Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

andryus

Нужна оценка работ

Рекомендуемые сообщения

Обращаюсь за помощью в оценке работ. Я понимаю, что цены различные, но хотя бы как то в среднем хочу посоветоваться не дорого ли бригада исполнителей хочет с меня взять за работу. Суть работы заключается в следующем:

Деревянный дом. Длинна 15 м., ширина 7 м. Под домом столбчатый фундамент, т.е. дом стоит на столбиках. Нужно разобрать фундамент старый (промежутки между столбиками), сделать заливку, кирпич этот нужно будет почистить и из него выложить новый фундамент. Высота от земли до основания дома "колеблется", т.е. дом стоит по наклонной поверхности. Максимальная высота 1,5 м. минимальная от силы 0,5 метров (хотя даже этого не будет).

Вообщем за эту работу (только работа без материалов) с меня хотят взять 60 тыс. руб. Как считаете дорого или нет? При том я находил одних исполнителей, которые оценивали, говорили что работу такую могут сделать за 30 тыс. руб., но данная бригада занята по уши и ко мне в этом году никак не придут.

Жду ваших мнений по данному поводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если сказали и не идут, то забудьте про 30

Сейчас сезон как-никак

Они и не обещали прийти. Они просто оценили работу. Вообще то я просил оценить стоимость 60, а не то, что выгоднее 30 или 60

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фундамент ленточный, дом 7 на 6 (в МО)- ремонт фундамента с трёх сторон (трещина в фундаменте обнаружилась) в прошлом году обошлась = 90 тр с материалом.(отдельно работу не знаю, т.к. договаривались на общую сумму без чеков).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и еще внесу дополнение. Работы по фундаменту надо делать только с одной стороны по длине 15 м. (только спереди дома, тыльную часть не нужно), по бокам с обоих сторон (по ширине дома 7 м.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кирпич этот нужно будет почистить и из него выложить новый фундамент

прошлогоднюю заварку не пробовали использовать ...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошлогоднюю заварку не пробовали использовать ...?

Ну каждому свое. Есть возможность у кого выкладывать фундамент из нового силикатного кирпича, пусть выкладывают. А если старый кирпич хороший, то зачем его выбрасывать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×