Перейти к контенту
ximix

Мой дом с нуля или Мечта сбывается. - Страница 108

Рекомендуемые сообщения

А чем отличается молдинг от багета???

Я может неправильно мысли свои излагаю но говоря про моддинг я думал о чем то гипсовом ну на крайний случай полиуретановом.... :giri05027:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем тут вообще зеркало? Оно что будет отражать - двери в санузлы? Или может оно будет увеличивать количество света в коридоре? И вообще в узком коридоре зачем зеркало такого размера? Только не говорите, что в целях расширения пространства.

Я бы искала в таком месте другие приемы визуального расширения стен, но не так прямолинейно, и я бы даже сказала опасно - такой размер в таком узком месте. А если ребенок машинку бросит?

Кусочек ломаных стен вокруг проема я б не красила. Зачем это там, чтоб потом думать, красить ли другие стены?

Цветом выделяют красивые места, к которым хочется привлечь дополнительное внимание, а тут ломаная геометрия, которую на например всячески бы скрывала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем тут вообще зеркало? Оно что будет отражать - двери в санузлы? Или может оно будет увеличивать количество света в коридоре? И вообще в узком коридоре зачем зеркало такого размера? Только не говорите, что в целях расширения пространства.

Я бы искала в таком месте другие приемы визуального расширения стен, но не так прямолинейно, и я бы даже сказала опасно - такой размер в таком узком месте. А если ребенок машинку бросит?

Кусочек ломаных стен вокруг проема я б не красила. Зачем это там, чтоб потом думать, красить ли другие стены?

Цветом выделяют красивые места, к которым хочется привлечь дополнительное внимание, а тут ломаная геометрия, которую на например всячески бы скрывала.

Жень, отражает она вход 120 см в гардеробную в спальне, потому как сделано специально напротив него. Ну а зачем делают зеркала у гардеробных, я думаю ты знаешь. ;) Для этого я стену одну и изломал, а не сделал проход в спальню узким аппендиксом.

a077256d025b.jpg

По поводу безопасности. Конечно же все прродумано. даже если ребенок бросит молоток в зеркало, максимум что оно сделает - треснет.

В спальне этим цветом уже есть выкрашенные стены, игра на контрасте. Но красить эту стену где зеркало не надо. Как раз контраст, имхо, и скрывает излом у входа в спальню.

буду думать как оформить сам зеркало, чтобы ненавязчиво, но в тоже время красиво. Есть идеи?

p.s. и в мыслях не было расширять таким образом коридор. пространства хватает, зачем еще добавлять? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа, я думала, это вид из гостиной в коридор. Сорри. Но все равно я против покраски места проема. Меньше будет заметна ломаная геометрия, если все вокруг будет одинаковым и желательно белым. По периметру - все что угодно, хоть полиуретан любой формы и любой ширины, хоть деревянный багет... В теме про квартиру с белыми стенами в прихожей было зеркало с наклеенным поверх стекал полиуретаном

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа, я думала, это вид из гостиной в коридор. Сорри. Но все равно я против покраски места проема. Меньше будет заметна ломаная геометрия, если все вокруг будет одинаковым и желательно белым. По периметру - все что угодно, хоть полиуретан любой формы и любой ширины, хоть деревянный багет... В теме про квартиру с белыми стенами в прихожей было зеркало с наклеенным поверх стекал полиуретаном

Жень, заставила призадуматься по поводу проема двери. :sadd08006::sadd08007:

Вот еще фотография этого места с зеркалом и пригардеробной зоны.

ce6e7bef29a8.jpg

Под потолком у меня выведены провода для отедльного освещения пригардеробной зоны. Если честно думал просто встройки. Но поставил люминисценты в гардеробную в потолок. и Понимаю что свет у этого зеркала должен быть как минимум не хуже по качеству и количеству света. а встроенные галогенки такого не дадут. точечные всеже хуже. и очень сильно озадачился. Нет идей в копилке?

Спасибо за новодку на полиуретан. Буду искать. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ximix, давно к Вам не заглядывала. Ну и темпы у Вас )) Молодцы!

Присоединяюсь к девочкам. Стену с зеркалом не надо красить. Просто обрамить зеркало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, и еще заметила, что зеркало сильно выше обеих дверных проемов, я б зеркало делала в высоту дверей и в ширину проема напротив

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ximix, давно к Вам не заглядывала. Ну и темпы у Вас )) Молодцы!

Присоединяюсь к девочкам. Стену с зеркалом не надо красить. Просто обрамить зеркало.

Уже посыпал голову пеплом насчет стены. :girl_devil: Будет сегодня время - заеду в магазы и пошуршу там на предмет обрамления. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×