Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

a_goodgirl

патина на стулья

Recommended Posts

Здравствуйте! Есть новый стол, ножки под слоновую кость с патиной. Есть старые стулья, которые предполагается ошкурить и покрасить купленной алкидной краской для мебели. Вопрос - как сделать некие эффекты старения на стульях типа патины? Гугление дало всякие уроки патинирования по акриловым (т.е. водоэмульсионным) краскам, а у меня масляная. Возможно, я чего-то не понимаю, в деле покраски опыта никакого. Видела в леруа сегодня дорогой набор для патинирования - краска+какая-то штука в баллончике. Может, кто-то подскажет, как сделать с указанием конкретных средств? Спасибо

post-37923-0-86067300-1312037215_thumb.jpg

Акриловая краска прекрасно ляжет на что угодно. Патинируйте акрилом.

а потом бесцветным лаком? Чтобы можно было в случае чего стулья протереть

Глупости. Акриловая краска никогда не ляжет на алкидную. Слетит с маслянной еще не успевши покрыть ее.

Нельзя красить алкидной если будете делать патину. Только Акрилом. Потому что патина обычно делается или водными растворами краски, или краска+глейз (глазурь?). И патина на алкидную краску не ляжет.

Лаком покрывать только столешницу. Остальное не нужно.

Вообще...я не знаю кто Вас надоумил такую краску купить...краска что написана для мебели- как раз самая худшая для мебели. Никто уже маслянными красками не красит. Ножки Вашего стола покрашены акриловой.

Масляная краска действительно не подходит для мебели, не долговечная она.

• Create New...