Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sakhlion

Всем миром ремонтик - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

огромное спасибо за совет ))) ну а все же если рассматривать планировку которую я составил, есть ли явные минусы?? или подводные камни??

кухню на территории ванны делать нельзя :pardon: только на последнем этаже. поэтому нишу такую согласовать официально нельзя будет.. да и смысла особого вроде нет! И при таком расположении стола у вас остнется всего 70 см максимум прохода без стула) 2550-600(кух. мебель) -1200 (стол - судя по кол-ву стульев не меньше) =750.. мало.

а так вроде и ничего) Если у вас масса потребностей еще то обратитесь в раздел перепланировок! Там девочки из ничего делают максимально удобное жилье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кухню на территории ванны делать нельзя :pardon: только на последнем этаже. поэтому нишу такую согласовать официально нельзя будет.. да и смысла особого вроде нет! И при таком расположении стола у вас остнется всего 70 см максимум прохода без стула) 2550-600(кух. мебель) -1200 (стол - судя по кол-ву стульев не меньше) =750.. мало.

а так вроде и ничего) Если у вас масса потребностей еще то обратитесь в раздел перепланировок! Там девочки из ничего делают максимально удобное жилье!

то есть уменьшение ванной комнаты невозможно... вообще не понимаю что за законы такие... пытаешься все аккуратно красиво а с нашими законами кроме как прямых линий ничего нельзя (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на счет кухни, я просчитал стол на 120, думаю расстояния в 70 см прохода хватит и будет только 4 стула, просто охота сделать минимальную кухню но комфортную и плюс задача ее сделать отделенную от зала но как бы совмещенной с залом, решить данную проблему планировал зонированием перегородкой из стекла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть уменьшение ванной комнаты невозможно... вообще не понимаю что за законы такие... пытаешься все аккуратно красиво а с нашими законами кроме как прямых линий ничего нельзя (((

Ну законы чаще всего, если вдуматься, как раз защищают нас от беспредела иных фантазеров. Нельзя санузел располагать над жилыми помещениями, надеюсь не надо долго объяснять почему? Но с другой стороны, кухня вроде нежилое помещение. Но тут я не сильна, надо узнавать, относится ли это правило к кухне?

Но вот я не увидела, где у вас там кухня заползает в ванную? Но если и так, то нельзя ли обойтись без этого?

Вообще вам везет. Хорошая у вас планировка, да еще и первый этаж - можно больше себе позволить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там на плане небольшой кусочек кухни возле венткороба заползает на территорию санузла. Насколько знаю, можно обойти ограничение, если это место согласовать как встроенный шкаф.

Планировка кухни-гостиной похожа на один очень приятный проект, который был тут на форуме. Квартира холостяка, у него еще был специальный люк для носков прямо из ванной в гардеробную с корзиной для белья :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вам из той же серии (телевизор посреди комнаты, на высокой стойке, разделяет студию на две половинки):

post-46395-0-68298100-1315880835_thumb.jpg

post-46395-0-24314100-1315880848_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вам из той же серии (телевизор посреди комнаты, на высокой стойке, разделяет студию на две половинки):

Мой Вам совет : хорошо подумайте,прежде чем будете так зонировать кухню-гостиную. Как бы это красиво не смотрелось на картинках, в реальной жизни для этого нужна площадь намного большая чем у Вас. У того же Андрея,фотографии гостиной которого приведены в сообщении выше, ширина почти 6 метров ,а у Вас только 4 ,да и длина больше.

Если соорудите в центре стойку для телевизора,боюсь Вы можете сильно пожалеть в дальнейшем ,что лишились открытого пространства и разбили помещение на две небольшие зоны.

P.S. А для зоны кухни со столом и мебелью 2,5 метра очень мало!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, вам надо посмотреть, как сделана кухня-гостиная у Щурек

У нее очень хорошо все разместилось на небольшой площади.

post-44580-0-45267100-1315894792_thumb.jpg

post-44580-0-33015900-1315894799_thumb.jpg

post-44580-0-51647000-1315894805_thumb.jpg

post-44580-0-93112600-1315894810_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в планировке Щурек кухня гостиная более вытянутая поэтому можно расположить все более комфортно... я уже думал просто сделать из всей гостиной кухню столовую а гостиную вообще не делать.. голова уже скоро лопнет ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×