Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

katarina6831

Перепланировка или нет?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие форумчане!

хотелось узнать если прорубать дверной проем не в несущей стене (красная линия) для того, чтобы сделать гардеробную, будет ли это являться перепланировкой и надо ли это согласовывать?

post-48622-0-67567700-1312186979_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знатоки сноса стен! подскажите, пожалуйста. если эту "дверь" надо будет согласовывать, то вряд ли решимся на ее снос, а если нет...то будет. помогите :help::help::help::g_6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаток, но скорее всего - перепланировка. Стена-то не из фанеры, чтоб вырезать, а при необходимости быстро вернуть?

Вы действительно хотите такую уууузкую комнатку сделать гадреробной? Может удобнее купе в комнату встроить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаток, но скорее всего - перепланировка. Стена-то не из фанеры, чтоб вырезать, а при необходимости быстро вернуть?

Вы действительно хотите такую уууузкую комнатку сделать гадреробной? Может удобнее купе в комнату встроить?

думаем пока. не знаем, что лучше выбрать при данной планировке квартиры. к тому же она не очень узкая, 1,2 м при глубине 2 м с небольшим. может посоветуете что-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на чертеже у вас явно другие пропорции изображены, длина в два с лишним раза больше ширины, да что там, фактически 3:1. :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на чертеже у вас явно другие пропорции изображены, длина в два с лишним раза больше ширины, да что там, фактически 3:1. :pardon:

вот варианты в масштабе:

post-48622-0-83123000-1312801373_thumb.jpg

post-48622-0-20786200-1312801379_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот как второй вариант - я себе похожим образом подумываю мебель расставить. А под окном - это кресло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот как второй вариант - я себе похожим образом подумываю мебель расставить. А под окном - это кресло?

да. а что же все-таки с дверью делать? быть ей или нет? ведь если делать на месте гардероба (с заходом из коридора) шкаф, то там не сделать рабочего места.

помогите :help:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да. а что же все-таки с дверью делать? быть ей или нет? ведь если делать на месте гардероба (с заходом из коридора) шкаф, то там не сделать рабочего места.

помогите :help:

Перенос дверного проема является перепланировкой и узаконивается по эскизу. То есть, Вы рисуете, даже от руки, где именно будет новая дверь и Вам дают разрешение. Лично я считаю это полным бредом и не стала бы заниматься таким узакониванием. Хоть за проект и не нужно платить, но выезд техника и новый план все равно оплатить прийдется.

Я бы занималась узакониванием такой мелочи постфактум, когда возникнет необходимость.

ИМХО для гардеробной 1.20 минимальная ширина, то есть, можно делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А рабочее место- постоянно используемое? жизненная необходимость? Важнее, чем кровать?) на кухню не может переехать? Считаю гардеробные в однушках непозволительной роскошью, теряем квадрратные метры на проход. Может еще мебель подвигать?) <BR><BR>Картинка с кроватью у меня открыватеся очень маленькая, не все видно, но по моему она лучше)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×