Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Палыч

покраска потолка водоэмульсионкой – спор с "малярами"

Рекомендуемые сообщения

хм ..какой то странный мессадж у меня получился.

спор вот о чем:

Маляры (если их конешна можно назвать таковыми ) не могут покрасить начисто потолок.

Краски уже извели порядка 30 литров. На площадь 30 метров. Цвет белый (без добавления колеров). И все равно у них остаюца переходы от валика - какие то пятна, блики, как будто разными слоями. При искусственном освещении их не видно - видно только при дневном - причем и тянули (красили) они параллельно свету. Сегодня они мне заявили, что подобный эффект водоэмульсионка дает всегда на больших (!!! Это о 30 квадратах речь. Прогон от стенки до окна 6м) площадах. Предлагают использовать акрил от Бенжамин Мур или Тиккуриллу (мне малоинтересно - не бюджетно). Краска корейская SAMNHWA - у нас во вл-ке ее многие успешно юзают. Краска полуматовая, глянец 30%.

Т.е. собсно вопрос - имеет ли водоэмульсионка подобный фефект или просто у некоторых товарищей руки не оттуда растут и им как и представителям танцпольных профессий тоже кое что мешает…

Пасиба всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плохой танцор, зато хороший отец.

я бригаду одну видел, так у них только один мог ровно покрасить, хотя потолки ровняли все знатно. уметь надо...

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне подобная пробла знакома, вся постанова в следующем-раскатали херово в первый раз! Все звездец, щас сколько не катай, один хрен эффект будет тот же.Реально и краска в этом виновата, и ручонки кривоваты.Если мозолит глаза, то делай примерно следующее-шпатлюй "на сдир", шпатлевка все раковины херовой окраски залечит(они то и причина твоего плохого настроения) и реально купи баночку краски, можно не бенджаминовскую брать, есть на Крыгина в павильоне №12 красочка Фюллер О Брайн,подешевле, эффект тот же.Хотя я тебя бы разорил на тиккурилу, у них растекаемость чудесная.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шлифаните тонкой наждачкой ... И не экономте на краске ... Коротковорсым валиком (велюром) и с хорошей краской финишный слой потребует не более 5л ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно вмешаться и спросить знатаков? Корейцы выравняли потолок,красить муж будет. Сколько слоев нужно ложить, можно ли первый слой сделать краской подешевле, а завершающий дорогой-тиккурилой. И вообще на сколько она дорога и какую именно брать(матовая там или...)? Нужно покрыть 60 кв. м. Какой использовать валик( срзу велюр или разные для разных слоев)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Rusya

Они уже так делали - первый раз красили длинным ворсом - нагнали шагрени - начали исправлять- прогрунтовали - шпаклянули и 4мм валиком красить..на лицо косяки опять.

А в чем косяк краски??? Чем она может виновата??

Может есть у тебя человек с руками чтоб исправить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поясняю чем краска хренова, у лакокрасочных материалов есть такая характеристика -тиксотропность-вкратце,такая краска после нанесения не оставляет подтеков, разводов, строители любят подобные краски величать как растекающимися. Так вот корейская хрень такими данными не обладает, она как шпатлевка мля, как нанес, так и высохнет.Поэтому надо обладать навыками нанесения таких красок.Вердикт-и краска г.... и руки кривые.

Я сейчас не в городе.

Марго, наносить краску надо от и до одной и той же краской, лучше конечно хорошей, какая будет поверхность матовая или полуглянцевая это ваше желание, хотя лучше конечно матовой катать, глянец все изъяны покажет.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..... поддерживаю Rusya. Но мне кажется, что большая часть вины все-таки на работниках. Надо подобрать консистенцию - красить если густой, то так и выйдет всегда. Один раз валик окунув можно растащить ровным слоем краску на ~ 1 кв.м. Это если подобрана ее консистенция.

Все-таки уметь тоже надо, это своего рода - искусство! ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×