Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

a_goodgirl

патина на стулья

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Есть новый стол, ножки под слоновую кость с патиной. Есть старые стулья, которые предполагается ошкурить и покрасить купленной алкидной краской для мебели. Вопрос - как сделать некие эффекты старения на стульях типа патины? Гугление дало всякие уроки патинирования по акриловым (т.е. водоэмульсионным) краскам, а у меня масляная. Возможно, я чего-то не понимаю, в деле покраски опыта никакого. Видела в леруа сегодня дорогой набор для патинирования - краска+какая-то штука в баллончике. Может, кто-то подскажет, как сделать с указанием конкретных средств? Спасибо

post-37923-0-86067300-1312037215_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупости. Акриловая краска никогда не ляжет на алкидную. Слетит с маслянной еще не успевши покрыть ее.

Нельзя красить алкидной если будете делать патину. Только Акрилом. Потому что патина обычно делается или водными растворами краски, или краска+глейз (глазурь?). И патина на алкидную краску не ляжет.

Лаком покрывать только столешницу. Остальное не нужно.

Вообще...я не знаю кто Вас надоумил такую краску купить...краска что написана для мебели- как раз самая худшая для мебели. Никто уже маслянными красками не красит. Ножки Вашего стола покрашены акриловой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масляная краска действительно не подходит для мебели, не долговечная она.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×