Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

alexdia

Что долговечнее для стен : гипсокакртон или шпаклевка?

Рекомендуемые сообщения

Начала делать ремонт и проблема в том, что дом сталинской постройки, кирпичный с очень неровными стенами (перепады до 12 см). Поэтому мастера советуют гипсокартон, а мне кажется, что штукатурка - более качественно и долговечно. Что посоветуете?

И во сколько обойдутся материалы, если штукатурить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулся с такой же проблемой. :-) Естественно что штукатурка по всем параметрам предпочтительнее,но с такими перепадами как увас вы влетите в такую копейку,что все преимущества штукатурки поблекнут.... Да и слой в 12 сантиметров - это что-то.Прийдется ставить сетку, сохнуть будет полгода (если штукатурка известково-песчаная имеется в виду):о) Дом старый,кирпич - то есть усадок бояться не стоит. Можете пользовать гипсокартон и не прогадаете. Разве что в местах где будете вешать шкафчики-полки-ковры - предусмотрите закладные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, например, если комната 18 м, 3м - потолки, во что это выльется, если смесь брать какую-нибудь хорошую, которая не пол года сохнет (и какую, кстати). Может не выравнивать на все 12 см, а хотя бы на половину? Я в первой комнате уже сделала гипсокартон...Правда пока не отделывали, но что-то не нравится... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если там с дизайнерской точки зрения подойти - то мона там и стеночку фактурную обнажить, гдето штукатурочки и тп и тп. Но это к кафе, там ресторанам такие вот нестандартные приемы применимы. В данном случае - используйте гипсокартон - накорйняк под него шумоизоляцию еще впихнуть сможете -что немаловажно, и рельеф стены классный сделать мона

__________________________________________

...мы почитаем всех нолями, а единицами себя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже советовала бы гипсокартон. С ним можно и шум устранить и что-то интересное придумать, например со светом. А про долговечность..... Я была в Америке, так здесь все стены оббивают гипсокартоном - и быстро, и меньше грязи и дома стоят ох как долго....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дома в Америке картонные, и сдувает их очень быстро каждое лето :) :(

__________________________________________

...мы почитаем всех нолями, а единицами себя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 alexdia

На такую комнатку, да при 6 см слоя штукатурки, пойдет не меньше 30-35 мешков по 30 кг. и рублей по 200 с каком каждый. Например Теплон . Сохнуть будет не меньше 2-3 недель. Это еще в один проход 6 см не выбрать, прийдется в несколько. Плюс маяки, плюс штукатур, видать попросит добавки за многослойность итд итп.

Про 12 см. вообще страшно думать.Как ни прискорбно , но видно вам ГК лучше. Я его, кстати, тоже не люблю. Штукатурка лучше, но не такая толстая.

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12см штукатурки ?????????? :( Грустно ...Вас смущает "некапитальность" ГК ... В таких случаях можно применять два слоя ГК ... В случае особенной "маниакальности" и для "сугрева" души поверх армировать стеклосеткой ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый GraveDigger!

А как быть если гипсокартоном уже обшиты стены, оклеены обоями и покрашены, а про закладные я не знала :-(?

Стенка кухонная, планирую на нее вешать навесные шкафчики. Отделочник на мой вопрос про шкафы посоветовал вешать их на длинные дюбеля, т.к. за гипроком кирпичная стенка, и гипсокартон не на метал обрешетке, а, как он выразился, "приклеен". Ну возможно это как-то по другому называется - вобщем гипсокартон расположен близко от стены.

Как теперь быть? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем :-)

Во второй комнате оказался перепад до 6 см, решили штукатурить (правда рабочие заметно погрустнели :-)). Будут использовать Ротбанд, про сетку сказали, что не надо. Правильно ли это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×