Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Terry

Гардеробная и комната особого назначения.

Рекомендуемые сообщения

Буду просить помочь с планированием двух хоз.комнат. Одна поменьше ,расположена в спальне и будет хоть и маленькой , но гардеробной. Вторая комната в прихожей , относительно большая, видится комнатой для хранения ВСЕГО бесхозного ))).

В квартире не будет ни одного гардеробного шкафа или купе, так что вся надежда на эти помещения.

Хочу начать с более лёгкого. С гардеробной в спальне. Размеры 1200*2050. ну да вот такая маленькая , успокаивает одно , что я намерена там хранить только реально носибильные вещи ))).

post-13760-0-37226800-1312126482_thumb.jpg

зы

темы по гардеробным в избранном перечитаны , жаль , что сейчас не консультируют по этому вопросу спецы, НО уверена , что те ,кто уже спланировал гардеробные и пользуются ими, имеют что сказать ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терри, возможно, мой небольшой опыт использования микроскопической гардеробной вам поможет. То же самое что у вас, что больше-2200 на 1400. Сейчас рисовать некогда, схематично так:

post-21217-0-43510000-1312127761_thumb.jpg

Пока(мы переехали в июне) меня всё устраивает. Удобно. Места достаточно, чтоб зайти и переодеться. Предназначается для хранения всей моей и мужниной одежды, включая сезонное хранение верхней. на самом верху-редкоиспользуемые вещи и предметы-подушки, новгоднее, сезонная обувь и прочее, что найдётся в каждом доме.Мне хватит вполне(в квартире нет, как и у вас, ни одного шкафа, у ребёнка в комнате свой"недомерок" и всё.Но я не Плюшкин, как правило, нет дишних вещей и з серии "вдруг когда-нибудь пригодится.", выбрасываю или отдаю без сожаления.Этот маленький закуток, гордо именуемый гардеробной)), со шкафом даже сравнивать не берусь-однозначно выигрывает. П-образное размещение показалось мне достаточно разумным и рациональным, буквально вчера размышляла, нельзя ли было спланировать иначе, пришла к выводу, что оптимально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эшли, спасибо за ваш (хотя мы ж вроде на ты)))) драгоценный опыт и отзывчивость ))).

У вас есть несомненное преимущество в 20см с каждой стороны. Вот благодаря им ваша П логична . А мне грозит только Г :fund02025:

щас покажу , что мне консультанты рисовали (не в программе , поэтому пришлось самой в пэйнт переносить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терь. я за расположение буквой Г.

ты знаешь, для чего она? то есть чисто одежда или еще что-то хозяйственное или постельное? закрытых шкафов надо или только открытые? для белья полки нужны? брюки вешаем или кладем? ну и тыпы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с одной стороны можно повесить зеркало в полный рост. а можно "отзеркалить " левую часть. левую можно сделать 40 или 56 см. лучше сделать там полки открытые. глубина как раз на одну сложенную вещь- самое лучшее. в углу сделать закрытый шкаф, если нужно. костюмы, нарядные вещи, длинные там удобно хранить. все остальное поделить на ряд под вешалки сверху и закрытые выдвижные ящики снизу.

post-42492-0-00037300-1312131315_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то типа такого.

открытые полки в большом количестве не нужны. но вот короба и коробочки-это очень удобно. например короб с колготками, с бельем, с плавательными принадлженостями. так что полки отлично бы подогнать под размер выбранных коробок для хранения.

post-42492-0-45441200-1312131850_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терь. я за расположение буквой Г.

ты знаешь, для чего она? то есть чисто одежда или еще что-то хозяйственное или постельное? закрытых шкафов надо или только открытые? для белья полки нужны? брюки вешаем или кладем? ну и тыпы

ох , как я рада , что ты заглянула ))) помню твою почти профессиональную помощь Ксенику !

давай по порядку.

Гардеробная только для носимой одежды ,т.е. внесезонная одежда будет храниться в другой гардеробной (планирую так). По-хорошему надо уже сейчас понять ,где будет лежать постельное бельё и полотенца, но может я не с той комнаты начала ? т.к. я не хочу хоз. вещи держать в маленькой гардеробной , но плохо себе представляю начинку большой гардеробной .

Вообщем надеюсь в процессе обсуждения меня торкнет в правильном направлении ))).

А пока точно знаю , что комодообразные полки я люблю больше открытых , но и открытые нужны. Никаких "корзин" , не лю. Вешало нужно только одно и не высоко , я ж мелкая , да и длинных вещей у меня нет ))). Брючница нужна , но не мужу ,а мне ))).

Обувь будет жить в коробках , скорее всего на антресолях или снизу в нишках , если сделаю...

Да , кстати, так как я не ставлю и в детскую шкаф платяной, то часть дочиных вещей будет тоже жить у меня.

щас дорисую чужую идею , давай покритикуй )))

зы

пока я писала ты уже нарисовала , какая ты оперативная )))

пошла изучать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот там где окрытые полки- там обувь хранить планируй. только зачем обувь тут- я не очень понимаю))))

я тут велик не изобретаю) я тебе самое удобное из своей гардеробной сватаю).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гы, потому и рада , что знаю твою зебранку с бабочками )))

обувь , это я так , погорячилась , будет она жить в большой гардеробной

мне понравилась твоя идея с полностью глухой дверью. пытаюсь остальное осмыслить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×