Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LittleSunshine

Комната для маленькой разбойницы - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Еще ни одному человеку с плохим вкусом это не помогло. Только бесит в конце что старался для него, а он делает что у него на уме, в точности да наоборот.

А зачем, собсно, заходили?

И вообще, я думаю, если чья-то точка зрения отличается от вашей, это не значит, что она неправильная. Вам, конечно, лучше знать, я вот в первый раз с ремонтом сталкиваюсь, тем более всей квартиры, и у меня щас одна мечта - родить и переехать, а не чтоб все как в музей ко мне ходили и восхищались моим вкусом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошая комната у вас для детской. Большая и светлая это главное.

Я вот тоже доделываю комнату для дочки (в октябре 4 будет), а в сентябре ждем 2-го (правда говорят что будет тоже девочка)

Так что ваши проблемы мне очень близки и понятны:)

Напишу как я для себя вижу

1. Ковролин - однозначно нет. Всетаки 2-й ребенок тоже будет в этой комнате играть-ползать. А ковролин отмывать как?

У нас был паркет так что мы его просто поциклевали-полакировали. Если бы делала с 0 то наверно в детской положилабы пробковый пол.

2. Комната у нас чуть побольше 25м. Но люстрау сделали большую по центру и еще бра в зоне кровати + если будет надо то всегда можно торшер-настольную лампу к столу поставить. Тоже думала хватит ли. Оказалось в полне. Правда люстра у меня на 8 экономических лампочек и в диаметре примерно метр.

3. Я решила делать комнату именно для дочери и под ее потребности. Потому что когда туда переедет младшая и что им к тому времени захочеться - совершенно не понятно.

И по поводу мебели я вас хорошо понимаю. В детской просто необходимо иметь много мест для хранения. А сделать ремонт и купить всю новую мебель сразу далеко не у всех выходит.

У меня вообще ВСЯ мебель во всей квартире старая (раз так в 20-30 старше вашей стенки :fund02025: ) Стараюсь както вписать, выходит не всегда. Но лично мне так удобнее чем все выбросить и 10 лет жить на полу и копить деньги на новую приличную мебель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошая комната у вас для детской. Большая и светлая это главное.

Я вот тоже доделываю комнату для дочки (в октябре 4 будет), а в сентябре ждем 2-го (правда говорят что будет тоже девочка)

Так что ваши проблемы мне очень близки и понятны:)

Спасибо большое за поддержку! Про ковролин поняла - на самом деле, смысла нет, даже самый бюджетный на такую площадь влетит в копеечку, а через 2 года его опять менять?! Наверное ламинат все-таки, линолеум как-то неуютно. Пробку Вы имеете ввиду как подложку?

Вчера ходила по магазинчикам, присмотрела симпатичные обои, но их на потом отложу, ведь пока даже стен нет в квартире :fund02047:

Отдельные элементы у меня начинают прорисовываться, но общей картинки точной нет.

Еще если кроватка будет на возвышении, во время игр сидеть деткам на чем-то надо, думаю пару кресел купить или лучше диванчик? Или и то, и другое?

Например, в икее - они маленькие, аккуратные.

326e5f36b077.jpg

b574e53752fc.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за поддержку! Про ковролин поняла - на самом деле, смысла нет, даже самый бюджетный на такую площадь влетит в копеечку, а через 2 года его опять менять?! Наверное ламинат все-таки, линолеум как-то неуютно. Пробку Вы имеете ввиду как подложку?

Вчера ходила по магазинчикам, присмотрела симпатичные обои, но их на потом отложу, ведь пока даже стен нет в квартире :fund02047:

Отдельные элементы у меня начинают прорисовываться, но общей картинки точной нет.

Еще если кроватка будет на возвышении, во время игр сидеть деткам на чем-то надо, думаю пару кресел купить или лучше диванчик? Или и то, и другое?

Например, в икее - они маленькие, аккуратные.

Я имела ввиду именно пробковый пол. Вот тут например о них пишут. Я этот вопрос детально не изучала(я пол не меняла и мне не надо было) и в ценах не ориентируюсь, но слышала о таком покрытии и как мне кажеться для детской - очень хороший вариант.

С обоями думаю что никогда не рано:) Вообще сначала лучше всего определиться с растановкой мебели.

Решить что именно нужно по функциональности. Кровать? Стол-парта или детский с детским стульчиком? Шкаф сколько и каких : одежный, для игрушек, книжек? Телевизор? Компьютер? Спорткомплекс? Крупногабаритные игрушки? Диван? пуфы?

Потом все это разместит на плане комнаты. И тогда уже решать какие обои или покраску на какие стены. До того конечно хорошо бы насобирать картинок которые нравяться, чтобы определиться со стилем - цветовой гаммой.

С диваном креслом, думаб нужно сначала разобраться с остальной мебелью и стилем, а тогда подбирать диван или кресло или может пуфы.

Лично я в комнате дочки поставила диван - потому что о был в наличии и место позволяло. По моим наблюдениям дети обычно играют на полу, а на диване сидят взрослые. Ну или плюшевые медведи:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ребенок просит кровать с лесенкой почему бы не купить.

если небольшие кровати. одну из вы показали.

мне нравится еше такая

Высота спального места 1м 20см

986cfe2483b9.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ребенок просит кровать с лесенкой почему бы не купить.

если небольшие кровати. одну из вы показали.

мне нравится еше такая

Ой какая хорошенькая! А что за фабрика, можно узнать? Нигде такую не встречала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имела ввиду именно пробковый пол. Вот тут например о них пишут. Я этот вопрос детально не изучала(я пол не меняла и мне не надо было) и в ценах не ориентируюсь, но слышала о таком покрытии и как мне кажеться для детской - очень хороший вариант.

Не смотря на свои преимущества у пробки есть недостаток. она впитывает в себя все жидкости и запахи которые потом никак не вывести. так что есть животные которые могут нашкодить или у ребенка период отучивания от памперсов - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это снова я!За время отпуска ничего в моей голове не созрело, правда думаю насчет стенки - может убрать её совсем? Вообще не представляю, куда чего ставить... Однозначно нужно шкаф для одежды, стеллаж для книг-игрушек, стол и стулья для рисования и занятий (не парту), какой-нибудь комодик может (чтобы от малыша мелкие игрушки прятать). Ага, спортивный уголок - его куда вообще приставить, чтоб не мешался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-

Скиньте план комнаты, с размерами, Размеры спорт комплекса, и хоть от руки, ваши мысли кровать, стол , шкаф, куда и как пока планируете. С размерами необходимыми, девочки вам помогут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-

Скиньте план комнаты, с размерами, Размеры спорт комплекса, и хоть от руки, ваши мысли кровать, стол , шкаф, куда и как пока планируете. С размерами необходимыми, девочки вам помогут.

план есть в первом посте. Комплекс - не знаю, он какой бывает - шведская стенка шириной метр, наверное и над ней турник - что-то такое.

Кровать, как я писала уже, будет чердаком невысоким, спальное место 160*80.

Куда и что планирую - вообще не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×