Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ассолька

Кухня интересная, прошу идей по планировке

Рекомендуемые сообщения

Нарочно не стану писать свои мысли, очень интересно, что придёт в голову умным людям при первом взгляде на мою кухню. :giri05027:

На данной площади надо разместить собственно кухню и столовую. Гостиная есть отдельно.

Я не кулинар-маньяк, но техники довольно много: хлебопечка, мультиварка, большой процессор Кенвуд, не говоря уже о всякох тостерах-соковыжималках. Первые три агрегата надо бы постоянно припарковать на работем столе, соковыжималки с вафельницами можно вынимать по случаю, не каждый день пользуюсь. Ну и стандартные духовка, посудомойка, микроволновка, варочная поверхность (можно домино), холодильник... Творить можно всё, что угодно. Теоретически, трубы и электричество тянутся в любое место, но изначально кухонная мебель запланирована по левой стороне, где стенка 322, туда и трубы проведены.

Как видно на плане, на одной стене расположены 3 окна и балконная дверь. Вид из окон приличный, окна на юг, слегка к юго-востоку.

Очень прошу ваших мнений, как мне что тут расставить :give_rose:

post-11380-0-26711200-1312061963_thumb.jpg

post-11380-0-19933300-1312062000_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы поставила мебель начиная от балконной двери, тоесть под окнами, под левой стеной и стеной в которой вход. А с другой стороны уже разместила бы обеденную группу. Так места должно хватить для всей техники. Мойку ставила бы под окнами (моя голубая мечта :), навесные шкафчики по длинной стенке и стенке где вход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высота до подоконника? И как там балкон проходит под окнами?

Первая мысль - по левой стене, спасибо, что там больше 60 см, рабочий стол, а слева у двери - высокие шкафы. И у маленького окна типа остров - чтоб готовить, глядя на людей, сидящих за столом, и на телек, если планируется. Справа - столовая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высота до подоконника? И как там балкон проходит под окнами?

Второй вопрос переведи, пожалуйста :)

Высота до подоконника 705 мм. Высота окон 1435 мм. То есть, над окном 260 мм до потолка. Над балконной дверью столько же, сколько над окном (ну мало ли кому-то интересно). Вроде, все остальные размеры есть. Если что-то мы забыли - спрашивайте.

Высота потолков там маленькая - 2400 мм

Вот фотографии кухни в нынешнем виде (все на снос и выброс, конечно).

post-8100-0-14982600-1312114081_thumb.jpg

post-8100-0-05909000-1312114086_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мойку ставила бы под окнами (моя голубая мечта :), навесные шкафчики по длинной стенке и стенке где вход.

Именно мойку? А почему? Посуду руками я не мою, и вообще в мойке вожусь довольно мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высота до подоконника? И как там балкон проходит под окнами?

Первая мысль - по левой стене, спасибо, что там больше 60 см, рабочий стол, а слева у двери - высокие шкафы. И у маленького окна типа остров - чтоб готовить, глядя на людей, сидящих за столом, и на телек, если планируется. Справа - столовая.

Таня уже ответила, высота полоконника 705 мм. То есть, можно поставить кухонные тумбы к этой стенке, но оконные проёмы получатся тогда нишами ниже рабочей поверхности. Можно, наверное, и это как-то обыграть... Цветочки поставить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня уже ответила, высота полоконника 705 мм. То есть, можно поставить кухонные тумбы к этой стенке, но оконные проёмы получатся тогда нишами ниже рабочей поверхности. Можно, наверное, и это как-то обыграть... Цветочки поставить...

Слушай, мне оконный проем ниже рабочей поверхности как-то не очень импонирует... Прикинь, у тебя стол, а за ним ниже него подоконник и цветочком или еще чем. Куда все со стола будет падать? В цветочек :)

Хотя, может, я и не права.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно мойку? А почему? Посуду руками я не мою, и вообще в мойке вожусь довольно мало.

Я тоже практически ничего не мою в мойке, может тогда варочную? Очень уж клево делая что-то смотреть в окно :g_6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, сестренки!!! Сколько лет, сколько зим! Рада вам :)

А отчетной-то темки не было :) И даже ни одной, я бы сказала :)

Ну гигантючая кухня на фото! Жаль, что окна так низко :( Но это говорит о том, что тут просится полноценный остров. И длинный прямоугольный или овальный обеденный стол :) А у окошка может креслице :) поболтать с хозяйкой, пока она колдует на кухне.

Балкон - я имела в виду где он начинается и заканчивается, какие окна попадают на балкон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×