Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Greenpod

Однушка серии и-1723

Рекомендуемые сообщения

Итак я стал счастливым обладателем типовой однокомнатной квартиры в новостройке.

Теперь вот ломаю голову, что с ней делать. Опыта ремонта: ноль. Фантазия: отсутствует. Денежных средств: по минимуму. :)

Форум прошерстил, но в основном тут люди семейные и норовящие сделать из однушки двушку. Мне же это категорически не подходит - нужно больше свободного пространства.

Собственно первые вопросы и сомнения: сносить ли кирпичную перегородку в комнате ? С одной стороны увеличивается площадь комнаты, но лишаемся места для шкафа в коридоре. В принципе мне то прихожая не нужна, но часто бывают гости...

6a4a9836f69c.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сносить ли кирпичную перегородку в комнате ?

а в комнате вообще планируете ставить шкаф и куда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы прихожую оставила, она не для гостей нужна, а в первую очередь для вас самого: куртку снять, ботинки поставить. Согласитесь, не очень гигиенично тащить верхнюю одежду в комнату, где вы спите.

Мне почему-то видится ваша холостяцкая квартира так: в нише постоить подиум см 30 высотой и ящиками для постельного белья, сверху на него положить матрас. По размерам должно поместиться. В комнате - диван, и тв с системой хранения на стене напротив. Тут важно проанализировать, сколько у вас вещей. Маленький шкаф в коридоре. Кухня углом с небольшим столом у окна.

post-37724-0-15312800-1312198356_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в комнате вообще планируете ставить шкаф и куда?

Вообще я думал шкаф-купе или вдоль стены напротив окна или если оставлять перегородку вдоль этой перегородки.

Мне почему-то видится ваша холостяцкая квартира так:

Спасибо за подробный ответ. Я думал над подобным вариантом, правда занимать всю нишу кроватью мне не хотелось, хотелось впихнуть туда еще и шкаф купе. Шкаф в комнате необходим: вещей у меня не очень много, но есть складная силовая скамейка которую я и думал туда запихнуть. Забыл еще добавить: так же куда то нужно впихнуть компьютерный стол и над ним повесить кондиционер. Расположение дивана и ТВ я думал поменять местами + у меня еще домашний кинотеатр, причем в непопулярном на этом форуме формате: с напольной тыловой акустикой.

По кухне что такое и видилось. :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шкаф-купе или вдоль стены напротив окна или если оставлять перегородку вдоль этой перегородки.

вот у меня тоже такая картина возникла. у самих однушка, только старой планировки и сейчас голову ломаем, что и где снести, чтобы было больше пространства.

в нише постоить подиум см 30 высотой и ящиками для постельного белья, сверху на него положить матрас.
мне понравилась идея.

а вообще, я бы снесла стену между комнатой и кухней, у меня у друга холостяка прям такая же квартира, как у вас, он кухню совместил с гостиной. вот примерно так выглядит:

post-63477-0-80495900-1312201444_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще, я бы снесла стену между комнатой и кухней,

Это несущие стены! Не несущие только перегородка в комнате и стены санузла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это несущие стены! Не несущие только перегородка в комнате и стены санузла.

)) значит у него свободная планировка была)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите, что для вас явояется приоритетом: нужна ли двухспальная кровать? полноценное рабочее место? готовы ли вы отказаться от дивана в пользу кровати?

Про шкаф-купе и тренажер поняла, надо так надо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×