Перейти к контенту
ximix

Мой дом с нуля или Мечта сбывается. - Страница 29

Рекомендуемые сообщения

А я во многих журналах ИВД видела, что постирочная как раз находится в гостевом санузле и не вижу в этом никакого криминала.

У Irenok (одной из победителей конкурса Воплощение идеи 2009) кстати также, мне показалось вполне удобным и кстати тоже в ломаном пространстве

Кмк это логично выпрямлять форму основных помещений, а все углы, стояки и прочую гадость оставлять в технических помещениях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bianka, вы мне просто в душу заглянули разговором о постирочной :giri05038::giri05038:

Все как вы описали- это моя история рабыни Изауры - разсортировать на кучки, сушить кашемировые мужнины свитера на горизонтальной поверхности, беготня за водой для парогенератора

ximix, как девочке, мне не понятно, почему вы отказываетесь от "ванной СПА" и отдельной постирочной. Вот решили вы с женой в большой ванной с пеной понежится и пр. удовольствиями, а тут СМ/сушка вибрируют, тарахтят, всю романтику бытом перечеркивают.

(А, сорри, сходила посмотрела на план - у вас постирочная в гостевом СУ).

И еще вопрос - про шумоизоляцию - сколько у вас она съест по стенам уже знаете? На ваших метрах возможно это незаметно, но на наших нам посчитали - по 10-15 см (муж захотел полную шумоизолюцию), сейчас думаем...

Изменено пользователем тыковка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ximix, еще думаю над вашими метрами :fund02047:

Вы про себя написали вам не нужно отдельного рабочего места, выделили место под свое хобби - фото на стене, а для хобби жены найдется местечко, заниматься им или выставить на любование?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ximix, не думала, что Вы обидчивы...

не хотите кабинет, не надо я и не уговаривала между прочим... но имхо иметь гостевую( или как хотите назовите) комнату при такой площади вполне реально , а не укладывать родственников/друзей/ няню да мало ли кого , на диване...

постирочная, да не кто и не говорил о камере пыток для вас с тазом и хоз мылом ... но логично, комфортно и проверенно временем , многими семьями, странами и удобством пользования, что постирочные( читай СМ и суш машины) располагают в приватной части квартиры рядом с хранение вещей...

по поводу ребенка, у Вас просто мало опыта в этом вопросе :fund02025:

о кухне, запахах и звуках... при Вашей площади упавшая ложка на пол будет грохотом, телек включенный будет громыхать на пол дома и т.д. ну с запахами вероятно справитесь, но в закутках коридара все равно будет стоять по нескольку часов, а обсужедений о вет. системе в квартире я не нашла, да и помещения для неё Вы не предусмотрели... а бытовая вытяжка, увы не поможет....

достаточное колличество хоз помещений ( условно назовем, ладно? что бы Вы не обзывали все хламосборниками) как раз и освобождае пространство, что Вы так желаете....

я совершенно не перекладываю свой уклад жизни на Вас, Боже упаси!, не к чему мне это совершенно, я советую исходя из опыта, знаний и умений в этой области...

не хотите , не надо...

Я не обидчив, вы что! ;)

кабинет, как заметила Женя, это условное место в нашем веке современных технологий. лично для меня это атавизм.

гостевая - для моего стиля жизни и то количество времени что бывают у нас гости (особенно оставаясь на ночь, последний раз наверное год назад такое было) - это вообще просто комната ради комнаты будет.

постирочная, проверенно временем и семьями теми для кого это действительно ритуал, рабский труд и чуть ли не цель жизни. в моей семье такого нет. стирка - это тот элемент который вообще не замечен и у меня нет такого что все разбросано и тонны белья раскиданы.. может потому что делаем все сразу?

по поводу звуков и запахов. система вентиляции будет по всей квартире. благо что у меня 3 двойных стояка вентиляции по всей квартире раскиданы с принудительной выдувкой вдувкой системы на крыше дома. так что дома ничего не нужно городить в виде еще и комнаты для вентиляции. достаточно прокинуть венткороба и выставить решетки для вентиляции в потолках.

Ложка упавшая на ламинат лежащий на пробковой подложке не будет греметь по всей квартире аки колокол - вы сильно утрируете. Стены звукоизолированы хорошо будут в приватной зоне. ну и по поводу хоз помещений. у меня сейчас кладовка 2 кв метра, и шкаф купе 2х2. Я как минимум увеличу это пространство в раз 7-10. И то я считаю что у нас большая часть вещей - ненужный хлам - сборники пыли, которые лучше отдать нуждающимся. То есть давайте еще создадим хоз помещения - чтобы было, а вось наберу столько хлама? :) Нет уж увольте. Надо жить сейчас. А со старьем прощаться, не оглядываясь.

Про сушку, велики самокаты и коляски в гостинной. В нормальных домах есть закрытые коридоры на каждом этаже. У нас всех ханят коляски именно там. Велики и самокаты - в кладовке. Да и 4 кв метра вполне хватит в коридоре чтобы туда уронить самокат а не тащить его на кухонный остров. Сушильня как Женя правильно заметила - уже давно в современном мире - современная, приспособить ее можно хоть в гостевом туалете, хоть в кладовой.

По поводу гсотевого туалета. У нас гости бывают очень редко. У всех семьи, дети и т.д. забот хватает. А когда бывают они конечно же первым делом бегут в туалет проверять не висит ли там чего. :) А жена сразу как только гости приходят - начинает стирать усиленно, гладить и сушить. Я утрирую конечно и иронизирую, но это чтобы было понятно про что я. Как я говорил у всех склад жизни разный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, извините, что-то меня сегодня "несет" в разных темах, но зачем, при таком образе жизни, основное, центральное и т.д место, отдано такому столу. Втроем-то потрапезничать можно как-то и поуютнее устроиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вступлюсь за постирочную: я о ней мечтаю, и таковая у меня будет в ближайшее время. Почему? Потому что меня раздражает, что в данный момент эта функция убивает внешний вид ванной и кабинета (комната, где я глажу). Для того, чтобы рассортировать белье перед стиркой, нужно разложить его на полу ванной в несколько кучек. Одну порцию в машину, остальные обратно в корзину, чтобы потом снова сортировать. Признаюсь, если у меня запланировано несколько стирок подряд, эти несчастные кучки рассортированного белья так и лежат у меня ванной, дожидаясь своего часа. Дальше больше. Не все белье можно сушить в сушке. Шерстяные вещи, например, нужно раскладывать на полонце. Где? Опять там же, на теплом полу ванной. Вещи на плечиках, которые нельзя сушить, цепояются за стенку душевой кабины, а куда еще? Идем еще дальше. Не всегда есть время сразу погладить белье и оно копится на гладилке. Куда складывать поглаженное белье? Я это делаю на рабочем столе мужа (удивительно, что мне еще не открутили голову за это :) ). Стараюсь сразу разносить по шкафам, но имея в доме маленького ребенка, получается не всегда. Когда у меня была домработница, приходящая раз в неделю, чистое белье тоже дожидалось ее на гладилке, которую мне, откровенно говоря, влом убирать - слишком часто приходится ею пользоваться.

Я все это подробно расписала потому, что меня слегка задела ухмылка о труде рабыни изауры. Да, это не самый тяжелый труд, но это процесс, требующий времени и пространства для размаха. Я не могу дождаться, когда я смогу перенести всю эту деятельность в одно конкретное место за закрытой дверью,недоступное для моих и не только взглядов. Я хочу, чтобы ванна у меня была зоной СПА, а кабинет - местом, где можно удобно расположиться с ноутбуком и чашкой чая (стоит ли удивляться, что мой муж перекочевал со своим ноутбуком за обеденный стол?). Думаю женщины на форуме меня поймут :)

Итак давайте обсудим. ;) ВО первых постирочная будет в гостевом туалете, которым кто-либо по назначени будет пользоваться от силы раз в неделю. Там 3 квадрата, из которых меньше 1 квадрата занимает инсталяции и раковина. Остальное вполне хватит для сушилок, см и прочего. По поводу гладилки в гардеробной - по моему это вполне логично, гладить вещи и сразу по полкам раскладывать. А не делать это в ридцать три захода вешать сначала их в постирочной поглаженные потом тащить в гардеробную и т.д. Судя по плану сьест угловая гладилка очень мало места в разобраном состоянии, в собраном она вообще не будет видна. Складывать ее удовольствие. Благо что в современно мире уже давно есть механизмы где с одного нажатия она убирается в нишу. Времена когда стирали на камнях в озере, сушили на веревках в поле и гладили горячей деревянной доской - кончились. ;)

По поводу рабочего места. У нас в семье у жены макбук эйр. Это такой ноутбук чуть больше тетрадки, и весом чуть тяжелее. Она с ним мобильна (вайфай и прочиче перлести современного мира) и любит сидеть на диване с чашкой кофе. За столом она вообще с ноутбуком не сидит - не нравится. А вот я как раз сижу за столом, потому как мне ноутбук не очень удобен в силу того что я привык работать с большими мониторами и обычной клавой и мышкой.

Единственнй косяк - это только те вещи,которые должны сушится сами. думаю что они вполне посушаться в гостевом туалете. Для этого я приспособы сделаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, правда, что то систему вентиляции и кондиционирования не обсуждали? Она вообще запланирована? Планировка контура квартиры - правда очень странная, так что тут легких решений быть не может. Все равно идеала тут быть не может и нужно все время улавливать баланс и расставлять приоритеты.

Про отсутствие рабочего места- я вообще не вижу проблем. В век вай фая, айпадов, макбуклв и прочих беспроводных устройств - рабочее место может быть где угодно- на диване, на кухне, да хоть в постирочной.

Комната для гостей и родственников? Это еще зачем? Вы для себя квартиру делаете? Вот и делайте... А то только сделаете комнату, так все и соберутся- не выгонишь потом. А няня и на диванчике поспит, если надо или на раскладном кресле- кровати в детской, как вариант...

Я тоже всегда за простор и объем... Чтоб было проще и больше аргументов, распределите процент времени, где функционально вы проводите больше всего времени, и будет легче расставить приоритеты. В нашей семье тоже жизнь проходит в гостиной и столовой, поэтому этого помещения должно быть много.

А пострирочная - не знаю, у меня воттоже при 210 метрах сложно впихнуть сушку, прачечная получается 2х1.2, маловато конечно, но не жервовать же мне полезной ( в моем понимании) площадью ради прачечной. В конце концов - не хочу, чтоб моя жизнь былаБольшой б стиркой, пусть лучше будет Большим праздником:) а с учетом домработницы, я вообще напрягаюсь:)

Главными в доме думаю должны быть атмосферные помещения, а не технические. Если получается найти все решения без жертв, замечательно, но если надо выбирать- делайте выбор в пользу того, где будете проводить больше времени

Дык мы 90% времени проводим в гостинной. Конечно она будет центром всей квартиры. В спальне мы только спим. В детской ребенок тоже не хочет один быть, постоянно ползет туда где родтели, а они в гостинной. Понятно тчо со временем ребенок потребует личного прсотранства - для этого у него будет полноценная комната. А у родителей есть полноценная спальня. Все счастливы. Мест для хранения в данной конфигураци у меня валом. Просто я знаю что 50-70% эттих мест будет пустовать. Зачем еще городить подсобки? Я тоже за атмосферность! ;) Про вентиляцию я чуть выше написал. С ней все ок. В каждой комнате и помещении она будет.

Про настенные сушилки - спасибо за наводку. ;) Велики и коляски лучше хранить в коридоре вы правы..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас один вещь скажу , вы только не ругайтесь:-)).

У нас в новом доме/квартире ( все не могу придумать как это место называть-)) , 3 туалета на 3 проживающих .

2 были по плану и были оформлены строителями - один из них исключительно для гостей , второй в ванной комнате на 2ом этаже . На 3 этаже ( да , многоэтажка у нас:-)) , мы сделали а-ля ensuit спальню и там тоже стоит туалет. И это не потому что мне лень бегать между этажами :-)) если приспичит ( хотя это тоже) , мы исходили из того что это просто удобно.

Далее ( не в плане критики , а в плане рассуждения:-))) , вот вы говорите вам хочется чтобы было пространство и не городить лишнего нет желания , только захламлять. Согласна на все 300 %. Только получается что гостевой туалет у вас превратится в помесь постирки и туалета. Ваша гардеробная в помесь шкафа и поглажки ... Девочки вам говорят что может таки их не скрещивать а выделить в 3 разные зоны/помешения... Решать то вам , но вроде это как раз вписывается в вашу концепцию простора и организованности ..

Про архитекторов и дизайнеров - от себя могу сказать , что мы не нанимали архитектора для внутреннего пространства дома , толку от него нам было бы ноль (хотя думали об этом). У нас внутренняя конфигурация предопределена на 85 % и сильно не разбежишся там с креативом. Максимум пару стенок передвинуть и все , ну на это у нас креативу хватило . Правда мы девочку стилиста звали она нам таки помогала с цветовым решением , как картины вешать , мебель как впишется , свет , какие гардины/гобелены:-))) Она нам наводки дала на людей кто нам шкафы делал и т.д. Но мы рыли землю сами тоже - читали , смотрели , ходили на выставки. Тут вы правы:-) сам , только сам:-)) , правда у вас чуток все слогнее , вы себе почти 70 квадратов открытого плана забабахали только в гостинной...мне думается взгляд чела с опытом работы с пространством не помешает...

П.с. Общую цветовую гамму вы утвердили? Бело-сине-серое + теплый темно песочный для гостинки , так ?

Ну я же говорю все зависит от склада. У нас 2 туалета вполне хватит. нам сейчас хватает 1го с головой. По нашим хотелкам третий туалет - это лишнее и никчемное пространство. По поводу смеси туалета и постирочной. Я бы понял если бы у меня в гостевом туалете стояли толпы солдат чтобы пописать и покакать. :)))) Но как я написал выще им по назачению будут пользовться от силы раз в неделю. (по нашему опыту многолетнему). Так что скорее всего это будет постирочная + туалет а не наоборот. Благо что системы инсталяции и маленькие раковины позволяют эти санприборы делать незаметными.

По поводу самостоятельного - вы правы хочется самому все. Когда я войду в тупик только тогда я обращусь к профи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bianka, вы мне просто в душу заглянули разговором о постирочной :giri05038::giri05038:

Все как вы описали- это моя история рабыни Изауры - разсортировать на кучки, сушить кашемировые мужнины свитера на горизонтальной поверхности, беготня за водой для парогенератора

ximix, как девочке, мне не понятно, почему вы отказываетесь от "ванной СПА" и отдельной постирочной. Вот решили вы с женой в большой ванной с пеной понежится и пр. удовольствиями, а тут СМ/сушка вибрируют, тарахтят, всю романтику бытом перечеркивают.

(А, сорри, сходила посмотрела на план - у вас постирочная в гостевом СУ).

И еще вопрос - про шумоизоляцию - сколько у вас она съест по стенам уже знаете? На ваших метрах возможно это незаметно, но на наших нам посчитали - по 10-15 см (муж захотел полную шумоизолюцию), сейчас думаем...

ПРивет! ;) ну у нас это не рабыня Изаура. у нас все проще. гораздо проще. потому что мы легче к этому относимся, наверное. ;)

Про СПА - спа конечно будет. И как вы сами заметили СПА не помещает стиралка находящаяся в другом конце квартиры. ;) шумоизоляцию посчитали. у меня все влазит. ;)

По поводу мест для хобби, неужели вы думаете что я обижу жену и не дам ей мест для хобби? у нее вся квартира в распоряжении.... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×