Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lutikdom

Уборка помещения. Швабры.

Рекомендуемые сообщения

Есть ли смысл в покупке швабры? Если да, то какую лучше? Что думаете о паровой швабре? Удобна ли она в применении? Или лучше старого и эффективного способа мытья полов, на корточках с тряпкой в руках, ничего лучше не придумали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему, это кому как :)

Я мою пол руками. Например, протирка плинтусов от пыли происходит параллельно мытью пола, а шваброй их не протрешь особо. Но швабра для меня - вещь полезная. Например, под кроватью помыть. Или если очень быстро протереть всю квартиру от пыли (у нас, например, много пыли с улицы летит, пылесос все не убирает, а шваброй можно за пять минут квартиру "освежить"). Швабру лучше с телескопической ручкой, чтоб места мало занимала.

Про паровую тоже думала, пока не решилась... Отзывы хорошие пишут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паровая не прижилась, быстро сломалась, нормальная зато ломается редко и выкинуть не жалко в случае чего :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я мою руками. Во время беременности (трудно было нагибаться и ползать на коленках)купила швабру фирмы "Белый кот". С тремя сменными "насадками, которые крепятся к швабре на липучке), с телескопической ручкой. Линолиум мне не понравилось как моет. Гладкую плитку идеально. Сейчас живем с паркетом - очень хорошо моет. Но все равно люблю мыть руками (так сказать сразу на ощупь видна чистота). Но используем ее в место веника. Есть пушистая насадка, которая идеально собирает всю пыль ( и с потолка тоже можно и со стен) и не царапает паркет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупала паровую швабру, вернула после 2 уборок,не предназначены для натурального паркета

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила недавно швабру Vileda с ведром со вставкой, чтобы отжимать, не наклоняясь. Очень нравится. Моет неплохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли смысл в покупке швабры? Если да, то какую лучше? Что думаете о паровой швабре? Удобна ли она в применении? Или лучше старого и эффективного способа мытья полов, на корточках с тряпкой в руках, ничего лучше не придумали?

Философский вопрос. :fund02047: Если вы перфекционистка - ваш вариант второй (и паровая тоже). Если последователь flylady - самая обычная швабра с микрофиброй на липучке и телескопической ручкой любого производителя (у меня дешевая китайская). Было перепробовано много насадок, микрофибра лучшая, веревочная - худшая. Липучка удобнее, потому что не требует лишних телодвижений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня дешевые китайские, но две.

для разных поверхностей.

1.с прямоугольным губчатым основанием - для линолеума и ламината, (деревянный пол в деревне ею мыть было невозможно, как и плинтуса).

2. круглой шваброй с лапшой из микрофибры легко моются плинтуса и всякие заковыристо-неудобные места, но сновной пол мыть неудобно.

у обеих главное и важное достоинство - то, что можно отжать, не пачкая рук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте швабру с отжимом и паралоновой насадкой, как по мне удобная вещь и хорошо прилягает к поверхности, но опять же не долговечна, та и не дорогая.

Мой блог: советы по строительству

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×