Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Klepik

Помогите с кухонькой - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Минусы проекта с переносом двери в том, что Вы практически ничего не выигрываете при этом переносе. Часть жилой комнаты станет проходной зоной. Плюс затраты на перестройку, а смысл?

Спасибо, Root! Действительно, часть жилой комнаты станет проходной, но при этом становится больше пространства на кухне после расстановки мебели. При первоначальной планировке приходится расставлять мебель углом,и свободной зоны на кухне становится меньше, меньше становится рабочей поверхности, так как пенал с духовкой и свч становится в линию, рядом с окном, а рабочая поверхность съедается. Кроме того, придется в ванную пристраивать стиральную машинку, а ванна тоже не очень большая. Я расставляла мебель углом, а стиральную машинку (узкую) пробовала поставить в проходе на кухню (он шириной 120 см). Надо дома посмотреть план, позже выложу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от Вашего образа жизни. Если Вы большую часть времени на кухне проводите, то жертвуйте комнатой ради кухни. В противном случае, не вижу смысла. Лучше втискивать куда-то узкую стиральную машинку. В ванную или в кухню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от Вашего образа жизни. Если Вы большую часть времени на кухне проводите, то жертвуйте комнатой ради кухни. В противном случае, не вижу смысла. Лучше втискивать куда-то узкую стиральную машинку. В ванную или в кухню.

Самой непривычна такая планировка, поэтому и советуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может еще подумать. Все-таки аппендикс, в котором будет стоять машинка тоже как-то не очень и вряд ли там удастся удобно что-то разместить.

Как вариант - перенести столовую группу в комнату, а вдоль второй стены на кухне разместить что-то их кухонной стенки. Тогда и машинка войдет в кухню.

Меня вот, что еще смущает в Вашем проекте.

Что проходной становится лучшая часть комнаты - у окна. Сейчас у Вас проходы в глубине квартиры, а так Вы лучшие светлые места комнаты под проходы отдаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может еще подумать. Все-таки аппендикс, в котором будет стоять машинка тоже как-то не очень и вряд ли там удастся удобно что-то разместить.

Как вариант - перенести столовую группу в комнату, а вдоль второй стены на кухне разместить что-то их кухонной стенки. Тогда и машинка войдет в кухню.

Меня вот, что еще смущает в Вашем проекте.

Что проходной становится лучшая часть комнаты - у окна. Сейчас у Вас проходы в глубине квартиры, а так Вы лучшие светлые места комнаты под проходы отдаете.

Спасибо, Root! У окна часть непроходная. Дверь в кухню будет где-то на 150см дальше входа в комнату. Проход по комнате и без новой двери на кухню будет проходить здесь же(приложила план). Теряется место у стены между комнатой и кухней: 80см - если дверь раздвижная, и 150 - при распашной двери.

Я нашла свой план размещения мебели в кухне при первоначальном проходе, сейчас вставлю. Тогда не получается моих любимых горизонтальных навесных шкафчиков и не используется(пропадает) много места в напольных шкафчиках.

post-63617-0-30463400-1312217191_thumb.jpg

post-63617-0-35268200-1312217311_thumb.jpg

post-63617-0-44754100-1312217427_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планировка кухни мне нравится. А холодильник не встройка будет?

По цвету. Коричневые фасады и желто-коричневые стены-полы - это скучно :sadd08007:

В сером направлении инетереснее думать :fund02060:

'Annochk@! По поводу цвета. Сделала коллажики с серым и ванильным цветами. Оцените.

post-63617-0-72690000-1312218898_thumb.jpg

post-63617-0-72680200-1312218921_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие-то не показательные коллажики :sadd08006: Не понятно. На серой картинке пол из чего? А квадратик справа-это цвет чего? какую столешницу планирунте? Какой фартук? (Материал и цвет ) :giri05011:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие-то не показательные коллажики :sadd08006: Не понятно. На серой картинке пол из чего? А квадратик справа-это цвет чего? какую столешницу планирунте? Какой фартук? (Материал и цвет ) :giri05011:

'Annochk@! На серой картинке квадратик справа - это обои, самые свето-серые которые мне попались. Фартук плитка светло-светло-серая Марацци Испана коллекция Минимал цвет грис. Плитка на пол соответственно еще не подобрана. На желтой картинке цвет обоев абстрактный, конкретных обоев еще не нашла. Пол - цвет медовая береза. Со столешницей тоже еще не определилась: или черная или белая.

Да, 'Annochk@, я вчера разглядывала картинки с кухнями, которые ты мне скинула, но там стены по-моему не серые. Там на одной цвет стен или серый, но гораздо светлее, чем у меня, или даже белый. А на второй стены слегка розоватые. Может это цветопередача компа. Наверно, чтобы сделать светло-серый цвет стен, надо обои под покраску, там можно выбрать оттенок который нравится. С готовыми обоями трудно найти нужный оттенок, так как выбираешь из того, что есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×