Перейти к контенту
ximix

Мой дом с нуля или Мечта сбывается. - Страница 123

Рекомендуемые сообщения

я против шоколада

белый цвет дает объем, воздух, пространство.

шоколад должен выступать в качестве акцентирующего цвета на деталях - одна стена (как в коридоре, например)

в спальне акцент уже есть - изголовье кровати, еще и фото большое будет

кстати о фото - согласен, что лучше по факту расстановки мебели смотреть, но я за спокойное фото, без динамики.

если уж не нравятся белые стены, тогда в спальне можно в светло серый выкрасить.

в гостинной однозначно белый цвет, вы же сами хотели пространства и объема, для этого сделали 70 м2 студию.

а акценты в ней уже есть: зона ТВ, камень под окном, дизайн вполне минималистичный, зачем делать темные стены???

В гостинной ничего не красим. там уже есть шоколад в зоне кухни и в зоне тв. разговор идет только за спальню.

Кстати Душка просила фото простенка у кровати . чтобы если что туда фото сделать. так у меня туда планы белые стелажи для книг. как рпз сделал растояние. от кровати до стены на 30 см больше чем с другой стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото не так понятно как в живую. но в реале тумба тв смотрится очень класно. все кто видел - в восторге. как и я. :) недокрасом это точно не смотрится. я согласен про зону гардеробной что неправильная геометрия ушла. меня волнует зона окна. хотя конечно белые шторы и вуаль в это место внесут воздуха. изголовье тоже будет широким (в ширину)подиума. и белым .

В таком случае, я бы не волновалась, что будет темно: у вас белый пол, белые двери, белая мебель, белые шторы. Чтобы все это вместе заиграло, как раз нужно немного горчинки :fund02047: Будет уютно и интимно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жене эта идея нравится, зачем так долго думать? :)))

По поводу покраски на один слой. То, что вы называете бархатистым, только без обид, мне сразу показалось недокрасом :))) Просто я думала, что показываете промежуточный вариант. Ximix, такие фактуры по-другому достигаются, у вас же плохо прокрашенная стена получилась. И рядом с обоями, шоколадными простенками имхо она совсем лишняя...

+100fund02047.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отлично. слышал звон как гриться... :)))

В шоколад вообще-то никто не агитирует всю квартиру красить.

форум это не живой разговор и читая высказывания порой приходится догадываться о смысле и "месте" к которому относится то или иное высказывание, поэтому если кто-то что-то не так понял вовсе не обязательно вставлять разные язвительные замечания, хотя конечно никто не запрещает на то он и форум

так что мне ваши хиханьки пофигу :))) как и мои вам надеюсь.

в спальне к вашему сведению уже аж три акцента - шоколадные стены, обои, крупные фото... Плюс зачем -то часть стен белые... Вот об этом и речь. Концепция всей квартиры никоим оборазом не нарушится, если в спальне шоколад будет на стенах, а белый на полу, на текстиле и дверях... А вот многообразие цветов на стенах уберется. Кстати, когда зафотошопили прекрасно видно, как вся неправильная геометрия из закутка гардеробной ушла.

к Вашему сведению я считать умею. Считаю 3 акцена перебором. Ваше видение картинки одно, а мое другое. Что касается меня то мне не понятно, выражаясь вашей терминологией: Плюс зачем-то часть стен шоколадные. По мне общий фон в спальне лучше светлый белые стены, потолок, светлый пол с небольшим акцентом на зону изголовья - обои с фотографией. Концепция всей квартиры ни коим образом не нарушится, если в спальне будет белый на стенах, белый на полу, а шоколад на текстиле :) "Вот об этом и речь."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Химик,здравствуйте! я конечно, не специалист, но на мой обывательский взгляд, шоколадные стены лучше смотряться:) Белый - вообще как то не о чем :sadd08006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

форум это не живой разговор и читая высказывания порой приходится догадываться о смысле и "месте" к которому относится то или иное высказывание, поэтому если кто-то что-то не так понял вовсе не обязательно вставлять разные язвительные замечания, хотя конечно никто не запрещает на то он и форум

так что мне ваши хиханьки пофигу :))) как и мои вам надеюсь.

к Вашему сведению я считать умею. Считаю 3 акцена перебором. Ваше видение картинки одно, а мое другое. Что касается меня то мне не понятно, выражаясь вашей терминологией: Плюс зачем-то часть стен шоколадные. По мне общий фон в спальне лучше светлый белые стены, потолок, светлый пол с небольшим акцентом на зону изголовья - обои с фотографией. Концепция всей квартиры ни коим образом не нарушится, если в спальне будет белый на стенах, белый на полу, а шоколад на текстиле :) "Вот об этом и речь."

вы считать то умеете, но в суть вопроса не до конца вникли. в спальне УЖЕ ЕСТЬ обои, белые стены, шоколадные простенки и "бархатистый шоколад" в зоне ТВ. суть вопроса - закрасить все в шоколад. автор же колеблется оставить ли так как есть или закрасить все в темный. а вы что имеете ввиду - оставить как есть(т.е. 3 акцента)? если предлагаете третий вариант (шоколадные простенки покрасить в белый), то об этом надо сообщить, а то вы спорите, а предмета спора не знаете. и да, вывод таки напрашивается про звон.

Изменено пользователем Freiya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем не ругайтесь. ;)

Итак новости.

Кирпичики стали белыми.

В зону ТВ привезли дверцы гораздо раньше, чем удивили.

Спальня стала в шоколаде. Пока помнимал еще не все высохло, завтра будет все ясно. По ощущениям - еще не определился. Зона гардеробной и вобще вся та сторона стала конечно гораздо лучше. К зоне у окна еще не привык, видимо только после текстиля скажу свое мнение. Но в любом случае шаг необычный, я думаю, и не очень распространенный. ))))

Чуток прибираемся уже. Вот снял остров с ужасной серой столешней. Ждем нормальную. :fund02025:

ab3f8a8dd17d.jpg

b014668dd93b.jpg

b0de44d557c7.jpg

96fd6e03b4b7.jpg

c6b84aa3c2a5.jpg

28e1db8e720f.jpg

151f4c138175.jpg

1e555555d6e8.jpg

p.s. заодно для Душки сфоткал ту часть стены. Вроде ракурс тот не часто показывал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем не ругайтесь. ;)

Итак новости.

...

p.s. заодно для Душки сфоткал ту часть стены. Вроде ракурс тот не часто показывал.

Хimix, спальня так преобразилась! Очень-очень красиво!

За персональное фото спасибо :))) Я прочла, что у вас там стеллаж планируется. Стеллаж тоже будет хорошо. Этот простенок - он действительно для любого декора хорош - и фото на нем отлично смотрелись бы, и стеллаж будет хорошо. На его высоту обратите внимание. Сделайте его одной высоты с обрамлением зеркала. Тогда оно перестанет выбиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хimix,ооочень понравилась спальняclapping.gifclapping.gifclapping.gif,я обожаю шоколадный цвет особенно в сочетание с белымfund02018.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

×
×