Перейти к контенту
siba

Планировка двушки 42 кв.м. - Страница 54

Рекомендуемые сообщения

Я и подумала, что если ее доработать немножко, добавить см 25-30 с внутренней стороны и сделать полки, торец закрыть, а сверху сумки кидать можно. У тебя сколько см от перегородки до двери остается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и подумала, что если ее доработать немножко, добавить см 25-30 с внутренней стороны и сделать полки, торец закрыть, а сверху сумки кидать можно. У тебя сколько см от перегородки до двери остается?

см15, наверное. Я просто подумала... Открытые полки с сумками/обувью или еще чем-нибудь, как на картинке твоей, вносят долю хаоса. Как думаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

см15, наверное. Я просто подумала... Открытые полки с сумками/обувью или еще чем-нибудь, как на картинке твоей, вносят долю хаоса. Как думаешь?

Ну как сказать? Наверное есть такие супераккуратные люди, которые по приходу домой вешают одежду на плечики в шкаф, протирают обувь тряпочкой и ставят туда же, складывают ключи от дома в специальный ящичек, и кладут рекламу из почтового ящика сразу в предназначенное для нее место (мусорное ведро) :fund02025: Мы вот не такие, у нас вечно в коридоре что-то валяется: ботинки, сумки, рюкзаки, бумаги, ключи... Есть шкаф-купе в прихожей, но им реально неудобно пользоваться (тяжелые двери, открываются не полностью, неудачные механизмы), к тому же он переполнен.

Возможно, открытые полки выглядят не очень эстетично, но ими гораздо удобнее пользоваться, и в результате поддерживать порядок становится проще. Доля хаоса в прихожей так или иначе присутствует. Постараюсь провести аналогию. Вот представь, что для ключей у тебя выделен ящичек в шкафу. Ты будешь их каждый раз туда класть? Я честно признаюсь, что не буду :fund02025: , скорее буду бросать где-то на полпути. Или у меня есть специальная вазочка при входе для всякой мелочевки. Возможно, она слегка портит общий вид прихожей. Но если выбирать между вазочкой и валяющимися где попало ключами, я выберу вазочку. Так же и с открытыми полками. Что лучше, открытые полки с аккуратно расставленной обувью (а ставить ее туда просто и удобно), или разбросанная в коридоре обувь, которую поленились донести до шкафа?

Я вот уламываю мужа на шкаф без дверей в прихожей в новом доме :fund02047: Да, содержимое видно (но не из гостиной), но не нужно дергать двери туда-сюда, все уголки шкафа одинаково хорошо доступны и просматриваются, вещи в него класть удобно и это может делать несколько человек сразу :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе... Прям столько написала!!!! :sadd08007::fund02025:

Я вот как раз такого склада, как ты в первом абзаце написала. Все складываю по местам, раскладываю, убираю, ну вот такая я! :fund02047: Тогда я поняла, полочки делать не буду. Будет бесполезная стойка :fund02025:

А твой шкаф без дверей интересная задумка! Никогда такого не видела, буду очень ждать результата! :giri05025::give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе... Прям столько написала!!!! :sadd08007::fund02025:

Да уж, для меня это больная мозоль. Мне сейчас катастрофически не хватает шкафов :) Да и домашние дела включая поддержание порядка полностью на мне (+ сын, + стройка, + работа). Вот и пытаюсь как-то оптимизировать свои энергетические затраты :fund02025: , а то топливо на исходе.

Я считаю, что порядок легче поддерживать тогда, когда у каждой вещи есть свое место для хранения, которым удобно пользоваться. У нас это не так. Но в теперешнем жилище что-то менять не хочу, лень и неохота вкладываться... Живу мечтами о светлом будущем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это будет мое первое отдельное жилье, поэтому придется учиться на своих ошибках. Может у меня тоже будет творческий беспорядок в коридоре, я пока не знаю :giri05027::fund02025:

У меня тоже параллельно еще один проект по строительству, разрываюсь на кусочки :fund02047:

Твой дом, кстати, фотография, у меня хранится в особенной папке на компьютере. Иногда смотрю ее и восхищаюсь, и мечтаю :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже параллельно еще один проект по строительству, разрываюсь на кусочки :fund02047:

Твой дом, кстати, фотография, у меня хранится в особенной папке на компьютере. Иногда смотрю ее и восхищаюсь, и мечтаю :fund02047:

А что за проект, если не секрет?

Спастбо тебе за моральную поддержку. Как будет все готово, приглашаю в гости :) :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за проект, если не секрет?

Спастбо тебе за моральную поддержку. Как будет все готово, приглашаю в гости :) :fund02047:

В гоооости!!!! С удовольствием!!!! :give_rose: :give_rose: :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×