенно отмывается даже пролитая зеленка - в паркетах есть что-то настолько же волшебное в плане уборки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу поделиться разве что отрицательным отзывом о пробке: пористый материал, впитывает в себя все (а у вас впереди отучение от подгузников :) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняла, спасибо)))

Как вариант зацепилась за паркетную доску из Акации - коэффициент твердости подходит, да и цвет устраивает. Никто не пробовал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь к вышенаписаному - пробку не берите.

Ламинат - искуственное покрытие - для детской тоже не гуд. Если есть средства, то лучше паркетная или массивная доска. Коэффициент твердости не защитит пол от вмятин упавших машинок...Тут лучше сделать акцент на том, что брать лучше доску под лаком, а не под маслом - убирать легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь к вышенаписаному - пробку не берите.

Ламинат - искуственное покрытие - для детской тоже не гуд. Если есть средства, то лучше паркетная или массивная доска. Коэффициент твердости не защитит пол от вмятин упавших машинок...Тут лучше сделать акцент на том, что брать лучше доску под лаком, а не под маслом - убирать легче.

Насчет твердости соглашусь, а вот по поводу лака - нет.

У меня Бразильская вишня под лаком, тоже очень твердая.

Паркет под лаком - покрытие требующее бережного отношения. На лакированной поверхности видны любые следы воздействия, а восстановление лакового покрытия весьма трудоемко и локально не делается.

Так что для детской лучше под маслом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а мы наоборот, всю квартиру собираемся выложить хорошим ламинатом и плиткой, а именно в детскую купить пробку.

Основной аргумент - она более мягкая и при падениях меньше шансов получить травмы. А уж ее стойкость вопрос вторичный, подрастут - поменять можно. Или сразу лучше коврами застелить до момента пока подрастут? Девочка - 5 лет, мальчик - 1 год.

Пробку покупаем португальскую, не особо дешевую. Или это без разницы? Ни разу не пользовались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый неубиваемый вариант это бетонный пол покрашенный половой краской. Долго прослужит, для обновления достаточно будет перекрасить иди подкрасить :fund02018:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу поделиться разве что отрицательным отзывом о пробке: пористый материал, впитывает в себя все (а у вас впереди отучение от подгузников :) )

Что-то у вас накосячено с пробкой-то. При нормальных пробке и монтаже пробка без замечаний служит даже в ванных комнатах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

S_Moroz

...Тут лучше сделать акцент на том, что брать лучше доску под лаком, а не под маслом - убирать легче.

Спасибо, запомнила

Или сразу лучше коврами застелить до момента пока подрастут?

Я планирую коврами застелить... А там чего получится - еще не ясно

ПС

Может еще кто поделится своим опытом?

Именно деревянные покрытия и их уборка\эксплуатация

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не создавать новую тему спрошу в этой. Не хочу на кухне класть плитку. 1) Холодно в ноги (тапки не люблю и не хочу теплый пол), 2) Перебила всю посуду (Теперь у нас узкая полоска плитки перед кухонным фронтом, а дальше доска). Что предпочесть? Паркетную доску, какую? Пробку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×