Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Klepik

Помогите с кухонькой

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Уже два месяца читаю этот форум, многое постаралась осмыслить. В сентябре хочу начать ремонт однокомнатной квартиры, практически нулевой: есть основные стены и все. Квартира 40 кв.м, в монолитно-кирпичном доме. Кухню на этапе строительства заявляли 11 кв.м, как выяснилось, включая в нее и вентиляционный короб, и толщину стен, и фактически часть коридора, в результате сама кухня – где-то около 9,5 кв.м. План квартиры с цифрами я прилагаю (заштрихованы несущие стены). Жить в квартире буду я + иногда будет приезжать взрослый сын. Я хочу закрыть проход на кухню через коридор, размером 90*120 ( на этом месте сделать кладовку+ поставить там стиральную машину), а вход на кухню будет через комнату. В связи с этим, подскажите, пожалуйста:

1. Как вы считаете, какие минусы у такого проекта

2. Не знаю, какие двери лучше сделать между кухней и комнатой: распашные (съедают пространство в комнате) или раздвижные – не являются преградой для шума и запахов, да и недешевые они.

3. Помогите распланировать кухню. Свой план кухни и чего я хочу от нее я приложу в следующем сообщении.

post-63617-0-47593600-1312039282_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По красной линии я собираюсь сделать перегородку, чтобы выделить кладовку. Все равно это место 90*120 пропадает, так как пригодно только для прохода.

post-63617-0-82243400-1312041166_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравилась кухня ИКЕА Эдель коричневая. В кухне будут варочная электрическая панель (60), холодильник(2 метра высотой), встраиваемые духовка, СВЧ. Посудомойку не надо. Ничего из техники и самой кухни еще нет. Как я расположила мебель я нарисовала. Верхние шкафчики мне нравятся горизонтальными. Только они не очень совпадают с нижними столами по размерам. В планировщике ИКЕА я спланировала, постараюсь выложить. Вытяжку хочу домиком. И вместо стульев у стены поставить раскладную кушетку (не знаю еще ее размеров). Правда, в той части кухни, где находится холодильник и будет стоять высокий пенал с духовкой и СВЧ, на второй высокий пенал по ширине остается где-то 35 см, а в ИКЕА самый узкий пенал – 40см. Надо что-то придумать.

post-63617-0-66110600-1312041394_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как прямо из планировщика вставить проект кухни, поэтому пришлось вставлять через печать. Научите, плиз, как сделать это проще.

post-63617-0-95432300-1312043056_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расстановка мебели довольно ординарная, наверное, поэтому нет критики. Продолжу тогда про цветовое решение. В принципе, мне понравилось сочетание цвета кухни ИКЕА Эдель коричневая с серой плиткой в каталоге ИКЕА.Похожая по цвету плитка есть у Марацци Испана коллекция Минимал. Ее использовала в кухне Юля-Юля. Мне понравилось. С цветом стен и пола получилось сложнее. Я сначала хотела светло-серые обои и темно-серый пол. Но... На кухне у меня лоджия, что затемняет помещение, сторона восточная. Интерьеры в сером мне нравятся (здесь была тема про серый цвет). Кроме того, у меня не хватает дизайнерского вкуса, чтобы грамотно разбавить эту серость. Поэтому я склоняюсь к обоям светло ванильного или кремового цвета, пол представляю или плитку под светлое дерево или ламинат цвета слегка желто-коричневатый. Цвет ламината и интерьер, который по цвету мне нравится прикладываю. Попробую составить коллаж в следующем сообщении.

post-63617-0-13317400-1312188071_thumb.jpg

post-63617-0-31996800-1312188088_thumb.jpg

post-63617-0-83709000-1312188102_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планировка кухни мне нравится. А холодильник не встройка будет?

По цвету. Коричневые фасады и желто-коричневые стены-полы - это скучно :sadd08007:

В сером направлении инетереснее думать :fund02060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что зашли ко мне и высказали свое впечатление. Холодильник будет не встройка, нержавеющего цвета. В сером у меня не получается - тогда получается все: и стены, и полы серые. Надо чем-то разбавлять, а фантазии не хватает. Не зря дизайнеры едят свой хлеб. В воскресенье ездила смотрела серые обои - выбор не особо. И боюсь, что может быть темновато в комнате. Наверно, можно как то освежить шторами. А со светло-ванильным - как солнышко на кухне. Вся в сомнениях...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется, это ваша кухня.

post-44781-0-30764500-1312194413_thumb.jpgpost-44781-0-64272300-1312194421_thumb.jpg

Анночка! Спасибо большое! Вроде она. Красиво смотрится. И не темно. И при этом и серые полы красиво, и деревянные тоже. Буду рассматривать фотки внимательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минусы проекта с переносом двери в том, что Вы практически ничего не выигрываете при этом переносе. Часть жилой комнаты станет проходной зоной. Плюс затраты на перестройку, а смысл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×