Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sakhlion

Всем миром ремонтик

Рекомендуемые сообщения

Добрый день Жители форума :drinks:

Дом находится в стадии строительства, но уже одолевают мысли об перепланировке квартиры, надеюсь успеть со строителями сразу договориться.

И так 76 кв. внутренней площади и два балкона по 3 кв. метра. Вроде бы как и все хорошо раздельно и удобно но вот хочется более рационально распределить место в квартире, и сделать из двушки, трешку

Планирую сразу перенести кухню в гостиную и сделать либо кухню студию или разделить равными частями. А где находиться по проекту кухня, сделать спальню.

Думаю зонировать пространство, что бы находясь на диване не видеть, что твориться в готовочной зоне кухни, как бы отделить ее от гостиной зоны

Или кардинально изменить весь «квадрат» который включает в себя прихожую ванную комнату и гостиную.

Очень жду ваших советов :fund02018:

post-63565-0-39558400-1311908040_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой этаж? Над жилыми помещениями кухню делать нельзя. Так что подобная перепланировка может быть узаконена только на первом этаже вроде бы.

Может быть лучше из гостиной сделать две спальни. Все-таки два окна - не всем так везёт в двухкомнатных квартирах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой этаж? Над жилыми помещениями кухню делать нельзя. Так что подобная перепланировка может быть узаконена только на первом этаже вроде бы.

Может быть лучше из гостиной сделать две спальни. Все-таки два окна - не всем так везёт в двухкомнатных квартирах.

Точно! А из кухни и спальной сделать кухню-гостинную. :fund02060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну допустим. Но зачем геройствовать и переносить кухню туда, куда ее переносить запрешено. Согласовывать не собираетесь? Ведь все тоже самое можно сделать оставив кухню на месте, присоединив к ней спальню, чтобы получить большое пространство.

У вас очень удачная квартира: почти симметричная, в гостинной два окна, несущих стен мало, почти нет мертвых зон, рядом с кухней удобная большая комната, стена между ними не капитальная. Я понимаю, когда у людей нет выбора и они переносят кухню, но в вашем-то случае зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам правильно говорят, зачем вы переносите кухню? Ой мне бы такую двушку как у вас :giri05025: У вас прекрасно поделится комната с двумя окошками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да все потому, часть квартиры где я планирую зал с кухней выход на дорогу, а где комнаты в закрытый двор...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все потому, часть квартиры где я планирую зал с кухней выход на дорогу, а где комнаты в закрытый двор...

Это, конечно, аргумент... Но все-таки ответьте на вопрос: как согласовывать будете? Какой этаж? Для такого согласования надо, чтобы все квартиры под вами сделали тоже самое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с согласованием помогут... одного не понимаю почему такой категорический запрет стоит, у меня в данной ситуации очень благоприятное место, имеется вентиляционный канал и вся канализационно-сантехническая разводка со стояками. ничего ломать вообще не надо ко всему полный доступ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×