Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Terry

Бытовые муки выбора (от холодильника до электровеника)

Рекомендуемые сообщения

Начну с простого ))) с холодильника.

Хочу либхер.

выбираю между

№1. Liebherr ICB 3166

http://www.liebherr-bt.ru/catalog/built-in_two_chambered_refrigerators/icb_3166_premiumplus_biofresh/

post-13760-0-58463100-1311742675_thumb.jpg

№2. Liebherr IKB 3660

http://www.liebherr-bt.ru/catalog/built-in_one_chamber_refrigerators/ikb_3660/

post-13760-0-86685300-1311742864_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

необходимости : встройка

объём по максимуму , что у встройки возможно

биофреш чем больше , тем лучше

доводчики

жесткое крепление

не обязательная программа:

морозилка (будет отдельно встроенная в другой комнате)

Вообщем, вопрос только в том ,что меня смущает под №2 -однокамерность.

Я его вживую мыкалась-мыкалась открывать, мне сразу напрягло ето дело.

Было ощущение , что он весь ходуном ходит и всё содержимое радостно позвякивает.

К тому же фасад надо или единый делать или с фальш вариантом.

Поэтому посмотрела в сторону двухкамерного , но с 2-мя отделениями морозилки и двумя отделениями биофреш (0 зона).

Очевидно он меньше по общему объёму и биофреш мал. Но зато часть заморозки будет всегда под рукой.

И с точки зрения открывания , чёткости по дизайну фасадов - вариант интересней.

Вот что напрягает в обоих вариантах , это отсутствие нофроста. У Либхер с ноуфростом только модель с лёдогенератором, требующий подводки воды. Мне нет нужды в нём.

Жду мнений ))) Буду страшно признательна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а готовишь ты много? фруктов-овощей много покупаешь? моей ораве подошел бы только объем однокамерного. но однокамерность, я тебя понимаю, не так удобна. Но ведь Либхер отличная фирма, не верю, что у них может быть хлипко и неустойчиво что-то сделано, скорее это вопрос твоей привычки, ну и то, что, наверное, смотрела его невстроенным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага , смотрела не встроенным , просто он с трудом открывался и представила , как я декоративной ручечкой эту дверь на 177см буду тягать )))

по объёму он мне гораздо милее. я нистолько готовый продукт храню (привыкла готовить на раз , кроме борщей ), сколько вот молочку, овощи и фрукты б на неделю купить и не щимиться по магазинам.

т.к. морозилку повместительней (есть страстное желание заморозки самой делать) всё одно покупать отдельно и встраивать в большую гардеробно-кладово-подсобное помещение ))), склоняюсь отказаться от морозилочки в основном холодильнике. у меня ж не трёхэтажный дом , можно мелкими перебежками перемещаться по кривой кухня-прихожая ))) , да и мелкий поварёнок имеется ))).

морально созрела на однокамерный ! но хочу поддержку зала обладателей однокамерных встроенных .

и чё с ручкой делать ? ставятся кроме декоративных какие-то вменяемые ? да ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-б, на вашем месте сильнее озаботился-бы местом сборки. Если Болгария - лучше отказаться. Австрия и германия - "зачёт". Насчёт нофроста даже не знаю откуда у вас такие сведения. Наш Либхер, примерно такой как №1,правда в морозилке три ящика, а не два, именно с нофростом в холодильной камере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

место сборки -Германия, болгары встройку не собирают...пока )))

ноуфроста в конкретно этих двух моделях НЕТ.

у вас ICNB 3056- она с 3 морозил.ящиками с ноуфростом. Но ваша модель меня смущает маленьким объёмом нулевой зоны и совсем малепусеньким объёмом общего хранения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас переговорила с либхером, согласны с моими опасениями по-поводу декоративных ручек, рекомендуют доп.ручки для открывания однокамерного холодильника, даже несмотря на доводчики.

вот такой ручечкой сказали не открыть :fund02025:

post-13760-0-75795700-1311759734_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если такой объем овощей-фруктов, то забивай на всё и бери однокамерный. нафига тебе место под морозильное отделение тратить? бери большой! только ручку... ручку даааа. Я вот подумала - у меня ж сайд-бай-сайд, так там тоже отделение справа однокамерное, за ручку тягаю. Ручка большая ))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин. слушай! давай уже оканчивай эти метания, заказывай кухню - весь форум ждет, когда у тебя красота будет, сколько ж можно людей мучить :fund02025: :fund02025: :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×