Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

superas

план участка

Рекомендуемые сообщения

Всем привет нужна помощь, хочу грамотно спланировать имеющийся участок, план участка есть.

это дача там будет маленький огород, много газона и цветов, посаженные растения отмечены,

В центре круглый газон, это то что хочу.

что подсказать:

1 как лучше зонировать участок

2 может кто может нарисовать красивые формы для дорожек? :fund02047:

post-28910-0-60180800-1312029736_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я извиняюсь, эту тему уже поднимала, но может попробуем ещё? http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=69993&st=0&p=868230entry868230

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Ю и Ю-З перед домом на расстояниии 10м бы посадил лиственные (береза, дуб). В тени гораздо приятней сидеть и кондей не потребуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этой цели (нарисовать план участка) есть специально обученные люди, это раз

(В Белоруссии одни из лучших, кстати)

Далее, для тех кто по какой-то причине не хочет обращаться к специально обученным людям, есть курсы ЛД, на которых помогают как раз худо-бедно нарисовать план собственного участка(по деньгам выходит как правило одинаково - что обратиться к профи, что поучиться на курсах... так что тут вопрос скорее собственных амбиций - хочу ли я чтобы мой сад был действительно МОЙ от начала и до конца)

Третий путь относительно недорог, но самый сложный - это книжки разные самостоятельно читать, и рисовать-рисовать-рисовать... ошибки вам на форумах подправят, но рисовать за вас бесплатно красивые дорожки вряд ли кто-то будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×