Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

GLOW

Стеклопакеты и широкий подоконник

Рекомендуемые сообщения

Поизучав тему "плачущих" окон сделала вывод, что можно уменьшить конденсат, направив теплый воздух от батареи к стеклу.

Дом старый, кирпичный, после установки новых окон глубина подоконника выросла. Плюс к этому, в комнате стены обшили гипроком. Таким образом, глубина подоконника составляет сейчас 65 см. Батарея оказалась очень глубоко под ним. Отсюда такой вопрос...

.

Можно сделать в подоконнике (МДФ с пластиковым покрытием) несколько отверстий, поставить туда решетки (как в автомобиле для обдува стекла) с направляющими такими шторками-жалюзи. Ну или что-то подобное... Не смотрела еще в автомагазинах, бывает ли приличное что-то ... не черный пластик...

Вопрос в том, поможет ли это?

А может уже существуют приспособления подобные?

И не "ослабит" ли такое "извращение" подоконник? Ведь для мытья окон придется на него вставать.

________________________

С уважением, Татьяна СПб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А окна то у вас "плачут"? Сейчас в морозы, как раз и должны. Если нет, то зачем уродовать подоконники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-моему, проблема плачущих окон возникает далеко не всегда.

У меня пластиковые окна, подоконники 25 см, что гораздо шире, чем были "родные" подоконники, плюс батареи вообще находятся в стене (стена состоит как бы из двух стен и батарея между ними). А конденсата на окнах нету. :( Я после постов про конденсат на форуме стала на окна даже косо смотреть - что с ними не так - ведь объективно конденсат быть должен :(. Вот так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А окна то у вас "плачут"? Сейчас в морозы, как раз и должны. Если нет, то зачем уродовать подоконники.


во-первых, ремонт сейчас там идет, батареи на минимум включены. Не знаю, что с окнами. Да и морозов нет у нас.
во-вторых, подоконник сейчас будут ставить, потом его ковырять уже сложно будет. Да и уродовать не собираюсь, хочу найти красивую вставочку в тон подоконника. Не найду, что ж... значит не буду ничего делать.

Цитата
А по-моему, проблема плачущих окон возникает далеко не всегда.


конечно не всегда. На сколько я поняла, это зависит от температуры и влажности в помещении.
________________________
С уважением, Татьяна СПб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окна плачут во время ремонта-это нормальное явление. Влажность сильно повышена. Квартира как следует высохнет, проветрится -тогда и смотрите. Если бы стекла были сухие при такой влажности -

это вызывало бы вопросы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня подоконники в предыдущей квартире по 65 см.

и никакого конденсата на окнах не было.

зависит от самих стеклопакетов, утепления откосов, вентиляции в помещении и еще ряда факторов.

в любом случае, глубоко под подоконник батарею засунуть вряд ли получится.

ps. одно окно вообще без батареи под ним было. батарея стоит справа от балконной двери и никаких проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×