Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

avgust

комната без окон,максимум из 52м2

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Помогите,пожалуйста,с перепланировкой!Собираемся приобрести 1-комнатную квартиру со слепой комнатой без окон.1 этаж 4-этажного дома в закрытом жилом комплексе(вроде будет охрана,рядом таунхаусы)Квартира 52,4м2,по оценке 53,3м2.Жилая комната с балконом и еще окном 19,8м2,кухня 13м2,комната без окон 5,8м2.

Все окна выходят на одну сторону,отопление газовое,есть газовый котел.

Нас много:муж,жена два сыночка 7 и 2 лет,братишка жены 24лет.Будут гостить родственники(бабушки,дедушки)

Вначале думали снести побольше стен и объединить пространство,но,подумав,решили,что лучше,если отделить спальные места.Хочется детскую,спальню,наверно кухню придется объединить с гостиной,два санузла.Можно ли в комнате без окон сделать спальню?Мы ее как-то гардеробной сразу "сделали".

Возможно выкупить подвал.Не знаю точно сколько там метров.

Высота потолка 2,8м.

Как присоединить план квартиры?

Поделиться этим сообщением

Доброго времени суток!

Помогите,пожалуйста,с перепланировкой!Собираемся приобрести 1-комнатную квартиру со слепой комнатой без окон.1 этаж 4-этажного дома в закрытом жилом комплексе(вроде будет охрана,рядом таунхаусы)Квартира 52,4м2,по оценке 53,3м2.Жилая комната с балконом и еще окном 19,8м2,кухня 13м2,комната без окон 5,8м2.

Нас много:муж,жена два сыночка 7 и 2 лет,братишка жены 24лет.Будут гостить родственники(бабушки,дедушки)

Вначале думали снести побольше стен и объединить пространство,но,подумав,решили,что лучше,если отделить спальные места.Хочется детскую,спальню,наверно кухню придется объединить с гостиной,два санузла.Можно ли в комнате без окон сделать спальню?Мы ее как-то гардеробной сразу "сделали".

Высота потолка 2,8м.

Сам я еще новичок, как видите:) но приходилось раньше общаться на форумах с подобными ограничениями.

Итак, объясню на примере сервиса Радикал-Фото

заходим на вышеозначенный сайт, видим следующее

05662e03808c.jpg

В большом овале, как видите, кнопка "обзор". Нажимаете и указываете путь к файлу на Вашем компьютере.

Маленький овал указывает параметры оптимизации изображения при загрузке. По умолчанию все "включено". Если галочки поснимать, итоговая картинка отобразится в исходном формате, если оставить, она будет уменьшена и несколько потеряет в качестве (второе для планов квартир не существенно)

Итак, выбрали файл, выбрали параметры оптимизации, нажали кнопку "Загрузить", получили на выходе следующее:

351de0ca2e35.jpg

Красным обведен раздел с обычной ссылкой на картинку. Зеленым - на ее уменьшенную копию, по клику переходит к большой картинке.

Ссылку на уменьшенную копию вы просто можете скопировать целиком в ваше сообщение.

Если Вы хотите вставить большую картинку:

При написании сообщения нажмите это:

55f5df713192.jpg

Выскочит диалоговое окно:

f92c8d19c398.jpg

В поле для ссылки удалите все что уже есть и вставьте ссылку полученную на радикал-фото (только ту, которая обведена красным, с теми что ниже этот метод не сработает).

Нажмите "Вставить изображение".

Все! картинка отобразится при отправке сообщения.

ЗЫ: Модераторам, может подобную инструкцию выложить в теме "Важно"? А то вопрос ох какой частый!

Доброго времени суток!

Высота потолка 2,8м.

6e79ebf050c1.jpg

С учетом 1-го этажа, может как-то так?

Поддерживаю.

С детской всё понятно, хотя ее площадь и сокращается до 12 кв м. примерно.

Мини-спальня делается под размер кровати - шириной 2м. Если ширина кровати 160см, а глубина шкафа - 60см, то остается еще проход в 160см шириной - при желании можно и столик или тумбочку у стены поставить.

Можно ее еше уменьшить, развернув кровать на 90 градусов. Тогда ширина комнаты составит 160см, и проход останется в 120 см (длина кровати - 2 метра, глубина шкафа те же 60см).

В гостиной на деване будет спать брат жены. В случае приезда бабушек-дедушек он уступает место им, а сам перебирается на кресло-кровать на балкон. Правда, присоединение балкона вроде как незаконно.

Еще можно уплотнить санузел, а на месте нарисованного туалета сделать еще одну кладовку. Все равно для такого количества народа мест для хранения будет категорически не хватать.

Да, про присоединение балкона нужно уточнять...

Спальню можно сделать в районе 2,25 (у меня сейчас такая же, только длинее, ходить к окну не очень комфортно, но я уже привыкла, хожу туда 1 раз в день, когда кровать заправляю. Эти 25 см реально спасают, и на мой взгляд нужны. Ширина гостиной, при условии небольшого сдвига стены в сторону детской получается в районе 3,2м.

Подождем автора, послушаем его замечания))). Что ему покажется неприемлемым

Да, про присоединение балкона нужно уточнять...

Спальню можно сделать в районе 2,25 (у меня сейчас такая же, только длинее, ходить к окну не очень комфортно, но я уже привыкла, хожу туда 1 раз в день, когда кровать заправляю. Эти 25 см реально спасают, и на мой взгляд нужны. Ширина гостиной, при условии небольшого сдвига стены в сторону детской получается в районе 3,2м.

Подождем автора, послушаем его замечания))). Что ему покажется неприемлемым

"Эти 25 см реально спасают, и на мой взгляд нужны." - боюсь, в этом конкретном случае придется поскупиться удобством :) Ведь эти 25 см придется отрезать от гостиной, а там и так места мало.

Попытаюсь завтра на работе распечатать в масштабе (а то план явно сжат по высоте) и нарисовать вариант с уплотненным санузлом.

• Создать...