Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Наточка

Чем утеплить окна в новостройке

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Обращаюсь к Вам с вопросом:

У нас дом уже под крышей, вставлены окна, штукатурки пока нет, наконец в доме включили тепло! (радость большая :-)т.к. ждали три месяца, остальные работы почти стояли). Квартирка потихоньку согревается, но достаточно прохладно. И я заметила, что пустоты между окнами(деревянными) и стенами (кирпичными) проложены паклей, причем не плотно.

Обращаюсь к Вам с вопросом:

Может быть пока не сделана штукатурка можно чем-то утеплить щели например пеной или еще паклей или чем-то другим лучшим?

Но мне говорили, что при использовании пены окна может повести и деформировать... :-(

Заранее благодарна за советы, :-)

С уважением Наташа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пеной то конечно хорошо, но повести, а точнее распереть и правда может. особенно если вы пользуетесь обычным балоном со шлангом, а не проффесиональным балллоном с пистолетом. пистолетная пена не так сильно расширяется. но по идее если ваши окна на пакле то по торцам рама все равно закреплена, но можете закладными анкерами дополнительно закрепить, не повредит. так что пеньте. только окна после запенивания не открывайте.

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
только окна после запенивания не открывайте.
с уважениeм, :-)

В смысле - вообще никогда не открывать, или в течение какого-то определенного количества времени, тогда какого???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пена высыхает за 24 часа,если будете пенить морозостойкой то этого времени достаточно,если обычной - потерпите 2 дня - при низкой температуре она медленно сохнет. распорки я бы поставил даже при наличии анкеров.паклю лучше убрать совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
пена высыхает за 24 часа,если будете пенить морозостойкой то этого времени достаточно,если обычной - потерпите 2 дня - при низкой температуре она медленно сохнет. распорки я бы поставил даже при наличии анкеров.паклю лучше убрать совсем.

дык монтажку вроде феном сушат по-бырому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×