Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Евгений1

Помогите выбрать. Линолеум или недорогой ламинат?

Рекомендуемые сообщения

Помогите выбрать

квартира новая. двухкомнатная, 50м2, в панельном доме. сейчас делается стяжка

бюджет естественно ограничен :)

но что-то стелить на пол в любом случае нужно. По умолчанию это линолеум. Но хочется ламинат. Если не в два раз дороже - то совсем недорогой, точнее, дешевый :(

прослужит ли такой при аккуратном обращении хотя бы лет пять?

или все-таки не париться и смотреть линолеум?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яя бы постелила линолеум, если бюджет ограничен. Тем более сейчас есть очень красивые варианты. У меня знакомый приклеил светлый линолеум под паркет кажется на фанеру, так вообще лежит без изъянов и выглядит как ламинат. И внешний вид лучше сохранится, и убирать проще, и не боишься что-либо пролить на него. А ламинат, даже если дорогой, все равно царапается, если дома дети и т.д. (а что говорить про дешевый) со временем образуются щелочки между досточками, даже если сначала все было очень точно подогнано. Но вам выбирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
постелите point floor стоит 800 рублей пачка 2,25 квадратных метра...


честно говоря дороговато :(
вроде как хороший линолеум почти в два раза дешевле будет

хочется услышать отзывы о самом недорогом ламинате - прошарил весь форум - в основном обсуждается и рекомендуется от 600 руб/м2

или близкого по цене к линолеуму ламината нет?

зы. спасибо за ответы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выбрала линолеум, но только потому, что полы деревянные, снимать их и делатьновую стяжку в квартире, где живем не было возможности. Ламинат поприятней, хотя проблем больше. Если бы делать сейчас заново, выбрала бы паркетную доску.

Если остановитесь на линолеуме, ничем не приклеивайте его. Шириной во всю комнату он хорошо ляжет, не будет ни топорщиться, ни переезжать. Появится денюжка - легко его снимите и на хорошую стяжку положите любое другое покрытие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем вам ламинат так нравится? Если своим внешним видом - то сейчас линолеум один в один внешне как ламинат есть. лично я выбираю линолеум - никаких проблем с укладкой: раскатал,подрезал где надо,через недельку на двусторонний скотч прокрепил и плинтусами прижал - и никакой возьни. Кстати, в цену ламината вроде бы ни подложка ни клей (если клеевой) - не входят. Я выбираю линолеум. :-) Хотя "выбираю" - сильно сказано. У нас в салон покрытий входишь - вообще не знаешь что взять, потому как приличный ковролин,линолеум и ламинат в одну цену есть. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
постелите point floor стоит 800 рублей пачка 2,25 квадратных метра...


честно говоря дороговато :(
вроде как хороший линолеум почти в два раза дешевле будет

хочется услышать отзывы о самом недорогом ламинате - прошарил весь форум - в основном обсуждается и рекомендуется от 600 руб/м2

или близкого по цене к линолеуму ламината нет?

зы. спасибо за ответы


вы делить не пробовали 800 на 2.25 получится 355 рублей 55 копеек за квадратный метр. о каких 600 рублях вы речь ведете?
с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А чем вам ламинат так нравится?


твердостью и звуком :)
точнее - он в отличие от линолеума похож на дерево не только видом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

вы делить не пробовали 800 на 2.25 получится 355 рублей 55 копеек за квадратный метр. о каких 600 рублях вы речь ведете?


пробовал. получил ровно столько же :-)

указанные мной цифры - общее впечатление от раскопок форума. хотя цены здесь редко обсуждаются :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по мне так ноеборот, линолиум не нравится свой мягкостью и непрочностью, чуть не так мебель двинешь и опа задир....

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×