Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kupavceva

Ламинат российского производства. Ваши отзывы.

Рекомендуемые сообщения

В Леруа Мерлен присмотрели ламинат российского производства (производителя не помню). Цена ООЧЕНЬ понравилась 285-за метр. Лежать будет в квартире, где кухня и пол-прихожей в плитке. Прораб сказал у него такой в офисе 3 года идеально лежит. На форумах отзывы неоднозначные.

А я в сомнениях, а вдруг "скупой платит дважды"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форумах отзывы неоднозначные.

О каких отзывах Вы говорите, если даже не называется марка ламината?

Есть смысл говорить предметно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё правильно. Поддержим российского производителя. Патриотизм "рулит". А "прораб сказал"...эт-то дорогого стоит...он плохо не скажет, он-же прораб...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше марку вспомните, тогда может и сможем помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю Российский - значит китайский. Поскольку трудно заподозрить россию в производстве, пусть и ламината.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку трудно заподозрить россию в производстве,

Мне казалось плитка Керама Мараци, о которой пол форума тем, Российская...

В отношении Китая... У меня все производственные рабочие станции брендовские, а внутрь залезешь, половина начинки китайского производства, хотя сборка может быть и Российская и американская и Малазийская и даже Японская.

Это я к тому, что не нужно мешать всё в кучу. Есть вещи, которые "дядя Вася" в подвале не коленке клепает с помощью молотка и рашпиля, а есть производства полностью оборудованные импортными линиями с зарубежными технологиями. Очень много приходится сталкиваться с импортным оборудованием (по прямым поставкам) и с иностранными специалистами данных производств. (лично я работаю по Тошибе). Косяков у них немеряно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имел печальный опыт работы с Российским ламинатом Kronostar в квартире с одним проживающим, который ходит в тряпочных тапках стерлись края пластин в стыках. Плюс при укладке так и норовит сколоться верхний слой. При покупке он стоил почти в два раза дешевле Kronptex. Это было около 5 лет назад. Может быть ситуация с качество существенно изменилась в лучшую сторону, но прыгать второй раз на грабли желания нет. ИМХО для меня марка в "черном списке".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×