Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

antonio_86

Подскажите с поклейкой обоев

Рекомендуемые сообщения

Народ, надеюсь на вашу помощь, сделал потолок конструкция полукругом, но незнаю как поклеить на него обои...посоветовали взять флизилиновые обои...на выходных собираюсь ехать обои брать, подскажите как правильно клеить такой потолок(на фотке потолок не подготовленный я уже его вышпаклевал он белый и ровный) хочу поклеить обои чтобы небыло видно стыков...но как это сделать ума не приложу при такой конструкции))) поначалу была мысль жидкими обоями, но потом она отпала, так как мне они не нравятся... буду брать обычные обои флизилиновые... но как клеить буду очень благодарен любым дельным советам))(т.е. потолок весь хочу поклеить одноцветными обоями но незнаю как сделать переход на изгибе гипса)

post-41273-0-98939600-1311933638_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вообще обои клеить? Почему просто не покрасить, раз уже все отшпаклевали?

Красить негодиться по некоторым причинам:

1) пошпаклевал я кончно нормально, НО шпаклевал под обои, т.е. под покраску нужна шпаклевка видимо другая(хотя тонкостей незнаю)

2) в центре идет побелка мелом, чтобы красить это ее надо полностью снимать и шпаклевать... на данный момент, я просто побелку помыл, погрунтую и на нее можно клеить обои))

поэтому вопрос остается открытым по обоям...пока незнаю как поклеить обои...НО видел люди клеят же на потолки такие обои и класно смотрится может обои какие специфические?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы оклеите потолок гладкими флизелиновыми обоями без рельефа с последующей окраской, то потолок не будет отличаться от просто покрашенного. Значит, можно схитрить и на торце обои не клеить вовсе. Под краской будет незаметно, есть там обои или нет. Только надо хорошо этот торец выровнять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолюбтно согласна с Сильвана! Только вот если на фото изображение уже шпаклеванного гипрока, то эт не пойдет, надо красивше, и почему у вас шляпки везде торчат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолюбтно согласна с Сильвана! Только вот если на фото изображение уже шпаклеванного гипрока, то эт не пойдет, надо красивше, и почему у вас шляпки везде торчат?

То видимо свет так падает, шляпки на самом деле утоплены, вот сфоткал вышпаклеваный гипс))

Насчет поклейки вчера много думал, возможно получиться сделать загиб обоины, а стык организовать где потолок соединяется с гипсом и там какой-то декор. элемент на стыке))

насчет покраски торцов, думаю не все так просто, всеравно будет видно что что-то не так))

На другом форуме советуют клеить в 3 разных слоя т.е. 1 кусок это поверхность гипса 2 кусок это торец, третий кусок это потолок... но там однозначно стыки будут видны ибо идеально точно не вырезать ведь)).

На след. неделе буду клеить, о результатах обязательно отпишусь, и сфоткаю что получилось)) возможно мой опыт кому-то будет полезен)))

post-41273-0-59766600-1312000391_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То видимо свет так падает, шляпки на самом деле утоплены, вот сфоткал вышпаклеваный гипс))

Насчет поклейки вчера много думал, возможно получиться сделать загиб обоины, а стык организовать где потолок соединяется с гипсом и там какой-то декор. элемент на стыке))

насчет покраски торцов, думаю не все так просто, всеравно будет видно что что-то не так))

На другом форуме советуют клеить в 3 разных слоя т.е. 1 кусок это поверхность гипса 2 кусок это торец, третий кусок это потолок... но там однозначно стыки будут видны ибо идеально точно не вырезать ведь)).

На след. неделе буду клеить, о результатах обязательно отпишусь, и сфоткаю что получилось)) возможно мой опыт кому-то будет полезен)))

А если стеклообои приклеить (малярный холст)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

antonio_86 А покажите весь потолок,пожалуйста, помоему такой же хотим :giri05025:

Да, на той фотке было плохо видно, все нормально зашпаклевано. Да нет же, мне кажется есть какой то способ обои клеить на такие вогнутости...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Жидкие обои негодиться, пробовал купил на пробу один кулек, нанес на гипс хорошо, а та часть где мел на него негодиться наносить, нужно либо стирать побелку до бетона, а это слой приличный, да и он там мертво держится. Флезилиновые обои решил клеить.

2) насчет фотки потолка полностью покажу как поклею обои)) через неделю выложу что получилось)))

Способ который выбран для стыкования:

клеить обои в небольшой нахлест, дальше по шпателю прорезать ножом остным, и таким образом получать более менее нормальный стык... посоветовали на другом форуме, опробую способ напишу, ну помоему адекватный самый из всех предложеных))).

может кто уже пробовал таким способом стыки делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно потом расскажите, как все вышло!! :giri05025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×