Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

koshkaaa

Общее видение, 3шка)

Рекомендуемые сообщения

Пролистала очень многие дизайны и очень многие мне понравились. Вы отлично помогаете друг другу и даете отличные идеи. Надеюсь меня тоже не обойдете мимо, буду благодарна любому мнению.

Боюсь сглазить, но мы в процессе покупки квартиры.

Итак, что имеем, 3шка, 120 кв.м.

Квартира для семьи из 2 человек (3го планируем :)

План к сожалению есть только сворованный в интернете, но это план нашей квартиры на 100%. Решила не тянуть с обдумыванием таких вопросов, чтобы можно было начинать сразу работу над будущим жильем, а не думы думать еще месяц)

post-63468-0-00586600-1311943929_thumb.jpg

Вот первое что мне думается, нужна ли нам перепланировка?

Однозначно мы сносим часть не несущей стены (ее видно на плане) между кухней и гостинной (объединяем комнаты). Между комнатами 21,4 и 19,1 это гардероб, точно не скажу, но он порядка 4 метров. Есть странный аппендикс в комнату 21,4, которую планирую на спальню, может снести простенок при входе? Хотя спальня не будет же без двери...хм..

Квартира где живет сейчас делалась в круговороте каком-то, в результате мне многое не нравится. Тут хочу подойти в делу обстоятельно и ничего не упустить из виду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот пришла еще одна идея, может заложить вход в кухню с коридора и за счет этого я выиграю не маленькое такое пространство для мебели. А вообще думаю над островом...несколько лет назад хотела его безумно, а сейчас сомневаюсь в целесообразности на такой площади.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас самая проблемная часть это спальня 21.4 из-за ужасного острого угла и совершенно небольшого пространства для полноценного подхода к кровати. Этот угол создает очень нехорошее ощущение в пространстве и предрасполагает к потере полезной площади. Мне вот подумалось....а почему бы не использовать этот аппендикс вместе в гардеробной для того чтобы там установить саму кровать, а ближе к окну, оборудовать совершенно люксовую гардеробную. Можно там же установить ванную к примеру, ну это вообще мечта. Может получиться очень красиво, а помещение станет истинным master bedroom.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается перепланировки, то, во-первых, я бы перенесла в спальню вход в гардеробную. А из спального аппендикса сделала проходной кабинет, добавив к нему еще немного коридорной площади. Может не у всех есть такое же предубеждение, но лично мне не нравится когда компьютер находится в гостиной или спальне, поэтому всячески стараюсь ему найти выделенное место :pardon:

post-33594-0-99357900-1311973184_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас самая проблемная часть это спальня 21.4 из-за ужасного острого угла и совершенно небольшого пространства для полноценного подхода к кровати. Этот угол создает очень нехорошее ощущение в пространстве и предрасполагает к потере полезной площади. Мне вот подумалось....а почему бы не использовать этот аппендикс вместе в гардеробной для того чтобы там установить саму кровать, а ближе к окну, оборудовать совершенно люксовую гардеробную. Можно там же установить ванную к примеру, ну это вообще мечта. Может получиться очень красиво, а помещение станет истинным master bedroom.

Какие-то странные идеи, про ванную на территории спальни вобще промолчу, прежде чем чт-то советовать, нужно бы подумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные для бедного россиянина или для кого странные? Для Вас может...

Для меня нисколько не странные. Люксовая спальня очень часто имеет ванну. Люксовые ванные комнаты имеют камины, мягкую мебель даже. Мой финальный проект по дизайну был и с тем и с другим.

Ванная в спальне очень удобная штука в плане релакса перед сном и в плане романтики с любимым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные для бедного россиянина или для кого странные? Для Вас может...

Для меня нисколько не странные. Люксовая спальня очень часто имеет ванну. Люксовые ванные комнаты имеют камины, мягкую мебель даже. Мой финальный проект по дизайну был и с тем и с другим.

Ванная в спальне очень удобная штука в плане релакса перед сном и в плане романтики с любимым.

Гм, а законы о перепланировке для чего нужы?

Вот видимо из-за таких недодизайнеров как Вы не любят вашего брата.

Нарисовать нарисуем, а как вы это буете воплощать - ваши проблемы - вот ваш подход.

И эта некая надменность - "люксовая" спальня, "бедный" россиянин- тьфу, смотреть противно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Законы о перепланировке насколько я их припоминаю ваши законы, нигде не говорят о запрете выноса ванны из ванной. Здесь нет никакой перепланировки. Как можно ставить фонтаны и аквариумы, так можно ставить и ванну.

Да и вообще, я конечно уважаю те законы которые запрещают заведомо опасные вещи, но в вашем законе столько глупостей...что просто слов нет. В частности часть с мокрыми зонами это полный капец. Воплощать конечно, кто мне может запретить такое воплощать? Народ еще не то воплощает без всяких разрешений и официальных согласований.

Хм...не знаю где Вы надменность усмотрели в словах "люксовая спальня" и бедный россиянин", но по-моему попахивает на комплексы. Понятие люксовая спальня вполне официальное. Есть элементы люкса в дизайне как в планировке, так и в содержимом помещения. И если мне дали задание сделать спальню по полному люксу, это значит применить там все возможные элементы люкса. Камин, ванна, гардеробная, шезлонги, место для релакса- все это элементы люкса. Бедный россиянин обычно себе их позволить не может (иногда элементарно по причине отсутствия пространства для этого). Для многих из них некоторые звучат странно потому что и представить себе не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, мы начали оформление квартиры, так что теперь с большей уверенностью подхожу к вопросу. Спасибо всем кто уже откликнулся.

У вас самая проблемная часть это спальня 21.4 из-за ужасного острого угла и совершенно небольшого пространства для полноценного подхода к кровати. Этот угол создает очень нехорошее ощущение в пространстве и предрасполагает к потере полезной площади. Мне вот подумалось....а почему бы не использовать этот аппендикс вместе в гардеробной для того чтобы там установить саму кровать, а ближе к окну, оборудовать совершенно люксовую гардеробную. Можно там же установить ванную к примеру, ну это вообще мечта. Может получиться очень красиво, а помещение станет истинным master bedroom.

Да, это комната сама не правильная, но честно говоря, чисто визуально не могу сказать что там супер угол. Там просто скос, начиная с детской, далее гардеробная и спальня. Пространство еще не планировала конечно и сколько та останется места, когда станет кровать представить не сильно могу.

А как использовать аппендикс с гардеробной для кровати, именно в гардеробной и идет жуткий скос ( как только смогу, вывешу оригинальные фото квартиры) и плюс ко всему, тогда спальня получится без окна, а это совсем никуда не годится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×