Перейти к контенту
siba

Планировка двушки 42 кв.м. - Страница 784

Рекомендуемые сообщения

А с чего смайл печальный?

Надо с радостью : КРАШУ :g_6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тань, да я тоже не шибко хозяйственная... но кисточкой одной на одну дверь, условно говоря, стараюсь обойтись... сынка тут измывался, что пойду покупать 5 кисточек... задумала я купленную деревянную черную скамейку с откидными ступеньками (пока даже не собрала ее) сделать из черной полосатой и знакомая продавщица отлила мне колеров из колеровочной машины... все, блин, недосуг... вот и думала, обойдусь одной кисточкой или много покупать...

а еще бесхозяйственность приносит пользу... тут недавно у форумской девочки случился (слава богу, хорошо закончилось!) пожар от ветоши при промасливании пОла... читала инстукцию к осмо-маслу и хихикала, рекомендации во избежание самовозгорания ветошь и прочее мочить в воде и не хранить на воздухе... я мАслила губкой, она на следующий день была очень неприятной наощупь, поэтому выкидывала сразу... получается, что инструкциям полезно следовать...

Мариша, как это?? Ветошь сама по себе возгорается??? :shok: Вот это новости.. Не знала.. :fund02035:

Ну, скамейка у тебя, наверняка, не особо большая же, да? Я бы пару кисточек использовала, но это для баловства :spiteful: Можно и одной, конечно, обойтись :fund02005:

Ох , ТАня , я уже давно на твою стойку - перегородку смотрю . Как же мне места жалко . Она совсем не функциональная . Просто перегородка , а внутри ничего нет . Квартира маленькая , каждый см на счету . Особенно проблема с разными хоз штукенциями . Даже как- то пост начала писать , когда ты как -то наивно сказала , что по ремонту соскучилась :fund02043: . Но не стала расстраивать , пост удалила .

А чой-то ты удалила пост, а??? :giri05011:

Ну, думаешь, можно было бы на месте этой перегородки шкаПчик замутить, да? В принципе, можно рассмотреть вариант.. Муж только за будет! Сам расстраивается, что хранить негде вещи.. А дверки с какой стороны будут? Со стороны гостиной или коридора?

Siba, думаю совет с маслом был сюда не подходящим. Для водных красок нет никакой надобности использовать масло вместо растворителя, когда вода прекрасно справляется. Я после каждой покраски просто мою кисти под краном с мылом, это не трудно и занимает от силы две минуты, то есть придумывать хранение непромытых кистей между этапами работы совершенно незачем, легче их просто вымыть.

А совет отмывать кисточки подсолнечным маслом действительно дельный, просто относится с краскам на растворителях, алкидных, например. Вот такая краска действительно воняет и с трудом отмывается. А специальные растворители к ней, бывает, воняют еще больше, тогда и можно воспользоваться обычным маслом вместо растворителя.

Loreliz, я так и думала, что масло хорошо подойдет для алкидных красок. А на водной основе краски легко моются под простой водой. :hi:

В деревне-то я летом в уайт-спирите замачивала, но вот в квартире не рискнула бы. Не проснулись бы утром.. :pardon::fund02025: Так что Ленин совет с маслом возьму на заметку!

Ленок, :give_rose:

Как-бы еще запомнить все дельные советы!

А у меня кисточки делятся на расходный материал (дешевые для алкидных красок и грунтов) и любимую БМ, которую я тщательно мою и нежно храню!

Люб, я, кстати, хотела купить кисточку Муровскую, но как-то не пришлось.. Ну, и как она? Шикарная? :g_6: Мне было бы жалко ее в краску мокать.. :fund02025:

Кстати, сейчас пока красила дверь на первый слой, вся разозлилась, обплевалась, столько волосков от кисточки пришлось убирать.. Все руки в краске были :giri05014:

Танюш, ну хде двери-то? я вся истомилась)))) с вечера жду)))) а почему валик не рассматривается для покраски? ровненько получается, а штапики кисточкой....

по дверкам... у тебя ж вроде под ванной плитка? или я путаю?

Танюша, привет!! :fund02006:

Валик не рассматривала, во-первых, потому, что прямой поверхности не так и много, в основном всякие выпуклости и впуклости :fund02056: А, во-вторых, текстура была бы разной от валика и кисти. Так что решила не совмещать. Но, знаешь, кистью прикольно получается!! :giri05025:

Дверки я думала под столешницей, на которой раковина стоит.. Где у меня корзинки и полочка из стекла, помнишь?

да, Танюш, хде двери?)

от масла ничего не будет. главное, хорошо это масло оттереть от кисточки)))

Ща, усе будит!! :drinks::dirol:

А мы кисточки мыли после каждого использования, водой проточной и усе, правильно Loreliz пишет. У нас их всего 2 было, каждому по штуке и покрасили ими 2 двери (у меня больше нет) и все наличники.

Жду плодов твоего творчества в первых рядах)))

Ооо, в первых рядах?? У меня появились поклонники?? :friends::fund02025:

Я крашу сама, мужу не доверяю! :giri05018::fund02030:

Умничка, жду дверей, и правда все на форуме как сговорились, начали тут творить понимаешь!

Вдохновляйте меня, вдохновляйте! :spiteful:

Кстати, бутылочница хорошо вписалась!

Спасибочки тебе, дружок, за бутылочницу! У меня прям душа с этой дыркой успокоилась! :fund02048:

Знаешь, творчество на форуме ТАКАЯ заразительная штуковина, что меня уже друзья не понимают.. :unknw::fund02025: Так что еще месяцок и будем на твои обновки самодельные любоваться, сто пудово!! :giri05054:

Здравствуй, друг :giri05038:

Ещё раз, печатно, а не по телефону поздравляю тебя с бутылочницей) Отлично стало, именно её там и не хватало.

Двери впечатлили, жду продолжения, вы с Крапивкой на пару все в краске, одна кресло творит, вторая двери. Не сомневаюсь, что получится замечательно, как говорится: глаза боятся, а руки делают. Читала и вспоминала, как ты много-много времени назад говорила, что делать что либо руками - не твоё. Оказалось, ты себя плохо знаешь.

Буду ждать финального показа. :giri05024:

:giri05048: Приветствую тебя, дорогая моя!!

Слушай, а ведь и правда.. Писала такие глупости когда-то.. :fund02056::fund02025: Сейчас только времени дайте свободного!! :giri05040:

Ладно я, у меня всего 2 двери! Ленок Лёля 7!!! штук красит, вот это действительно подвиг!! :sadd08007:

Финальный показ вообще не знаю, когда будет.. На этой неделе точно докрашу одно полотно, потом возьмусь за коробку и наличники для нее. Это еще + вся следующая неделя. А потом вторая дверь..

Ну, до НГ-то точно поставим!! :fund02013:

А с чего смайл печальный?

Надо с радостью : КРАШУ :g_6:

Печальный, потому что сил нет :sadd08011: Вроде и вагоны не разгружаю, но ТАК тяжко мне с годами в офисе с 9 до 6 сидеть.. :fund02061:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чой-то ты удалила пост, а??? :giri05011:

Ну, думаешь, можно было бы на месте этой перегородки шкаПчик замутить, да? В принципе, можно рассмотреть вариант.. Муж только за будет! Сам расстраивается, что хранить негде вещи.. А дверки с какой стороны будут? Со стороны гостиной или коридора?

ОГО !

Да , Тань , с местами хранения у нас и больших (относительно ) квартирах плоховато , а у тебя совсем считаем каждый см . А тут практически шкапец стоит , только без окон - без дверей .... И пустой... По царски размахнулась ...

Тань , я бы сделала с торца выдвижную колонну с корзинками , которые в кухни ставят . Туда бы мнооого чего вошло разного . На этот торец , конечно , фасадик нужен

А со стороны прихожки , ближе к стене , в этой перегородке , ещё отделение с дверкой . Дверку бы сделала незаметной .

В общем , нужно , чтобы все пространство внутри этой перегородки полезно использовалось

Изменено пользователем ЛИЗЕТТА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вооооот, дождались наконец-то! Красотень! Дырочки можно шпаклевать, я обычно кисточкой тудой-сюдой повозюкаю, чтоб краской залилось и усе!

Про дверки не понял... зачем там дверки? красивая полочка, корзинки....или уже не нра?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, красота получается! А гвоздики, где совсем глубокие дырочки мы подшпаклевывали, остальные краской закрашивали.

Сразу, как поставили двери, я эти дырочки видела, а прошло уже 2 месяца и я их не замечаю абсолютно. Может это мой здоровый пофигизм?)

Про модернизацию полочки поддержу идею Лизетты, на наших площадях каждый мм на счету, а мест для хранения много не бывает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшик, молодчинка!!! у меня дырок нет от гвоздиков( я их грунтовкой хорошо залила. а потом красочкой прошлась дополнительно. не знаю, на долго ли.. если что зашпатлюю потом. пока нормально)

про шкаф. вспомни я тебе рисовала иили объясняла. уже сама не помню) делается вместо твоей перегородки двойной шкаф. со стороны гостиной просто неглубокие полки. типа стеллаж. а со стороны коридора нормальный шкаф. там у тебя глубина 45 вроде проходила же?

про масло. ну мне жалко свою раковину. я в масле замачиваю) и БМ, и не БМ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, я всякую мелочь шпатлевала тиккуриловской шпатлевкой по дереву, а совсем малюсенькие щели грунтовкой хорошенько замазывала.

Пы.Сы. Плюсанусь к шкафчику в прихожей вместо перегородки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОГО !

Да , Тань , с местами хранения у нас и больших (относительно ) квартирах плоховато , а у тебя совсем считаем каждый см . А тут практически шкапец стоит , только без окон - без дверей .... И пустой... По царски размахнулась ...

Тань , я бы сделала с торца выдвижную колонну с корзинками , которые в кухни ставят . Туда бы мнооого чего вошло разного . На этот торец , конечно , фасадик нужен

А со стороны прихожки , ближе к стене , в этой перегородке , ещё отделение с дверкой . Дверку бы сделала незаметной .

В общем , нужно , чтобы все пространство внутри этой перегородки полезно использовалось

Надюш, сама стоечка сейчас всего 20см в глубину. А общее расстояние между входной дверью и ванной - аж 90см. Вот не знаю, может и правда там что полноценное замутить.. :fund02035: После установки дверей буду думать об этом всерьез! :give_rose:

Вооооот, дождались наконец-то! Красотень! Дырочки можно шпаклевать, я обычно кисточкой тудой-сюдой повозюкаю, чтоб краской залилось и усе!

Про дверки не понял... зачем там дверки? красивая полочка, корзинки....или уже не нра?

Танюша, я тоже дырочки попробую краской залить. Они совсем микроскопические! Просто что-то сразу не додумалась их убрать.. Точнее, на неокрашеной сосне даже не заметила.. :giri05048:

Дверки думала поставить, чтобы под раковину всякие склянки ставить, потому что мест хранения катастрофически нехватает!! :sadd08011: Но вот хорошая идея со шкафом в коридоре, которую мне давно уже предлагают :hi: Есть над чем подумать!

А так-то мне все нравится, просторно в ванной! :giri05025:

Танюш, красота получается! А гвоздики, где совсем глубокие дырочки мы подшпаклевывали, остальные краской закрашивали.

Сразу, как поставили двери, я эти дырочки видела, а прошло уже 2 месяца и я их не замечаю абсолютно. Может это мой здоровый пофигизм?)

Про модернизацию полочки поддержу идею Лизетты, на наших площадях каждый мм на счету, а мест для хранения много не бывает!

Иринка, спасибо!!

Я может тоже потом не буду замечать.. Да и сейчас они меня особо не напрягают. Просто если уж делать, то делать.. ))

Про полочку поняла тебя! :fund02071:

Танюшик, молодчинка!!! у меня дырок нет от гвоздиков( я их грунтовкой хорошо залила. а потом красочкой прошлась дополнительно. не знаю, на долго ли.. если что зашпатлюю потом. пока нормально)

про шкаф. вспомни я тебе рисовала иили объясняла. уже сама не помню) делается вместо твоей перегородки двойной шкаф. со стороны гостиной просто неглубокие полки. типа стеллаж. а со стороны коридора нормальный шкаф. там у тебя глубина 45 вроде проходила же?

про масло. ну мне жалко свою раковину. я в масле замачиваю) и БМ, и не БМ)

Ты молодец, что сразу дырочки замазала!! Это я балда.. :giri05009: Но ничего, у меня еще второй слой сегодня!! :giri05054:

В принципе, у меня запросто туда можно и 60см шкаф поставить!! :fund02030: Надо только настроиться.. :fund02048:

Таня, держись! Я в твоей теме вдохновления черпаю, чтобы собственноручно промаслить 180 м2 паркета.

Охохо, Инночка!!! 180м.. Береги спину!! :g_3::give_rose:

Это так увлекательно, делать что-то самой и видеть результат!! Что усталость потом сразу улетучивается!! :good:

Сегодня проходила какой-то дурацкий психологический тест, там был вопрос, типа, представьте, что Вы делаете ремонт.. А что мне представлять, когда я сама и миллион знакомых на форуме с перманентным ремонтом! :dirol::fund02025:

Таня, я всякую мелочь шпатлевала тиккуриловской шпатлевкой по дереву, а совсем малюсенькие щели грунтовкой хорошенько замазывала.

Пы.Сы. Плюсанусь к шкафчику в прихожей вместо перегородки

Спасибо, Настя!! Так и будем действовать! :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×