Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AleksNa

Вот и я за советом....

Рекомендуемые сообщения

Вот и я решила попросить помощи. Сами понимаете одна голова хороша, а когда их много - голов форумчан, да еще с архитектурными / дизайнерскими / творческими / инновационными способностями, то может Ваши идеи как локоматив помогут мне сдвинуться с мертвой точки в такой проблеме как перепланировка... Скоро надо приступать к ремонту, а у меня стопор.... Сразу предупреждаю вышеперечисленных способностей у меня нет.... Что с финансиста взять??? Поэтому буду признательна за все идеи .... Даже креативные... )))

Что имеем - квартира по строительному плану - трешка.

Должны были быть перегородки. Но их нет. Хоть без перегородок, но повезло, что в принципе есть квартира... Дом был проблемный... На волосок были от того, чтобы лишиться вложений...

Красным отмечено - несущие монолитные конструкции.

Синим - мой вариант новых стен, Розовым - сантехника, шкафы...

Увиделось (в моей голове) - кухня становиться комнатой. Часть бывшей кухни отделяется для подсобки. Так как там стояк хочу в этой подсобке иметь раковину (обувь помыть), поставить стир.машинку + полочки для хранения всякой бытовой всячины + пылесос + швабры и т.д.

Ванна переноситься в дальний конец коридора между комнатами. Изначально я хотела объединить ванну и туалет на их существующем месте, и по этому проекту ванна у меня располагалась по дальней стене от туалета. Поэтому я мыслю, что особой разницы нет, что коммуникации тянуть к дальней стене ванны, или чуть подальше, как сейчас в моем варианте. Как Вы думаете?

Кухню "втискиваем" в коридор. Кухня большая не нужна. Семья мальенькая, готовим не часто, утром кофейку и на работу. На работе обед или с собой йогурт, мюсли, творожочек ... А вечером принципиально после 18-00 - ни-ни.... Думаю такую рабочую зону можно дверьми как у шкаф-купе отделить(на схеме - зеленый пунктир).

Вариант 2 - практически то же самое, но ванная и кухня из варианта 1 меняются местами.

Что скажите? Может есть какие-то подводные камни, которые я не вижу?

Прошу высказываться... Не проходите мимо...

Заранее ОЧЕНЬЬЬЬЬЬ БЛАГОДАРНА ВСЕМ.....

post-26741-0-52180400-1312228101_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванная слишком далеко от стояка. На 1 метр переноса нужно сделать 2 см подъема (чтобы канализация нормально функционировала) Посчитайте, сколько там метров. И какой должен быть подиум. А еще на пути труб дверной проем, там тоже нужно делать ступеньку.

Что касается поменять кухню и ванную, то я не поняла. Кухню в закуток между стеной и прихожей? Будет узко, темно, несогласуемо и все равно делать ступеньку. Может просто ванную не отрывать от туалета, пусть будет коридор на своем месте? Что ей мешает там находиться?

Если хотите новых вариантов, выложите план застройщика (чистый, то есть, без Вашего варианта на нем)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Apyatka

Технически как выполнить вообще не думала.... Смотрела другие проекты - разносят все в разные стороны... И ничего как-то делают...

Но это так пока рассуждения...

Задумаюсь над Вашим комментом...

План застройщика прилагаю....

Действительно, может "без давления" моих идей, что-то другое увидеться Художникам .... )))

Но принципиально хочу гостинную + кухонька и три лапочки-комнатки... Планы по увеличению семьи масштабные.... ))))

post-26741-0-66932300-1312230873_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Технически как выполнить вообще не думала.... Смотрела другие проекты - разносят все в разные стороны... И ничего как-то делают...

Может те, кто так делает, выводит какнализацию в другой стояк, например кухонный. А у Вас далеко от стояков всех)

Но принципиально хочу гостинную + кухонька и три лапочки-комнатки... Планы по увеличению семьи масштабные.... ))))

Четыре комнаты? О_о Так окон только три.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просмотров аж 39! А ответов нет ((((

Всю ночь почти не спала думала про уклон канализации...

Проход в комнату в моем плане как-то не кстати....

А если просто трешку оставить... Как посоветуете спланировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я вчера не разобралась, извините, там 4 окна) Можно и четырешку, конечно сделать. Кухню Вы очень удачно расположили, отталкивайтесь от этого. А проход в дальнюю комнату, конечно, ворует метры, но как иначе? Не поднимать же ванную. Хотя делают и так, но ступенька в коридоре будет утомлять. Да и ступенька в ванной может быть травматичной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вариант с проходной кухней. При вашем режиме использования кухни по-моему допустим. Можно прятать рабочую зону за рольшторкой)

post-3011-0-53747900-1312305655_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вариант с проходной кухней. При вашем режиме использования кухни по-моему допустим. Можно прятать рабочую зону за рольшторкой)

waked, спасибо

такого варианта у меня не было... здорово.... причем у нас именно из окна в этой комнате открывается красивый вид... и первоначально мы хотели гостинную именно здесь... и почти никаких переделок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×